甘肃省大桥修复养护工程 施工图设计招标公告(甘肃省酒泉公路事业发展中心2025)



2026年S314线K43+980芦草沟大桥修复养护工程一阶段施工图设计招标公告

公告信息

公告标题* 2026年S314线K43+980芦草沟大桥修复养护工程一阶段施工图设计

公告开始时间* 2025-10-11 10:38:41

文件上传截止时间* 2025-10-14 10:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-10-14 10:05:00

竞价结束时间* 2025-10-14 15:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃省酒泉公路事业发展中心

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

2026年S314线K43+980芦草沟大桥修复养护工程一阶段施工图设计
HXTCYCGC(2025)96号
服务
100

公告内容

2026年S314线K43+980芦草沟大桥修复养护工程一阶段施工图设计招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知等文件要求,对“2026年S314线K43+980芦草沟大桥修复养护工程一阶段施工图设计”实施自主招标,在酒泉市公共资源交易网政府采购限额以下项目阳光交易系统公开询价的方式进行采购,请符合条件的投标人前来竞价,请现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:HXTCYCGC(2025)96号
二、采购内容:
2026年S314线K43+980芦草沟大桥修复养护工程一阶段施工图设计,同时做好后期服务工作。
三、采购预算金额:无。
四、竞价办法:报价单位须填报最终设计费用优惠率,优惠率最低的将确定为成交单位(系统报价须填报100以下的数字,如设计费用格按照80%优惠计取,则填报80,以此类推);最终结算的设计费用以相关部门规定的设计费取费标准乘以设计单位优惠率为准
五、投标人资格要求:
1.投标人须具备企业独立法人资格,提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”证件)经营范围内须包含与本项目相关内容;
2.投标人须具有公路行业设计乙级及以上资质;
3.投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、统计严重失信企业”记录名单;(自公告发出之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图或下载的报告为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
4.投标人需提供法定代表人身份证明、委托人还需提供法人授权委托书;
六、注意事项:
注:投标企业上传的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实,如相关失信记录已失效,投标企业需提供相关证明资料;以上所有资质证明文件以复印件加盖鲜章为准,否则资质审查不予通过。逾期未上传或上传不合格的投标人将被拒绝。
1.请竞标人按上述要求上传相关证明材料,以上要求的资格审查文件需以彩色扫描件PDF形式(加盖企业鲜章)上传至酒泉市公共资源交易中心网政采购限额以下项目阳光交易系统(http://www.ggzyjypt.com.cn/),对于上传的资料文件无法辨认、模糊的,不予认可,视为无效。
2.为确保公平,所有核查资料一次性提交,统一由采购人审查,所有核查资料超过截止时间上传或一次性提交不合格的竞价单位将被拒绝。
3.本项目采购以最低价中标的原则确定中标人,但投标报价不得低于成本价;
4.服务期限:合同中另行约定。
5.必须按采购人要求签订合同,否则按视为自行放弃中标资格。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间及竞价开始、截止时间:
上传资质证明文件开始时间:2025年9月15日10时00分;
上传资质证明文件截止时间:2025年9月17日10时00分;
竞价开始时间:2025年9月17日10时05分;
竞价截止时间:2025年9月17日15时00分。
八、联系方式:
招标人:甘肃省酒泉公路事业发展中心
地址:酒泉市肃州区西大街44号
联系人:李园
联系电话:19909371932
采购代理机构:华兴天成项目咨询有限公司
地址:甘肃省酒泉市肃州区麒麟步行街
联系人:昝绍勋
联系电话:15719370969

2025年9月15日