甘肃省收费广场非机电设施维护招标公告(甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司高速公路运营管理天水分公司2025)
高速公路运营管理天水分公司2025年收费广场非机电设施维护项目招标公告
交易编号:ZQN2025-YGCG-029
公告基本信息
项目名称
高速公路运营管理天水分公司2025年收费广场非机电设施维护项目
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
杨工
联系电话
18993153693
竞价(公告)开始时间
2025-10-11 18:00:00
竞价结束时间
2025-10-14 12:00:00
采购单位
甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司高速公路运营管理天水分公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
高速公路运营管理天水分公司2025年收费广场非机电设施维护项目001
ZQN2025-YGCG-029
施工
347500.0(元)
公告内容
高速公路运营管理天水分公司2025年收费广场非机电设施维护项目招标公告 1.招标条件 本次招标项目高速公路运营管理天水分公司2025年收费广场非机电设施维护项目实施方案已由甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司高速公路运营管理分公司文件以《关于下达高速公路运营管理天水分公司2025车辆通行费支出预算的通知》(甘公高运发〔2025〕386号)文件批准建设,招标人为:甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司高速公路运营管理天水分公司,招标代理机构为:中岐能工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目以邀请招标方式在甘肃省公共资源交易网“阳光招标采购”平台“限额以下工程项目阳光交易系统”进行采购,兹邀请符合要求的单位参加投标竞价,现就有关事项公告如下: 2.项目概况与招标范围 2.1 项目概况 (1)招标编号:ZQN2025-YGCG-029 (2)项目名称:高速公路运营管理天水分公司2025年收费广场非机电设施维护项目 (3)预算金额:347500.00元 (4)最高投标限价:347500.00元 (5)项目地点:甘肃省天水市。 (6)合同履行期限:按合同约定执行。 (7)本项目(是/否)接受联合体投标:否 (8)质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 2.2招标范围及标段划分 本次招标共划分1 个标段,招标范围为工程量清单内的所有工程施工。
标段号
主要服务及内容
1
项目施工、交工及缺陷责任期内全部工作(详见工程量清单)
2.3计划工期: 项目建设工期:14日历天;缺陷责任期 6个月,保修期2年(自交工日期起计算)。 3.投标人资格要求 3.1投标人须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照,须具有施工劳务不分等级资质和有效的安全生产许可证。 3.2 业绩要求:近5年(2020年1月1日起至投标文件递交截止之日)至少独立完成过1项类似项目业绩。 3.3 财务要求:投标人须具有良好的财务状况,提供2024年度财务报表或基本开户银行出具的资信证明; 3.4 项目主要人员最低要求: ①安全负责人:须持有安全生产考核合格C证; ②安全员:须具备相应专业有效合格证书; 3.5投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”名单;(以招标公告发出之日起至投标截止日止在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料); 3.6投标人或其法定代表人、在近三年内不得有行贿犯罪行为(投标人需自行提供承诺函)。 3.7本次招标不接受联合体投标。 4.竞价时间、地点及具体参与方式 (1)竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年10月11日18时00分至 2025年10月14日12时00分; (2)竞价地点:甘肃省公共资源交易网的限额以下工程项目阳光交易系统(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3085/a)。 (3)请投标人于:2025年10月11日18时00分至 2025年10月14日12时00分,登录甘肃省公共资源交易网阳光招标采购平台(),在阳光招标采购平台进行资格文件上传并自行报价。 (4)投标人需将投标文件按要求签字、盖章后扫描为 pdf 格式(彩色扫描件)上传至附件。(竞价结束后三个工作日内应用 A4 规格纸编制并装订成册(一式两份,彩色)及电子版(U盘形式)一并提交至招标代理单位)。 5.对本次招标提出询问,请按以下方式联系 招 标 人:甘肃省高速天水公路处 地 址:甘肃省天水市秦州区罗峪路左家场收费站院内 联 系 人:杜先生 电 话:0938-8358283 代理机构名称:中岐能工程项目管理有限公司 地址:甘肃省兰州市城关区南河北路608号红星财富中心3325室 联系人:杨工联系方式:18993153693
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价