医疗设备 可视麻醉喉镜 生物安全柜 医用冷藏箱招标公告(惠来县人民医院2025)
【市场调研公告】广东省第二人民医院惠来医院、惠来县人民医院医疗设备项目技术论证及市场调研公告
医院定于近期对以下项目进行技术论证、市场调研及采购,欢迎符合资格条件的供应商报名参加。
序号
设备名称
数量
备注
1
可视麻醉喉镜
2
技术参数详见附件
2
生物安全柜(肿瘤科)
1
技术参数详见附件
3
生物安全柜(检验科)
1
技术参数详见附件
4
医用冷藏箱
2
技术参数详见附件
注:在院内技术论证及市场价格调研过程中,如最终调研价格符合医院招标采购有关规定的将直接转为院内采购,上述设备表格中的项目兼投不兼中。
一、报名时间
报名期限为五个工作日,即2025年10月11日至2025年10月16日17:30前。
二、供应商资格条件
1、必须是中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人或其他组织。
2、报名人可以是产品厂家或者产品代理商,如果是代理商需提供产品制造商的合法授权函。
3、依法取得营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)、组织机构代码证和税务登记证复印件(或者“三证合一”复印件),包括厂家(加盖公章)。
4、依法取得《医疗器械生产许可证》或者《医疗器械经营许可证》及产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》。
三、报名方式及要求
报名资料:
①医疗设备类项目院内采购报名表(见附件1);
②供应商相关资格条件证明(加盖公章);
③近三年内三家或以上广东地区二甲或以上级别医院同类设备销售合同或发票(含配置清单)等复印件供参考。
④项目调研表(见附件3)
报名方式:符合资质条件的供应商须在报名期限时间内以电子邮件方式把以上报名资料发送到电子邮箱:912076302@qq.com。邮件主题格式统一为:公告序号+设备名称+供应商名称。
四、项目论证及评标说明
报名结束后将组织开展项目论证及评标,时间及具体地点以短信/电话/邮件方式另行通知,请留意接收并回复。届时请合格供应商携带以下资料(请按以下顺序装订成册并添加页码,所有资料必须加盖公章)参加论证:
资料封面。所含内容依次如下:封面标题、产品名称、品牌(进口则写明中英文两种)、生产厂家或者代理商名称;
资料目录清单(编写页码);
项目报价(含设备的零配件、耗材)及市场参考报价(须与所提供的发票一致)。
未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①记录失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动名单。(请自行在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并将结果打印加盖公章一并提交;
5、产品彩页及配置清单;
6、详细介绍本产品性能特点及优势;
7、所提供产品的技术参数与我院技术参数要求及市场其他品牌同等级产品技术参数对比表;
8、售后服务及供货时间;
9、产品市场销售业绩和用户一览表;
10、近三年内三家或以上广东地区二甲或以上级别医院同类设备销售合同或发票(含配置清单)等复印件供参考;
11、生产厂家或代理商的相关资质证书(包含“三证”、授权函、产品注册证及相关资质证书);
12、法定代表人证明书及法定代表人授权委托书;
13、提交装订成册的论证资料6份,正本2份,副本4份。
14、▲各报名单位届时至少应选派一名熟悉产品技术参数和负责商务报价的人员参加论证。
联系人:方小姐
联系电话:0663-6623641
广东省第二人民医院惠来医院
惠来县人民医院
2025年10月11日
附件1:医疗设备类项目院内采购报名表
附件2: 参数及配置
附件3: 项目调研表
