广东省布草洗涤服务 常用布草物品 被套 枕套 地巾 面巾 方巾 保护垫 被芯 毛巾被 蚊帐 窗帘 窗纱 床罩 枕巾 枕芯招标公告(广东省总工会干部学校2025)
广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务采购项目采购公告
广东省总工会干部学校培训楼 布草洗涤服务采购项目 采购公告
现就广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务采购项目项目进行采购,现邀请合格的供应商参加竞争性谈判。有关事项如下:
1、项目名称:广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务采购项目
2、项目编号:南华采【2025】054号
3、采购人联系方式苏老师 0763-6880562
4、采购内容:(详见第三章采购需求书)
项目名称
预算金额
培训楼布草洗涤服务采购项目
¥70000.00
注:供应商应对所有采购内容进行报价,不允许只对其中部分内容进行报价。
5、供应商的资格要求:详见第二章“竞争性谈判须知”。
6、谈判文件递交时间:2025年10月16日上午9:00-9:30,逾时送达的文件不予接收。
7、谈判时间:2025年10月16日上午9:30。
8、文件递交方式:直接送达。
9、谈判地点:广州市天河区沙太路113号广东省总工会干部学校综合楼903办公室(0763-6880562,苏老师)。
10、获取文件方式:直接下载采购文件(免费)。
11、采取邮件报名方式:发报名信息至邮箱:305321222@qq.com,无需现场报名。
12、入校报备流程:采购人邮箱收到报名信息后,发入校报备指引至报名人的邮箱,请各报名单位及时查收邮箱并按照指引完成入校报备流程。
附:邮件格式
采购项目编号及名称:南华采【2025】054号、广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务采购项目报价单位名称:单位联系人及电话:文件送达方式:直接送达
广东南华工商职业学院
资产管理与采购中心
2025年10月11日
附件【南华采【2025】054号广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务-竞争性谈判(发售稿).docx】已下载次
竞争性谈判文件项目名称:广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务采购项目广东南华工商职业学院资产管理与采购中心2025年10月11日目录第一章竞争性谈判邀请书3第二章竞争性谈判须知6第三章采购需求书(供应商须完全响应)10第四章报价文件组成13一、自查与响应表13二、报价书14三、资格审查文件(按第二章竞争性谈判须知一、供应商资格要求逐项提供)15四、法定代表人证明书和法定代表人授权书格式16五、用户需求响应表18六、承诺函19七、供应商认为其他需要补充的材料19第一章竞争性谈判邀请书现就广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务采购项目项目进行采购,现邀请合格的供应商参加竞争性谈判。有关事项如下:1、项目名称:广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务采购项目2、项目编号:南华采【2025】054号3、采购人联系方式苏老师0763-68805624、采购内容:(详见第三章采购需求书)项目名称预算金额培训楼布草洗涤服务采购项目¥70000.00注:供应商应对所有采购内容进行报价,不允许只对其中部分内容进行报价。5、供应商的资格要求:详见第二章“竞争性谈判须知”。6、谈判文件递交时间:2025年10月16日上午9:00-9:30,逾时送达的文件不予接收。7、谈判时间:2025年10月16日上午9:30。8、文件递交方式:直接送达。9、谈判地点:广州市天河区沙太路113号广东省总工会干部学校综合楼903办公室(0763-6880562,苏老师)。10、获取文件方式:直接下载采购文件(免费)。11、采取邮件报名方式:发报名信息至邮箱:305321222@qq.com,无需现场报名。