国有建设用地使用权 零售商业用地招标公告(香河县自然资源和规划局2025)



香河县自然资源和规划局国有建设用地使用权拍卖出让公告
  香自然规告字[2025]12号
  经香河县人民政府批准,香河县自然资源和规划局决定以拍卖方式出让8宗国有建设用地使用权,并委托香河县公共资源交易中心具体承办,现将有关事项公告如下:
  一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求:

上述公告内容以地块拍卖出让文件中所示内容为准。
  二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定或出让文件中《出让须知》约定禁止参加者外,均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
  三、本次国有建设用地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人。出让设有底价,当竞买人最高报价高于或等于底价时,出让成交;竞买人最高报价低于底价时,出让不成交。
  四、按照《廊坊市产业用地弹性供应实施意见(试行)》,以上国有土地中的5宗采取弹性年期出让,出让年限为30年。
  五、确定竞得人后,香河县自然资源和规划局、香河县公共资源交易中心、中介代理公司与竞得人签订《成交确认书》。竞得人在出让活动截止后10个工作日内签订《国有建设用地使用权出让合同》等,办理相关手续。竞得人支付的土地竞买保证金抵作土地出让价款。
  六、拍卖8宗地为现状出让。
  七、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。获取拍卖出让文件方法如下:
  已在河北省公共资源交易服务平台注册登记的申请人可直接通过廊坊市公共资源交易综合信息平台报名获取文件。各市场主体登录系统后,可通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《投标人投标操作手册》。未经主体注册登记的申请人,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知通告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,技术支持电话:4008503300。
  八、申请人可于2025年10月11日至2025年10月30日,每工作日9时至11时、14时至16时(北京时间,公休日除外)到香河县便民服务中心一层西侧香河县公共资源交易中心提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年10月30日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,将在2025年10月30日17时00分前确认其竞买资格。
  九、拍卖时间、地点
  拍卖时间:2025年10月31日9时00分。
  拍卖地点:香河县便民服务中心一层西侧香河县公共资源交易中心。
  十、其他需要公告的事项:
  1.竞买保证金按不低于出让起始价的50%收取。
  2.出让宗地范围内涉及到的电力设施、电力线、通讯线、地下隐藏物、埋藏物、地下管线网等由竞得人自行负责向有关部门申请迁移或清理,所需费用由竞得人自行支付。
  3.出让宗地面积以政府最终颁发的《不动产权证书》为准,出让金根据实际面积进行调整。
  4.项目配套的市政基础设施工程,应与建筑工程同步实施(按省市县相关文件执行,相关部门负责落实)。
  5.竞买人须自行踏勘出让宗地和调查、了解地块详细情况,一经竞买报名即表示接受地块之全部现状。
  6.本次出让不接受电话、邮寄、口头竞买申请。
  7.此公告可登录中国土地市场网(www.landchina.com)和全国公共资源交易平台(河北省)网站(http://www.hebpr.cn)进行查阅。
  8.竞买人须执《竞买回执单》参加拍卖出让活动。
  9.本次拍卖由香河县自然资源和规划局移交给香河县公共资源交易中心组织进行公开拍卖。
  十一、联系方式
  香河县自然资源和规划局
  联系电话:0316-8321309
  香河县公共资源交易中心
  联系电话:0316-8676017
  北京宏源地博土地科学技术有限公司
  联系电话:13333161877(代理公司)
  联系地址:香河县便民服务中心一层西侧香河县公共资源交易中心
  2025年10月11日

出让地块编号规划设计条件地块编号宗地编号土地位置土地面积(m²)规划设计条件出让年限(年)竞买保证金(万元)起始价(万元)增价幅度(万元)土地用途容积率绿地率建筑密度建筑限高12025-110131024104202GB00113西经五路东侧,古渡街南侧741零售商业用地≤1.5W20%≤50%川24米4095172222025-111131024104202GB00112永安路西侧,古渡街南侧1727.6零售商业用地≤1.5W20%≤50%川24米40219399232025-112131024104202GB00115京塘公路东侧,古渡街南侧1228.82零售商业用地≤1.5W20%≤50%≤24米30118215242025-114131024104202GB00114西纬六路北侧,永安路东侧35753.14零售商业用地≤1.5W20%≤50%≤24米30338761591052025-115131024104209GB00140京塘公路西侧,创新大道南侧75703.47零售商业用地≤1.5W20%≤50%川24米306558119231062025-118131024104209GB00141京塘公路西侧,创新大道北侧1431零售商业用地川1.5W20%川50%川24米30125227272025-120131024104202GB00117西纬六路南侧,永安路东侧46998.03零售商业用地≤1.5W20%川50%川24米30445080901082025-123131024104202GB00118永安路东侧,创新大道南侧26448.09一类物流仓储用地W1.0/W40%川36米501327241310