广东基础设施建设 社会稳定风险评估评价服务招标公告(广东汕尾红海湾经济开发区经济发展局2025)



工程咨询

关于为【汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目社会稳定风险评估评价服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-10-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东汕尾红海湾经济开发区经济发展局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东汕尾红海湾经济开发区经济发展局

采购项目名称

汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目社会稳定风险评估评价服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415003547743292510101546

项目规模

其他

项目规模说明 项目总用地面积约30万平方米,主要建设内容包括:新建园区道路长2.392公里;新建电力管道、通信管道、雨水管道、污水管道等;以及场地平整、智慧充电桩路灯、农业用水计量设备等配套设施。
所需服务

工程咨询

服务内容

为汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目提供社会稳定风险评估评价服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目社会稳定风险评估评价服务工作,出具相关服务成果。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务费暂不做评估与测算,参考沪发改投(2012)130号文件规定计算,项目服务费最终以财政审核后再下浮(下浮比例以中选公司报价为准)的金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东中和汇产业发展智库有限公司,广东致诚土地房地产资产评估与规划设计有限公司,广东新晖工程管理有限公司

选取理由

符合该项目条件要求、信誉好、专业性较强。

截止报名时间

2025-10-14 17:30

业主单位咨询电话

广东汕尾红海湾经济开发区经济发展局 (登录后查看)

采购需求书下载

汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目社会稳定风险评估报告评价服务--中介超市服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心 2025-10-11

广东省网上中介服务超市咨询单位选取需求书选取项目名称:汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目社会稳定风险评估评价服务公开选取人:广东汕尾红海湾经济开发区经济发展局日期:2025年10月1选取项目内容一、单位资格:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.营业范围具备工程咨询经营范围,并已入驻广东省网上中介服务超市。二、项目概况1.项目名称:汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目社会稳定风险评估评价服务。2.建设单位:广东汕尾红海湾经济开发区经济发展局。3.项目地点:汕尾红海湾经济开发区北片区白沙湖作业区。4.项目概况:项目总用地面积约30万平方米,主要建设内容包括:新建园区道路长2.392公里;电力管道约3000米,通信管道约3000米,雨水管道约5200米,污水管道约3500米,中水管道约500米,给水管道约3300米,燃气管道约1100米,蒸汽管道约1000米;新建及改造排洪渠2450米;以及场地平整、智慧充电桩路灯、农业用水计量设备等配套设施。5.服务金额:服务费暂不做评估与测算,参考沪发改投(2012)130号文件规定计算,项目服务费最终以财政审核后再下浮(下浮比例以中选公司报价为准)的金额为准。6.项目资金情况:项目估算总投资为48830.05万元,项目资金来源为争取上级补助资金外,其余部分由地方财政统筹解决。7.选取方式:直接选取。根据各服务机构递交的报名资料进行比价择优选取。三、公开选取范围及工作内容1.公开选取范围及要求:符合资格条件企业。在中介超市收到邀请的企业确认报名后,在3个工作日内提供公司营业执照、资信证书或备案文件、下浮率报价单(加盖公章)扫描件至邮箱hhwjmj@163.com。2.报名资料内容包括但不限于:满足资格要求的证明资料、报价书、诚信承诺函、最近一个季度依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、法定代表人身份证明(复印件),法定代表人授权书(原件)及联系方式、被授权人身份证复印件一份(原件备查)、近年来相似项目的服务记录业绩材料、提供其他可证明申请单位资质及服务水平的材料、提供报价当月企业在“信用中国”的信用查询结果(www.creditchina.gov.cn)等。3.工作内容:为汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目提供社会稳定风险评估评价服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成汕尾红海湾经济开发区汕尾新港白沙湖作业区基础设施建设项目社会稳定风险评估评价服务工作,出具相关服务成果。4.技术要求:服务本项目人员须熟悉和掌握相关法律、法规、和规章,要求中选机构项目负责人及其他参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。四、工期、人员、成果要求(一)工期要求自中选通知书发出之日后,中选机构负责收集编制建设社会稳定风险评估评价服务所需的资料,并在收集清单完成后30个工作日完成社会稳定风险评估评价报告书(初审稿)编制,经双方协商无异议后,提供送审稿报送相关部门。(二)服务人员要求服务本项目要求中选机构参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。(三)咨询成果及质量要求1.根据公开选取人委托,按照社会稳定风险评估规范开展项目评估评价服务咨询工作。2.编制成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和图表等的纸质及电子文件。(四)服务承诺1.为确保服务质量及与公开选取人沟通联络,中选机构须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2.中选机构需提供咨询服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3.中选机构须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。4.后续服务期限:至社会稳定风险评估评价服务完成报批后为止。五、付款方式1.付款方式:银行转账支付,以合同为准。2.项目服务费款项支付时,中选机构同时向公开选取人提供相应金额的正式发票。3.付款时间为公开选取人向政府财政部门提出支付申请并且获得财政拨款后支付。六、中选人资格的取消及重新选取中选人报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选机构存在以下行为的,记入不良信用记录。1.中选机构擅自放弃中选结果;2.超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求公开选取人增加服务费用的;3.中介服务机构中选后未在5个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员与公开选取人接洽。4.中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务;5.中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。七、其它要求1.公开选取人提供已有的部分资料,其余编制所需的基础资料由中选机构组织调查采集,必要时公开选取人可提供协助。2.合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选机构负责。3.确定中选机构后,合同须按有关规定报有关部门审定。