12、入校报备流程:采购人邮箱收到报名信息后,发入校报备指引至报名人的邮箱,请各报名单位及时查收邮箱并按照指引完成入校报备流程。附:邮件格式采购项目编号及名称:南华采【2025】054号、广东省总工会干部学校培训楼布草洗涤服务采购项目报价单位名称:单位联系人及电话:文件送达方式:直接送达第二章竞争性谈判须知一、供应商资格要求1.供应商为国内独立的事业单位法人或独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书或工商行政管理部门核发的企业法人营业执照(具备布草洗涤经营许可资质,经营范围包括洗涤服务),且在有效限期内,按国家法律经营。2.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购人于报价截止日当天资格审查前在上述网站查询结果为准,如相关记录已失效,供应商需提供相关证明资料;未查询到的视为未被列入上述名单)。3.不同的供应商之间有下列情形的,不接受作为参与同一采购项目竞争的供应商(提供承诺函,格式自拟)。3.1法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系供应商。4.本项目不接受联合体。5.不随意放弃成交资格,若因成交方原因放弃的,三年内不得参与学校的采购项目(提供承诺函,格式自拟)。二、报价文件格式(1)报价文件须使用中文。(2)供应商须保证报价文件内容的真实、准确,所有资料须加盖单位公章,一并装入纸袋内密封,封口加盖公章。报价文件应装订牢固不可拆卸(如:胶订),如因装订不牢固导致的任何损失由报价人承担。所有资料均须统一采用A4纸(一式4份,备注:1正本3副本)。(3)外包装需体现以下信息:包组(如有):采购项目编号及名称:报价单位名称:单位联系人及电话:三、谈判报价要求1.所有报价均以人民币为货币单位;2.所有单价和总价按照报价一览表和合同格式要求填报;报价文件的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准,但大写金额出现文字错误,导致金额无法判断的除外。不同语言文本报价文件的解释发生异议的,以中文文本为准。报价方不同意以上修正,其报价将被拒绝;3.谈判报价费用:不论谈判报价结果如何,报价方均应自行承担与谈判报价有关的全部费用。四、采购人付款方式和结算方式采购需求书中如有明确要求就按此执行,其他情况由甲乙双方协商决定。五、竞争性谈判评审流程(一)竞争性谈判评审小组:由三人(含)以上单数组成。(二)竞争性谈判评审程序:1.谈判小组现场对全部谈判响应文件的密封情况进行检查。2.谈判小组与供应商进行两轮的谈判。谈判过程中,未经供应商同意,不得向任何人透露其方案、价格及其它重要信息。3.询问与答疑。对报价文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,谈判小组可以要求报价方以书面形式做出澄清、说明或者补正。谈判过程中,报价方介绍单位概况、技术方案、价格构成、服务承诺等事项,解答、澄清承诺谈判小组提出的质疑。4.具体谈判程序如下:第一轮报价—>第二轮谈判—>第二轮报价(最终报价);报价文件中的报价及承诺内容即为供应商的第一轮报价(谈判)承诺。第二轮报价提交后将不能修改,所有供应商都提交最终报价或报价时间截止将结束报价,谈判小组有权酌情延长报价时间。谈判小组要求所有作出实质性响应的有效供应商在规定时间内集中进行最终竞争性报价,一般情况最终报价不能高于上一次报价。5.谈判结束后,谈判小组根据供应商提供的谈判应答文件、谈判过程中产生的相关资料,对供应商谈判应答文件进行综合评议,以符合用户需求且报价最低者确定为成交供应商,次低者可预设为替补候选人。出现最低报价相同的情况,采购人有权采取随机抽签方式确定成交供应商。6.放弃成交或拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。六、违约责任:供应商出现下列情形之一的,将一律向有管辖权的人民法院提起诉讼,且以后不得参加我院采购项目。1.拒绝配合采购人实施相关检查核验工作的;2.成交后不履行承诺或放弃成交不向采购人提交书面材料的;3.成交后,因产品质量(假冒伪劣等不合格产品)或违约等行为被用户书面反映并经核定为属实的。