综合病房楼改造精神卫生中心初步设计方案 综合病房楼改造精神卫生中心编制初步设计方案招标公告(曹县人民医院2025)
曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心初步设计方案采购项目 采购公告
项目概况
曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心初步设计方案采购项目的潜在供应商请登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com同时进行注册并网上选择参与后获取竞争性磋商文件,并于2025年10月23日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CXHM202510001
项目名称:曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心初步设计方案采购项目
预算金额:10万元。
采购方式:竞争性磋商
采购需求:采购第三方对曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心编制初步设计方案,具体参数及技术标准要求详见“第三章 技术参数及要求”。
服务期限:20日历天。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:
2.1、潜在供应商须在中华人民共和国注册、具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照,并具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
2.2、潜在供应商须具备工程设计综合类乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。
2.3、潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台上信用信息报告无失信记录,提供加盖单位公章的查询结果;
2.4、参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.5、本项目不接受联合体。
3、资格审查方式:资格后审。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2025年10月13日至2025年10月17日
地点:请登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com自行下载。
方式:潜在供应商于 2025年10月18日00时00分前(北京时间,法定节假日除外)在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com注册账号并登录系统下载采购文件,未在鲁采采电子招投标交易平台注册或者只注册未登录系统下载采购文件的供应商不具备参与本项目的资格。
采购文件售价:0元
四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点
文件递交截止时间:2025年10月23日09时00分(北京时间)
开标时间:2025年10月23日09时00分(北京时间)
磋商时间和地点:鲁采采电子招投标电子交易平台(https://www.lucaicai.com)虚拟开标大厅开启(本项目实行不见面开标,供应商无需到达现场参加开标活动)。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目为网上交易,供应商应在竞争性磋商文件规定的截止时间前通过鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com上传电子响应文件供应商在递交响应文件之后、在规定的投标截止时间之前,可随时登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com撤回、补充或修改响应文件;采购人按竞争性磋商文件中规定的时间和地点报价,供应商需使用CA锁自带电脑进行解密(解密时间30分钟)。
2.供应商系统软件操作技术问题,请咨询技术支持(鲁采采技术支持:17205305555)
3.本项目公告在中国招标投标公共服务平台、曹县人民医院官网、鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com上发布。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:曹县人民医院
地址:曹县人民医院
联系人:孙主任
联系方式:0530-3490700
2.采购代理机构信息
名 称:曹县恒茂招标代理服务有限公司
地 址:曹县长江西路路北(青岛)工业园区内办公楼
联系人:冯经理
联系方式:18253077992
下载附件:
方案采购公告.pdf
下载附件:
曹县恒茂招标代理服务有限公司-公告内容签章.pdf
采购公告项目概况曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心初步设计方案采购项目的潜在供应商请登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com同时进行注册并网上选择参与后获取竞争性磋商文件,并于2025年10月23日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CXHM202510001项目名称:曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心初步设计方案采购项目预算金额:10万元。采购方式:竞争性磋商采购需求:采购第三方对曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心编制初步设计方案,具体参数及技术标准要求详见“第三章技术参数及要求”。服务期限:20日历天。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:2.1、潜在供应商须在中华人民共和国注册、具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照,并具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;2.2、潜在供应商须具备工程设计综合类乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。2.3、潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台上信用信息报告无失信记录,提供加盖单位公章的查询结果;2.4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.5、本项目不接受联合体。3、资格审查方式:资格后审。三、获取竞争性磋商文件时间:2025年10月13日至2025年10月17日地点:请登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com自行下载。方式:潜在供应商于2025年10月18日00时00分前(北京时间,法定节假日除外)在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com注册账号并登录系统下载采购文件,未在鲁采采电子招投标交易平台注册或者只注册未登录系统下载采购文件的供应商不具备参与本项目的资格。采购文件售价:0元四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点文件递交截止时间:2025年10月23日09时00分(北京时间)开标时间:2025年10月23日09时00分(北京时间)磋商时间和地点:鲁采采电子招投标电子交易平台(https://www.lucaicai.com)虚拟开标大厅开启(本项目实行不见面开标,供应商无需到达现场参加开标活动)。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目为网上交易,供应商应在竞争性磋商文件规定的截止时间前通过鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com上传电子响应文件供应商在递交响应文件之后、在规定的投标截止时间之前,可随时登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com撤回、补充或修改响应文件;采购人按竞争性磋商文件中规定的时间和地点报价,供应商需使用CA锁自带电脑进行解密(解密时间30分钟)。2.供应商系统软件操作技术问题,请咨询技术支持(鲁采采技术支持:17205305555)3.本项目公告在中国招标投标公共服务平台、曹县人民医院官网、鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com上发布。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:曹县人民医院地址:曹县人民医院联系人:孙主任联系方式:0530-34907002.采购代理机构信息名称:曹县恒茂招标代理服务有限公司地址:曹县长江西路路北(青岛)工业园区内办公楼联系人:冯经理联系方式:18253077992采购公告项目概况曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心初步设计方案采购项目的潜在供应商请登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com同时进行注册并网上选择参与后获取竞争性磋商文件,并于2025年10月23日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CXHM202510001项目名称:曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心初步设计方案采购项目预算金额:10万元。采购方式:竞争性磋商采购需求:采购第三方对曹县人民医院西院区综合病房楼改造精神卫生中心编制初步设计方案,具体参数及技术标准要求详见“第三章技术参数及要求”。服务期限:20日历天。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:2.1、潜在供应商须在中华人民共和国注册、具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照,并具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;2.2、潜在供应商须具备工程设计综合类乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。2.3、潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台上信用信息报告无失信记录,提供加盖单位公章的查询结果;2.4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.5、本项目不接受联合体。3、资格审查方式:资格后审。三、获取竞争性磋商文件时间:2025年10月13日至2025年10月17日地点:请登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com自行下载。方式:潜在供应商于2025年10月18日00时00分前(北京时间,法定节假日除外)在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com注册账号并登录系统下载采购文件,未在鲁采采电子招投标交易平台注册或者只注册未登录系统下载采购文件的供应商不具备参与本项目的资格。采购文件售价:0元四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点文件递交截止时间:2025年10月23日09时00分(北京时间)开标时间:2025年10月23日09时00分(北京时间)磋商时间和地点:鲁采采电子招投标电子交易平台(https://www.lucaicai.com)虚拟开标大厅开启(本项目实行不见面开标,供应商无需到达现场参加开标活动)。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本项目为网上交易,供应商应在竞争性磋商文件规定的截止时间前通过鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com上传电子响应文件供应商在递交响应文件之后、在规定的投标截止时间之前,可随时登录鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com撤回、补充或修改响应文件;采购人按竞争性磋商文件中规定的时间和地点报价,供应商需使用CA锁自带电脑进行解密(解密时间30分钟)。2.供应商系统软件操作技术问题,请咨询技术支持(鲁采采技术支持:17205305555)3.本项目公告在中国招标投标公共服务平台、曹县人民医院官网、鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com上发布。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:曹县人民医院地址:曹县人民医院联系人:孙主任联系方式:0530-34907002.采购代理机构信息名称:曹县恒茂招标代理服务有限公司地址:曹县长江西路路北(青岛)工业园区内办公楼联系人:冯经理联系方式:18253077992