便民服务中心建设招标公告(丰都县双路镇人民政府2025)
项目编号:5002300086****X2510100898
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
丰都县双路镇便民服务中心建设项目
采购人
丰都县双路镇人民政府
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成丰都县双路镇便民服务中心建设项目设计
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备建筑工程设计丙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后,20日内交付设计成果
服务金额
2.5%费率
金额说明
根据工程勘察费和工程设计费的指导价格以国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格〔2002〕10号)规定进行测算确定指导价格计费基价,并结合丰都县财政局文件(丰都财政发{2022}97号)文件进行下浮。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-15 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
丰都县双路镇人民政府( 13658264832)
采购需求书下载
关于丰都县双路镇便民服务中心建设项目设计采购的公告.pdf
2025-10-11
丰都县双路镇人民政府关于丰都县双路镇便民服务中心建设项目设计采购的公告一、项目名称丰都县双路镇便民服务中心建设项目二、招标金额本次服务金额为:以总投资金额的2%-3%计算。三、投标人合格条件1.具备建筑工程设计丙级及以上资质。2.根据《最高人民检察院关于行贿犯罪档案查询工作的规定》《关于在工程建设领域开展行贿犯罪档案查询工作的通知,投标人及其法定代表人、拟派项目负责人在《检察机关行贿犯罪档案查询系统》中近三年内有行贿犯罪记录的不得参加本项目招标。3.投标人或其法定代表人被人民法院列入失信执行人名单的不得参加本项目招标。四、主要服务内容受托方按合同要求完成丰都县双路镇便民服务中心建设项目设计工作(实施方案、施工图设计)五、招标方式请有意向参与的中介服务单位,于即日起登录重庆网上中介服务超市进行报名。六、联系方式联系人:熊洪斯联系电话:13658264832联系地址:丰都县双路镇人民政府丰都县双路镇人民政府2025年10月10日