4.串通报价,违反公平竞争。七、相关费用(1)谈判报价费用:不论谈判报价结果如何,报价方均应自行承担与谈判报价有关的全部费用。(2)本项目不收取成交人成交服务费。第3章采购需求书(供应商须完全响应,有任意一条负偏离则视为响应无效)一、项目概况1.项目名称:培训楼布草洗涤服务2.项目概况:培训楼共有客房120间(其中96个单人间,8个双人间,16个套间),教职工中转房共10间。服务内容包括以上130间客房的常用布草物品和其他房间物品如窗帘等的洗涤、折叠、熨烫,每周2至4次的上门收取送还服务。本项目为资格标,费用以实际洗涤数量结算为准。3.项目地点:广州市天河区天平架沙太南路113号广东省总工会干部学校内4.报价形式:综合折扣率。5.项目预算:7万元。(具体费用按实结算,以实际洗涤情况为准。实际结算金额=各类物品最高限价×洗涤数量×综合折扣率)6.项目期限:1年。二、服务内容:报价人为采购人提供布草等物品的去渍、洗涤、熨烫、消毒等服务项目。常用布草物品为客房日常退房须清洁的物品;其他房间物品为客房中长期使用后须清洁的物品,通常为一个季度或半年,报价人须综合考虑报价折扣率。具体物品情况,详见以下清单。常用布草物品及其他房间物品清单品类物品名单位最高限价(单位:元)备注常用布草物品被套张4床单张3枕套个1.5浴巾条2地巾条1.5面巾条1方巾条1其他房间物品保护垫张8被芯个10毛巾被张26蚊帐个8.5窗帘平方5窗纱平方4床罩张6枕巾条0.7枕芯个5小台布张2.5长度小于3米大台布张3长度3至5米三、服务要求:1、生产流程、设备、加工工艺流程等符合T/GDBX002—2016《商业布草洗涤资质要求》所列条款。清洗干净、无污渍残留;熨烫平整、挺括,外观无变色、串色、脱色;无颜色发灰现象;无残留异味;无破损;无变型缩水,无饰品不齐、无因洗涤原因造成的织物发硬、起毛、划伤、破损;成品按规格整理好。布草毛巾类通过蒸汽洗涤和烘干,确保布草有效进行消毒。2、报价人应严格按照洗涤行业有关规定,规范操作流程,分类洗涤,统一消毒,保证质量,必须使用合格环保的洗涤剂。3、洗涤物品接受卫生防疫部门检测,报价人需定期提供检测报告给采购人。4、如遇报价人认为已无法清洗的物品,应出具《退洗单》,由采购人决定是否进行进一步处理。若采购人决定继续清洗的,报价人只能对该物品收取一次的洗涤费用。5、运输中使用专业布草袋防止污染。洗涤物品由报价人上门收取及送还,车辆由报价人提供,时间由采购人指定,双方交接清点物品并签字确认。6、在洗涤过程中出现的丢失或损坏,按照使用的时间折价赔偿。3个月之内损坏按进货原价赔偿,4至6个月的按七折赔偿,7至10个月的按五折赔偿,11至18个月的按三折赔偿,超出18个月的可免赔。四、商务要求:1.提供2024年1月1日至今的星级酒店、中档连锁品牌酒店制服及布草洗涤服务合同复印件至少一份。2.在广州市内拥有固定的办公及生产经营场所,该场所与采购人所在地的实际通行距离(以主流导航软件,如高德地图、百度地图等规划的常规路线距离为准)不超过30公里。供应商需提供从经营场所到采购人所在地,使用上述指定导航软件规划常规路线后的导航截图作为距离证明。对于固定的办公及生产经营场地,需提供有效的场地证明材料:若场地为自有产权,需提供房屋产权证明文件复印件;若场地为租赁所得,需提供租赁合同复印件,租赁合同中应明确租赁场地的详细地址、租赁期限等信息。3.费用按月结算,发票及资料齐全后,10个工作日内以转账方式支付。结算金额=各类物品最高限价×洗涤数量×综合折扣率。如因供应商未能及时提供前述发票及相关资料而造成付款延误,不属采购人违约。第四章报价文件组成1、自查与响应表1.1资格性、符合性、需求响应自查表评审内容采购文件要求自查结论证明资料资格性审查供应商资格是否符合谈判文件第二章竞争性谈判须知一、供应商资格要求供应商资格要求是否符合,是否按要求提供材料(如有要求证明材料的需提供)□通过□不通过见响应文件第()页符合性审查响应文件符合谈判文件的签署和盖章要求响应文件符合谈判文件的签署和盖章要求□通过□不通过见响应文件第()页报价是固定唯一价,对需求内容的关键、主要部分没有报价漏项报价方案是唯一确定,对需求内容的关键、主要部分没有报价漏项□通过□不通过见响应文件第()页报价没有超出采购预算金额或最高限价报价没有超出采购预算金额或最高限价□通过□不通过见响应文件第()页需求响应供应商对第三章采购需求书进行完全响应,要求无漏项、不存在负偏离全部需求进行全部响应,无漏项,不存在负偏离,并完整填写用户需求响应表,提供相应的证明材料□通过□不通过见响应文件第()页注:以上材料将作为供应商合格性和有效性审核的重要内容之一,供应商必须严格按照其内容在响应文件中对应如实提供,对缺漏和不符合项将会直接导致无效报价。