天然气供气工程燃气管道项目设计服务招标公告(粤北城市燃气(翁源)有限公司2025)
工程设计
关于为【翁源县工商业用户(一)天然气供气工程燃气管道项目设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-10-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为粤北城市燃气(翁源)有限公司 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
粤北城市燃气(翁源)有限公司
采购项目名称
翁源县工商业用户(一)天然气供气工程燃气管道项目设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440229MAC11KWP82510111666
项目规模
其他
项目规模说明 拟建设九个商业用户包含红线内庭院燃气埋管道、户内用气设备燃气管道、调压计量撬以及相关配套燃气设备设施等。
所需服务
工程设计
服务内容
1、根据项目的主要内容及设计要求,按国家相关设计标准、技术规范、规程、定额进行设计,提供符合质量的设计文件(含初步设计、施工设计图)并配合采购人进行规划报建,设计图纸套数及设计文件资料一式八份及一份电子文档,设计文件份数可按实际需要份数增加。 2、项目进场施工前,参加图纸会审,进行施工前技术交底;项目施工过程中及时配合解决施工中遇到的问题,负责设计变更和修改图纸;参加隐蔽工程验收和竣工验收。 3、严格按照有关的法规、政策等有关规定及采购人的要求,按时按质按量提供服务。坚持科学性、客观真实、公平公正、合理合法、廉洁高效的原则编制项目预算(含工程量清单、招标控制价编制),提交的预算编制(含工程量清单、招标控制价编制)须是由注册造价工程师签字盖章确认的正式文本一式四份及二份电子文档。对成果的真实性、准确性负责,并负有保密责任。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、法人资格投标人应具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期。 2、响应人须具备国家建设行政主管部门颁发的市政行业甲级资质。
其他要求说明:
1、设计委托书; 2、采购方提供的基础资料:工程项目批准文件(相关评价批复、政府部门批复、外部依托协调等)、项目地质勘察报告; 3、采用的主要设计标准及规范(包括但不限于): (1)《燃气工程项目规范》GB55009-2021; (2)《城镇燃气设计规范》 GB 50028-2006[2020年版] (3)《输气管道工程设计规范》GB50251-2015; (4)《城镇燃气输配工程施工及验收标准》GB/T 51455-2023 (5)《建筑设计防火规范》GB50016-2014[2018版]; (6)《石油天然气工业管线输送系统用钢管》GB/T 9711-2023; (7)《输送流体用无缝钢管》GB/T 8163-2018 (8)《钢质管道外腐蚀控制规范》GB/T21447-2018; (9)《埋地钢质管道聚乙烯防腐层》GB/T 23257-2017 (10)《埋地钢质管道阴极保护技术规范》GB/T 21448-2017 (11)《燃气工程项目规范》GB 55009-2021 (12)《压力管道安全技术监察规程-工业管道》TSGD0001-2009; (13)《压力管道安装安全生产质量监督检查规则》; (14)《压力管道规范----工业管道》GB/T20801-2006: (15)《高压化肥设备用无缝钢管》GB/T 6479-2013; (16)《石油天然气站内工艺管道工程施工规范》GB 50540-2009(2012年版); (17)《承压设备无损检测》(NB/T47013,1~47013.6-2015); (18)《现场设备、工业管道焊接工程施工规范》(GB50236-2011): (19)《现场设备、工业管道焊接工程施工质量验收规范》(GB50683-2011): (20)《工业金属管道设计规范》GB 50316-2000[2008年版] (21)《流体输送用不锈钢无缝钢管》(GB/T 14976-2012)。
服务时限说明
30个工作日,从收到中选通知书至服务单位提交正式设计成果止(具体按采购人书面通知为准)。
服务金额
¥44,000.00元
金额说明
本项目(九个工商业用户)合计设计及预算的服务费按含税包干价人民币44000.00元采购.
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-10-14 17:30
业主单位咨询电话
粤北城市燃气(翁源)有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2025-10-11