运动场地及学生劳动教育实践基地工程招标公告(新化县圳上镇中心学校2025)



新化县圳上镇松山中学学校运动场地及学生劳动教育实践基地工程竞争性磋商邀请公告
公告日期:2025年10月11日

新化县圳上镇中心学校 的 新化县圳上镇松山中学学校运动场地及学生劳动教育实践基地工程 进行采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本情况
1、项目名称:新化县圳上镇松山中学学校运动场地及学生劳动教育实践基地工程
2、政府采购计划编号: 新化财采计[2025]0055  
3、委托代理编号: SFLTLD-2025010
4、采购项目预算:1099482.00元
□支持预付款,预付比例:    /     ;
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:  建筑业  ;
6、评标方法: □最低价法 √综合评分法
7、合同定价方式:√固定总价□固定单价□成本补偿□绩效激励
8、合同履行期限:60日历天;
9、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
□投标保证金:采购项目预算的  /  %;
□履约保证金:中标金额的 /   %;
□预付款保证金:预付款的  /  %;
√质量保证金:合同金额的  3  %。
二、采购需求:

包号
包名称
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算/最高限价(元)
节能产品
进口产品

包1
新化县圳上镇松山中学学校运动场地及学生劳动教育实践基地工程
新化县圳上镇松山中学学校运动场地及学生劳动教育实践基地工程
本工程建设的主要内容:场地土石方外运、新建档土、围墙、拆除危房、更换沟盖板、地面碎石平整、新建600mm宽菜板劳动教育基地等。详见施工图纸和工程量清单。
1项
1099482.00



说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、供应商资格条件:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
√专门面向:√中小企业  √小微企业  √监狱企业  √福利性单位。
□强制分包:大型企业应将采购份额的     /    %分包给中小企业。
3、 本项目的特定资格要求:
包1:供应商具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、本次采购不接受联合体响应;
五、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式:
有意参加投标者,请于即日起至投标文件递交的截止时间止,在娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)用湖南CA证书登录后获取电子版招标文件。
√本项目实行电子交易,有意参加投标者,在娄底市公共资源交易网(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)用湖南CA证书登录后获取电子版招标文件。
□本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供;
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间和开标时间:2025年10  月 23  日 15  时 00 分。
2、提交投标文件地点:娄底市公共资源交易网。
3、解密截止时间:2025年10  月 23  日 15  时 30 分(投标截止时间后30分钟),请投标人确保投标文件如期解密。
4、开标地点:娄底市公共资源交易中心四楼(详见当天电子显示屏的安排)。

 

七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和娄底市公共资源交易网发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问与质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:√表示选择,□表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、其他:
1、实行网上不见面报价,具体操作流程如下:投标单位开标解密之后,会进入到开标大厅,开标大厅右下角有一个二次报价的按钮,点击按钮可进入到二次报价的界面。等专家设置报价时间后,请在规定时间内上传二次报价以及二次报价的pdf文件。代理公司会联系投标单位递交的投标文件中预留的项目负责人电话,提醒投标单位及时报价,请投标单位保持电话畅通。因投标人自身原因未进行二次报价的,责任由投标人承担。
2、请使用IE浏览器,并做好网络运行环境检测(投标人工具箱中有)。
3、评标委员会按供应商提交的电子投标文件进行评审,资料的真实性、合法性由供应商负责,如有虚假,已中标的将取消中标资格,并依法追究相应责任。
4、评标时可以进行线上实时磋商和澄清说明;磋商与澄清说明方式相同;
5、专家在评标室对需要进行澄清说明的单位进行提问,投标单位收到短信后在规定时间内在交易平台进行澄清说明(快捷导航-澄清说明-选择进行澄清说明的项目),查看问题并上传附件(澄清说明附件以PDF格式上传至交易系统);
十一、采购项目联系人姓名和电话:
联系人:方先生 
电  话:15273833382
十二、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名称:新化县圳上镇中心学校
(2)地址:新化县圳上镇
(3)联系人:方先生
(4)邮编:417600
(5)电话:15273833382
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名称:森峰隆泰项目管理有限公司
(2)地址:湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路一段309号华远华时代广场A塔、B塔、C塔、裙房及地下室14040号
(3)联系人:颜续业
(4)邮编:417000
(5)电话:18390583388
(6)电子邮箱:346945144@qq.com
3、电子交易平台服务机构信息
(1)名 称:娄底市公共资源交易中心
(2)联系人:金润软件 
(3)电话:4008199995
(4)电子邮箱:2159511823@qq.com

 

此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日

附件下载:

采购网公告附件666.zip

招标文件确认书项目名称新化县圳上镇松山中学学校运动场地及学生劳动教育实践基地工程项目编号新化财采计[202510055项目属性工程口服务口货物口其它采购方式口公开招标口邀请招标口竞争性谈判竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议采购口其它采购代理机构单位名称森峰隆泰项目管理有限公司编制说明本项目招标文件依据相关法律法规已编制完成,请采购人审核。送稿人颜续业日期2025年9月0日采购人单位名称新化县圳上镇中心学校审核意见.1.招标文件符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》的相关规定和国家相关法律法规。2.招标文件内容完整、准确、清晰,包括招标项目的项目概况、招标范围、采购需求、投标资格要求、投标文件编制要求、评标标准和方法、技术商务要求、合同条款等内容。3.招标文件中设定的获取时间,开标时间安排、程序等内容符合国家有关招标投标的法律法规和行业规范。以上符合要求审核通过,予以定稿,准予发布。审核人4-日期2025年10月11日备注附件招标文件文稿2025/10/11项目详情新化县政府采购项目实施计划备案登记表采购单位:新化具圳上镇中心学校政府采购编号:新化财采计[2025]0055日期:2025年09月29日项目名称:新化县圳上镇松山中学学校运动场地及学生劳动教育实践基地工程项目分类:工程采购方式:竞争性磋商采购单位经办人:方志明联系电话:15273833382招标代理机构:森峰隆泰项目管理有限公司项目要求:本工程建设的主要内容:场地土石方外运、新建档土、围墙、拆除危房、更换沟盖板、地面碎石平整、新建600mm宽菜板劳动教育基地等,详见施工图纸和工程量清单,采购预算(最高限价):109.9482万元。财政局对口主管科股资金来源意见:同意2025年10月10日申报理由:正常申报项目预算总额:1169661.67元;项目最高限价金额:1,099,482.00元政府采购意见经办人意见:同意备案2025年10月10日负责人意见:同意备案2025年10且11日资金来源:1.一般公共预算资金:1169661.67元2.政府性基金预算:0.00元3.非同级财政拨款:0.00元4.其他单位资金:0.00元5.其他资金:0.00元6.非财政性资金:0.00元主管部门意见:同意2025年10月C3日财政局分管领导意见:同意备案2025年10月11日财政局局长意见:同意备案2025年10月11日新化县政府采购管理服务平台打印日期:2025-10-1111:09116.163.6.16index.php7r=proouremen%2Fdefau%2Fprina&id=2221/1