联络站规范化建设及镇区人大宣传招标公告(揭阳市揭东区桂岭镇人民政府2025)



价格评估

关于为【揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购前价格评估服务】公开选取【价格评估】机构的公告

2025-10-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市揭东区桂岭镇人民政府 公开选取价格评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

揭阳市揭东区桂岭镇人民政府

采购项目名称

揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购前价格评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452030070310962510101365

项目规模

其他

项目规模说明 揭阳市揭东区桂岭镇人民政府因需采购揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目,按上级有关部门的规定,需采购一家价格评估机构对拟采购的揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格进行评估测算,作为揭阳市揭东区桂岭镇人民政府采购揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目的价格参考依据。
所需服务

价格评估

服务内容

对拟采购的揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格进行评估测算,出具合法的揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格评估报告书。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

一、价格评估单位资格要求: 1、报名参加本次采购服务的价格评估单位需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、中选人需承诺具备价格评估的能力。 二、价格评估人员要求: 1、负责揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格评估报告编制的班子必须健全,评估人员经验丰富、专业配备。 2、熟悉和掌握相关法律、法规、规章、规范等。 三、价格评估成果要求: 1、价格评估报告成果必须符合国家现行有关规范要求。 2、价格评估报告成果需符合国家行业标准。 四、服务承诺: 1、为确保服务质量及与公开选取人沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。 2、中选企业须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。

服务时限说明

中选人自签订合同后15天内完成揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格评估报告。

服务金额

¥2,000.00元

金额说明

一、价格评估费用说明:参考粤价【2010】142号文的规定,本次价格评估费用¥2000.00元(大写:人民币贰仟元整)。 二、付款方式:采购方自收到价格评估报告书15天内付还中选人价格评估费。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-10-14 17:30

业主单位咨询电话

揭阳市揭东区桂岭镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购前价格评估需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-10-11

揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购前价格评估需求书一、项目背景:揭阳市揭东区桂岭镇人民政府因需采购揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目,按上级有关部门的规定,需采购一家价格评估机构对拟采购的揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格进行评估测算,作为揭阳市揭东区桂岭镇人民政府采购揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目的价格参考依据。二、项目名称:揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购前价格评估服务。三、价格评估单位资格要求:1、报名参加本次采购服务的价格评估单位需在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次公开选取范围。2、中选人需承诺具备价格评估的能力。四、工作内容:对拟采购的揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格进行评估测算,出具合法的揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格评估报告书。五、工期要求:中选人自签订合同后15天内完成揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格评估报告。六、付款方式采购方自收到价格评估报告书15天内付还中选人价格评估费。七、价格评估人员要求:1、负责揭东区桂岭镇人大中心联络站规范化建设及镇区人大宣传项目采购价格评估报告编制的班子必须健全,评估人员经验丰富、专业配备。2、熟悉和掌握相关法律、法规、规章、规范等。1/2八、价格评估成果要求:1、价格评估报告成果必须符合国家现行有关规范要求。2、价格评估报告成果需符合国家行业标准。九、价格评估费用说明:参考粤价【2010】142号文的规定,本次价格评估费用¥2000.00元(大写:人民币贰仟元整)十、服务承诺:1、为确保服务质量及与公开选取人沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选企业须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。揭阳市揭东区桂岭镇人民政府2025年10月10日2/2