新增装饰装修及房建附属工程 新增装饰装修及房建附属工程专业分包房建业务专业分包 新增装饰装修及房建附属工程专业分包招标公告(中交二航局第二工程有限公司2025)


项目编号:GK2025101000124300(试)
发布单位:中交二航局第二工程有限公司重庆港主城港区黄磏作业区一期工程 EPC总承包项目经理部
公告概览:重庆港主城港区黄磏作业区一期工程新增装饰装修及房建附属工程(项目名称)重庆港主城港区黄磏作业区一期工程新增装饰装修及房建附属工程专业分包(包件名称) 房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编……
重庆港主城港区黄磏作业区一期工程新增装饰装修及房建附属工程招标公告.pdf

重庆港主城港区黄磏作业区一期工程新增装饰装修及房建附属工程(项目名称)重庆港主城港区黄磏作业区一期工程新增装饰装修及房建附属工程专业分包(包件名称)房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025101000124300(试))1.招标条件本招标项目重庆港主城港区黄磏作业区一期工程新增装饰装修及房建附属工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:重庆市九龙坡区西彭镇。建设规模:包括但不限于重庆港主城港区黄磏作业区一期工程新增装饰装修及房建附属工程等。其他:/。2.2招标范围招标范围:包括但不限于重庆港主城港区黄磏作业区一期工程新增装饰装修及房建附属工程等。包件划分:1个包件。计划工期:30日历天,计划开工日期2025年11月1日。2.3其他:1、进度要求:满足项目部总工期要求及监理、业主的工期要求;2、质量、安全及环保要求:按照设计图纸、施工方案及国家现行标准、相关技术规范等执行;3、乙方进驻现场的管理人员、技术人员、操作人员应能胜任本职工作,服从甲方工地代表的调度、安排,如不能满足甲方要求,甲方有权责令乙方更换人员,直至满足甲方要求;4、保持施工现场文明清洁,按国家和地方有关环保规定施工,若达不到业主和有关部门文明施工和环保要求,乙方承担所有处罚费用。具体详细内容详见本招标文件第四章合同文本中专用及通用条款内容(包含合同附件)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,________/______________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。招标文件的获4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年10月11日10时至2025年11月16日10时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。4.3在下载招标文件之前,须向以下账户(账户:中交二航局第二工程有限公司,账号:237084062710001,开户行:招行大坪支行)缴纳购买标书费用,并备注包件信息:二公司黄磏装修及附属投标保证金或购买招标文件款,招标文件每套售价人民币500元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待招标人登记后,即可下载标书。招标文件发售时,“分包电子采购共享平台”中的招标文件发售时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”时间为准。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月21日10时0分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:√不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:□不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交二航局第二工程有限公司重庆港主城港区黄磏作业区一期工程EPC总承包项目经理部招标代理机构:地址:中交二航局第二工程有限公司重庆港主城港区黄磏作业区一期工程EPC总承包项目经理部地址:联系人:屈勇联系人:电话:18426162445电话:传真:传真:电子邮件:1107711492@qq.com电子邮件:网址:网址:2025年10月11日