在对应的□打“√”。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日2、报价书2.1.首轮报价一览表项目编号项目名称第一轮报价(折扣率) %拟担任项目负责人备注注:1、具体费用按实结算,以实际洗涤情况为准。实际结算金额=各类物品最高限价×洗涤数量×综合折扣率。2、供应商须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。3、此表是响应文件的必要文件,是响应文件的组成部分,还应另复印一份并加盖供应商公章,若有优惠声明将其一起封装在报价信封中,作为统计之用。供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或其授权代表(签字或盖章):授权代表手机号码:日期:年月日资格审查文件(按第二章竞争性谈判须知一、供应商资格要求逐项提供)3.1.格式:拟投入本项目负责人情况人员姓名身份证号码手机号码职称、证书情况(如有)项目负责人其他人员(如有)注:后附职称证书、社保等证明材料(如有)供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日法定代表人证明书和法定代表人授权书格式附4.1格式法定代表人(负责人)证明书格式法定代表人(负责人)证明书现任我单位职务,为法定代表人(负责人),特此证明。有效期限:附:代表人性别:年龄:身份证号码:注册号码:企业类型:经营范围:法定代表身份证复印件(正反面)贴于此处报价人(公章):地址:附4.2格式法定代表人授权书格式法定代表人授权书致:广东南华工商职业学院本授权书声明:注册于(国家或地区)的(报价人名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务、身份证号码)为本公司的委托代理人,就(项目名称)的供货及相关服务的谈判[项目编号为:]的响应和合同执行,以我方的名义处理及签署一切与之有关的事宜及文件。本授权书于年月日签字(签章)生效,特此声明。被授权人身份证复印件(正反面)贴于此处报价人(法人公章):地址:被授权人(签字):职务:授权代表手机号码:用户需求响应表[说明]报价人应逐条对照文件“第三章采购需求书”的内容要求填写:要求必须完全响应,报价人须在此表中逐一列明响应情况及简要内容;对未列出的条款,如果有偏离或差异的,均须在此表中列明两者的简要内容,以便查对和评审。(完全满足的在“是否响应”栏中打“√”,若有差异的请在“是否响应”栏中打“Ο”,并将差异情况在偏离情况栏简单说明。)注意:此表中若无任何文字说明,内容为空白的视为响应无效。包组(如有):序号采购需求书条款号需求书条款内容供应商响应内容(按实际情况响应)是否响应偏离情况1√无偏离2(备注:参数中有要求提供证明材料的请按顺序附在本表后面)供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或其授权代表(签字或盖章):授权代表手机号码:日期:年月日承诺函我方声明已充分了解(项目名称、项目编号)所需的服务事项,以及采购人在《采购需求书》提出的所有要求,我方承诺响应文件中的一切资料、数据是真实的,并承担由此引起的一切责任。我方愿意在以上条件下接受竞争报价,如果成交,在此条件下完成合同规定的责任,义务,并得到相应的权利和利益。另外我司作出以下的承诺:1.不随意放弃成交资格,若因成交方原因放弃的,三年内不得参与学校的采购项目。2.·····(注意:供应商应按文件要求提供承诺内容,格式仅作参考)供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或其授权代表(签字或盖章):授权代表手机号码:日期:年月日供应商认为其他需要补充的材料····