\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n惠来县人民医院(广东省第二人民医院惠来医院)\n\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n医疗设备技术论证或谈判项目报名表\n\n序号\n公告设备项目序号\n设备名称\n品牌\n型号\n是否联合体报名\n设备配套耗材\n注册证类别\n资质情况\n\n1\n\n\n\n\n\n无须耗材□,\n专机专用型耗材□,通用型耗材□\n第一类医疗器械□,第二类医疗器械□,第三类医疗器械□\n有相关复印件打“√”:《授权函》□;\n 《医疗器械生产许可证》□,《医疗器械经营许可证》□,《中华人民共和国医疗器械注册证》□,《营业执照》□,包括厂家(加盖公章),\n其它资质(自填):\n\n2\n\n\n\n\n\n无须耗材□,\n专机专用型耗材□,通用型耗材□\n第一类医疗器械□,第二类医疗器械□,第三类医疗器械□\n有相关复印件打“√”:《授权函》□;\n 《医疗器械生产许可证》□,《医疗器械经营许可证》□,《中华人民共和国医疗器械注册证》□,《营业执照》□,包括厂家(加盖公章),\n其它资质(自填):\n\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位名称(盖章):\n单位名称(盖章):\n单位名称(盖章):\n单位名称(盖章):\n单位名称(盖章):\n\n\n联系人:\n联系人:\n\n联系电话及邮箱:\n\n\n\n\n\n\n日期:\n日期:\n\n\n\n\n\n\n技术参数及配置参阅附件说明:本技术要求仅做参考,不是唯一指标。商务要求及项目相关技术参数及配置如下:商务要求:成交后需提供厂家售后服务年限及保修期满后每年保修费限价承诺函(加盖厂家公章)。技术参数及配置:一、可视麻醉喉镜(一)品牌:国内外知名品牌(二)数量:2台(三)技术要求:技术参数:1.显示屏≥3寸高清显示器,显示屏上下可转动角度范围包含但不限于0-120°,左右可转动角度范围包含但不限于0-250°。2.内置≥16G内存卡读卡器读写3.喉镜片摄像头分辨率≥200万像素,支持的消毒方式包含但不限于:浸泡消毒、低温等离子灭菌、环氧乙烷消毒等,消毒时镜片与摄像头可拆卸。4.视场角≥90°。5.景深范围包含但不限于:5-100mm。6.光照度≥800LUX。7.喉镜配置电池(电池满电待机≥7小时),容量≥2000mAh。8.摄像系统具备防雾功能,开机即可达到防雾效果,视频喉镜的摄像头角度与镜片前段的垂直距离≤45mm。9.手柄具备快捷一键拍照功能,可实时存储高清图片或影像。10.镜片和手柄之间的连接具有防脱落设计,手柄具备防滑设计。售后服务:整机保修大于等于3年。二、生物安全柜(肿瘤科)(一)品牌:国内外知名品牌(二)数量:1台(三)技术要求:1.100%室外排放2.送风过滤器与排风过滤器均采用超高效空气过滤器,过滤效率高,针对颗粒直径0.12um,过滤效率≥99.999%3.流入气流风速:≥0.5米/秒,下降气流平均风速≥0.3m/s;4.柜内负压:排风量必须大于进风量5.材料抗腐蚀:不锈钢内胆6.有报警提醒功能,包含但不限于:气流/压力/过滤器三重监测7.显示屏彩色显示,触摸按键,至少可显示时钟、工作区温度与湿度、气流流速、送风以及排风过滤器压差、系统时间、过滤膜使用寿命、紫外使用时间、功能图标以及报警提示等参数。8.前窗采用电动升降方式,可一键上升或者下降到安全高度9.前窗玻璃采用防爆安全玻璃,防护人员安全10.不低于II级B2型三、生物安全柜(检验科)(一)品牌:国内外知名品牌(二)数量:1台(三)技术要求:1、气流模式:100%外排,流入气流平均风速≥0.5m/s,下降气流平均风速≥0.3m/s。2、送风过滤器与排风过滤器均采用超高效空气过滤器,过滤效率高。3、前窗玻璃采用防爆安全玻璃,防护人员安全。4、实时监测显示高效过滤器的使用寿命,具有过滤器失效声光报警功能。。5、柜内负压:排风量必须>进风量。6、可调节支脚高度来固定柜体和调平工作台平面。2、内部材质耐酸碱,可适用消毒液消毒。7、不低于II级B2型四、医用冷藏箱(一)品牌:国内外知名品牌(二)数量:2台(三)技术要求:1、温度范围:2~8℃;2、有效容积≥390L3、具有声光报警功能:具有高温报警、低温报警、传感器故障报警等多种声光报警功能,保障物品存放安全。\n论证前项目调研表\n\n序号\n项目名称\n报名\n序号\n品牌/型号\n报名单位\n是否最新产品\n产品档次\n场地要求\n电力要求\n是否需要配置证\n设备产地\n售后地点\n联系人及电话\n备注\n\n\n\n\n\n\n是 □\n否 □\n高端 □\n中端 □\n低端 □\n是 □\n否 □\n\n\n占地:\n是 □\n否 □\n\n\n说明:\n是 □\n否 □\n进口 □\n国产 □\n省内 □\n\n广州/其它\n\n省外 □\n\n说明:\n\n\n\n\n