佛山市运营整体策划方案 城乡规划编制中介服务机构招标公告(佛山市禅城区城市管理和综合执法局2025)
城乡规划编制
关于为【文华公园运营整体策划方案项目】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2025-10-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市禅城区城市管理和综合执法局 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市禅城区城市管理和综合执法局
采购项目名称
文华公园运营整体策划方案项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44060432491970X2510110041
项目规模
平方米(120000.0平方米)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
本项目为承接文华公园运营整体策划方案,充分结合公园资源禀赋、文化底蕴、人流与周边业态,分析文华公园现状,评估现有公园资源,并制定运营空间的主题策略、运营提升策略和指引等,为公园打造清晰的发展方向、科学的空间布局。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见资质等级树。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥140,000.00元
金额说明
本次规划工作为新类型规划,没有具体的收费标准,参照近期建设规划:《城市规划设计计费指导意见》(2017征求意见稿)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
佛山市城市规划设计研究院有限公司,珠海市规划设计研究院,东莞市规划设计研究院有限公司
选取理由
该单位具备相关资质和能力,具有较丰富的监理经验,且服务评价较好,无不良信用记录。
截止报名时间
2025-10-14 17:30
业主单位咨询电话
佛山市禅城区城市管理和综合执法局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心禅城分中心 2025-10-11