桥梁拆除提升、道路提升招标公告(东台市头灶镇人民政府2025)
G344沿线宜居宜业和美乡村片区姜祝村桥梁拆除提升、道路提升项目招标公告
索 引 号:
014397571/2025-03582
组配分类:
招标公告
主题分类:
其他
体裁分类:
公告
发布机构:
东台市政府办
公开方式:
主动公开
文 号:
时效:
有效
(资格后审)
1、东台市头灶镇人民政府的头灶镇G344沿线宜居宜业和美乡村片区姜祝村桥梁拆除提升、道路提升项目已经批准建设,工程所需资金来源是上级补助,现已落实。现邀请合格的潜在投标人参加本项目的投标报名。
2、江苏跃盛项目管理有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
3、工程概况
(1)工程地点:东台市头灶镇;(2)工程规模:约59.87万元;
(3)工期要求:75日历天;(4)质量标准:合格。
4、本招标工程共分一个标段,标段划分及相应招标内容如下:
头灶镇G344沿线宜居宜业和美乡村片区姜祝村桥梁拆除提升、道路提升项目施工,(特别提醒:投标人须自行踏勘现场,报价时综合考虑现场施工需要、人员安排等一切因素综合考虑报价)完成招标人提供的施工图纸及工程量清单中全部施工内容。
5、申请人应当具备的主要资格条件:
(1)申请人资质类别和等级:三级及以上市政公用工程施工总承包资质;且投标当日至本工程中标候选人公示期满上述资质动态核查均处于合格状态;(仅对企业某项被核查为不达标的资质进行限制);
(2)拟选派项目负责人资质等级:二级及以上市政公用工程专业注册建造师,并取得与注册建造师专业相对应的安全生产考核合格证(B类)。
6、本项目评标定标办法采用:合理低价法
7、投标申请人可于2025年10月10日8时至2025年10月16日17时上班时间,委派本单位正式员工履行报名手续【①授权委托书原件(手写无效,项目名称、联系方式完整准确);②报名人近期社保缴纳凭证(近三个月内任意一个月),上述资料均须加盖投标单位公章】并领取招标文件或采用线上报名方式获取招标文件(上述资料原件扫描发送至1436187970@qq.com)。联系电话:0515-85489906(招标办-报名热线)、18105111998(赵先生)、15195180698(杨先生)。投标人未在规定时间领取招标文件造成无法投标的,责任自负。
8、其他:本工程投标截止时间、开标时间:2025年10月17日15时00分;开标地点:东台市头灶镇人民政府西侧宾馆(一楼)会议室。
东台市头灶镇人民政府
二〇二五年十月十日
关联阅读: