食堂食材供货服务招标公告(毕节市民族中学2025)



招标人:毕节市民族中学

招标代理机构:贵州众诚项目管理有限公司

毕节市民族中学食堂食材供货服务
(干货)
竞争性磋商公告

项目概况毕节市民族中学食堂食材供货服务(干货)的潜在供应商应在贵州众诚项目管理有限公司(毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703)获取采购文件,并于2025年10月23日上午10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZZC-2025-1011
项目名称:毕节市民族中学食堂食材供货服务(干货)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:570000.00元(以实际用量结算)
最高限价:570000.00元(以实际用量结算)
采购需求:毕节市民族中学食堂食材供货服务(干货)(详见本磋商文件第2章)。
供货期:本项目服务期限为一年。
供货地点:采购人指定地点
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
A.提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照);
B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺;
C.具有履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:提供具备履行合同所需设备和专业技术能力的承诺;
D.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;
E.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
F.供应商信用信息:提供“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果的书面承诺;
G.法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证明,法定代表人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人的身份证;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性事业单位视同小微企业),投标人须根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定提供“中小企业声明函”。本项目行业属于餐饮业。
3本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
三、获取采购文件
时间:2025年10月11日至2025年10月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703。
方式:现场购买招标文件(电子版)
售价:500.00元/套,售后不退

四、响应文件提交
截止时间:2025年10月23日上午10点00 分(北京时间)
地点:贵州众诚项目管理有限公司(毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703)。
五、开启
时间:2025年10月23日上午10点00分(北京时间)
地点:贵州众诚项目管理有限公司(毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1、现场购买招标文件;报名时须提供以下资料
①、提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照)(复印件加盖公章),
②法定代表人参加报名的必须有法定代表人身份证明原件,法定代表人授权委托人参加报名的必须有法定代表人授权委托书原件及被授权委托人身份证复印件原件及复印件。
2、投标保证金交纳:报名参加本次竞争性磋商活动的供应商必须在2025年10月22日下午17时00分前(转账,以到账时间为准或现金缴纳)向我公司一次性足额缴纳磋商保证金(人民币)伍仟柒佰元整,未在规定时间前缴纳保证金的,本公司视为已自动放弃参加本次竞争性磋商的权利,磋商保证金缴纳(转账)账户信息:
户名:贵州众诚项目管理有限公司
账号:52050111110800000579
开户行:中国建设银行股份有限公司贵阳观山湖支行
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市民族中学
地址:贵州省毕节市七星关区拥军路31号
联系人:韩科长
联系电话:19724638720
2.采购代理机构信息
名称:贵州众诚项目管理有限公司
地址:毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703
联系人:陈工
联系电话:18984074762

点击查看公告内容:
毕节市民族中学食堂食材供货服务(干货)竞争性磋商公告.pdf

毕节市民族中学食堂食材供货服务(干货)竞争性磋商公告项目概况毕节市民族中学食堂食材供货服务(干货)的潜在供应商应在贵州众诚项目管理有限公司(毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703)获取采购文件,并于2025年10月23日上午10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZZC-2025-1011项目名称:毕节市民族中学食堂食材供货服务(干货)采购方式:竞争性磋商预算金额:570000.00元(以实际用量结算)最高限价:570000.00元(以实际用量结算)采购需求:毕节市民族中学食堂食材供货服务(干货)(详见本磋商文件第2章)。供货期:本项目服务期限为一年。供货地点:采购人指定地点本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;A.提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照);B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺;C.具有履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:提供具备履行合同所需设备和专业技术能力的承诺;D.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;E.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;F.供应商信用信息:提供“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果的书面承诺;G.法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证明,法定代表人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人的身份证;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性事业单位视同小微企业),投标人须根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定提供“中小企业声明函”。本项目行业属于餐饮业。3本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。三、获取采购文件时间:2025年10月11日至2025年10月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703。方式:现场购买招标文件(电子版)售价:500.00元/套,售后不退四、响应文件提交截止时间:2025年10月23日上午10点00分(北京时间)地点:贵州众诚项目管理有限公司(毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703)。五、开启时间:2025年10月23日上午10点00分(北京时间)地点:贵州众诚项目管理有限公司(毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1、现场购买招标文件;报名时须提供以下资料①、提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照)(复印件加盖公章),②法定代表人参加报名的必须有法定代表人身份证明原件,法定代表人授权委托人参加报名的必须有法定代表人授权委托书原件及被授权委托人身份证复印件原件及复印件。2、投标保证金交纳:报名参加本次竞争性磋商活动的供应商必须在2025年10月22日下午17时00分前(转账,以到账时间为准或现金缴纳)向我公司一次性足额缴纳磋商保证金(人民币)伍仟柒佰元整,未在规定时间前缴纳保证金的,本公司视为已自动放弃参加本次竞争性磋商的权利,磋商保证金缴纳(转账)账户信息:户名:贵州众诚项目管理有限公司账号:52050111110800000579开户行:中国建设银行股份有限公司贵阳观山湖支行八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市民族中学地址:贵州省毕节市七星关区拥军路31号联系人:韩科长联系电话:197246387202.采购代理机构信息名称:贵州众诚项目管理有限公司地址:毕节市七星关区学院路御水湾小区A栋1703联系人:陈工联系电话:18984074762招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)