广场建设招标公告(肇源县义顺乡革志村股份经济合作社2025)


项目编号:ZYX_CQ_2025_S_2974
项目所在地区:黑龙江省肇源县
1、采购条件
本采购项目“革志村广场建设项目 ”,已经由上级主管部门批准建设,资金来源为自筹资金,出资比例为 100%。项目已具备采购条件,现对该项目革志村广场建设项目 进行网上竞价采购。
2、项目概况和采购范围
2.1项目名称:革志村广场建设项目 ;
2.2采购方式:网上竞价采购;
2.3建设地点:义顺乡革志村;
2.4采购范围:完成本项目图纸及工程量清单范围内包括项目实施、竣工验收、交付使用、后期维保等所包含的所有工作内容;
2.5计划工期:2025年10月21日-2025年11月19日,共30日历天(以签订合同时为准);
2.6质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;
2.7 预算金额:587464.13元。
2.8 建设规模:详见工程量清单及图纸。
2.9采购代理服务费:本次采购代理服务费由采购人承担,收费标准参照《黑龙江省农村产权交易收费办法》(交易规则-交易规则-黑龙江省农村产权交易收费办法)
3、意向供应商资格要求
3.1本次采购要求意向供应商人须具备国内独立法人资格、持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照、持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且同时满足下列要求:

3.2资质最低要求:意向供应商具有市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质。

3.3项目经理最低要求: 具有市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书(注册单位名称必须与意向供应商名称一致),并持有有效B类安全生产考核合格证。且未担任其他在施建设工程项目。
3.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以获取采购文件的先后顺序为准);
3.5具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.6具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.7有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.8参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.9法律、行政法规规定的其他条件
3.10本项目不允许联合体投标。
4、竞价采购文件的获取
获取时间:2025年10月11日10 时00分到 2025年10月15日10时00分(法定假日除外)。
获取方式:登录网站https://zyxnjzx.org.cn/免费获取(交易中心-报名项目-附件下载)
5、报名及竞价相关要求
5.1报名、竞价及中标方式:本次采购为网上报名、网上竞价。意向供应商需要用电脑登录到肇源县农业资源资产交易中心网站(http://zyxnjzx.org.cn/)参与报名及竞价(不限报价次数,在规定时间内提交报价均可)。竞价时间截止时,符合报名条件的提交最低有效报价的意向供应商为中标人,所有意向供应商均未报价的,本次网络竞价终结,项目流拍。
5.2意向供应商务必自行详细阅读网站(http://zyxnjzx.org.cn/)“交易规则”—“交易指南”—“交易指南(网上报名、竞价操作流程)”及“交易规则”—“交易规则”—“网络竞价须知(网络竞价规则)
5.3凡有意参加本项目的意向供应商须线下提交以下资料至肇源县资源资产交易有限公司二楼农村产权交易大厅:

(1)竞价交易申请书。(网上报名时下载打印填写的申请书)

(2)需提供有效期内的社会统一信用代码、法定代表人身份证。

(3)资质证书、安全生产许可证、项目经理注册证书且未担任其他在施建设工程项目承诺书(格式自拟)。

(4)按照《供应商资格承诺函》提供承诺加盖公章,格式竞价采购文件第三章后附,不可修改。

(5)单位授权书,格式竞价采购文件第三章后附。

(6)保证金存单。

经代理机构对报名材料审核通过后,方可参与本次竞价。
5.4凡有意向参加本项目的意向供应商须在报名截止时间前,登录网站https://zyxnjzx.org.cn/报名.将采购保证金汇入指定账户。采购保证金必须从供应商基本账户转出至本项目采购代理机构采购保证金专用账户,且采购保证金的付款人名称、账户信息等与供应商名称、基本账户开户许可证信息必须一致。
采购保证金到账截止时间:2025年10月15日11:00
账户名称:肇源县资源资产交易有限公司保证金专户
开户行:黑龙江肇源农村商业银行股份有限公司营业部
账 号:559990122000106069
行号:402276800013
6、报名和竞价时间
报名时间:2025年10月11日10 时00分到 2025年10月15日10时00分(法定假日除外)
竞价时间:2025年10月15日15:00-15:20。
7、发布的媒体
本次网上竞价采购公告在肇源县农业资源资产交易中心网站(https://zyxnjzx.org.cn/)发布
8、联系方式
采购人:肇源县义顺乡革志村股份经济合作社
地 址:义顺乡革志村
联 系 人:贺建发
电 话:15845990567
采购代理机构:肇源县资源资产交易有限公司
地 址:肇源县肇源镇松花江大街564号(龙江银行对面)
联 系 人:郭女士
电 话:0459-8230409