四川洗衣房设备维保服务 工业洗衣机 工业干衣机 工业熨平机招标公告(四川中航建开物业管理有限责任公司重庆分公司2025)
物业重庆分公司洗衣房设备维保服务采购项目采购公告
发布日期: 2025年10月11日
一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:JKWYCQ-E-2025-0018
二、预算金额:
49,900.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1.供应商必须是依法在中华人民共和国境内设立的法人(或其分支机构)或其他组织,具备合法有效的营业执照。
2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.近三年内在经营活动中无重大违法记录。未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;未被人民法院列为失信被执行人(中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn)。
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
5.具有固定的生产或经营场所和一定数量的专业技术人员。
6.非中航集团黑名单供应商、非中航集团禁止交易企业名单内的供应商、未在中航集团淘汰供应商禁用期及不良行为供应商处罚期和处罚范围。
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包段的应答或未划分包段的同一项目的报名。
8.未通过准入的供应商不具备参与项目资格。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年10月11日 至 2025年10月20日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:网上下载附件
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目采购文件,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)根据采购公告要求的方式按时邮寄应答文件。
六、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间: 2025年10月11日 14:37
询价响应文件递交结束时间: 2025年10月20日 14:00
询价响应文件递交地点:请各供应商在(2025年10月20日)14:00之前将应答文件密封邮寄至:重庆市渝北区航安路33号AMECO重庆分公司大门口保安室。
七、评审信息
询价时间: 2025年10月20日 14:00
询价地点:请各供应商在(2025年10月20日)14:00之前将应答文件密封邮寄至:重庆市渝北区航安路33号AMECO重庆分公司大门口保安室。
八、联系方式
1、采购人:四川中航建开物业管理有限责任公司重庆分公司
采购经办人:郑佳
采购人电话:17623081507
采购人地址:重庆市重庆市渝北区重庆市渝北区双凤桥街道国航股份重庆分公司1幢1-4层、顶层
九、附件
物业重庆分公司洗衣房设备维保服务采购项目询价文件.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
物业重庆分公司洗衣房设备维保服务采购项目询价文件四川中航建开物业管理有限责任公司重庆分公司(以下简称“物业重庆分公司”或“采购人”)将对洗衣房设备维保服务进行采购,请有相关资质的公司前来报价。1、项目内容:物业重庆分公司洗衣房设备维保服务采购项目2、项目编号:JKWYCQ-E-2025-00183、资金来源:企业自筹4、项目地点:重庆市渝北区渝都大道368号、国航重庆分公司C区5、供应商资格条件1.供应商必须是依法在中华人民共和国境内设立的法人(或其分支机构)或其他组织,具备合法有效的营业执照。2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.近三年内在经营活动中无重大违法记录。未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;未被人民法院列为失信被执行人(中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn)。4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.具有固定的生产或经营场所和一定数量的专业技术人员。6.非中航集团黑名单供应商、非中航集团禁止交易企业名单内的供应商、未在中航集团淘汰供应商禁用期及不良行为供应商处罚期和处罚范围。7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包段的应答或未划分包段的同一项目的报名。8.未通过准入的供应商不具备参与项目资格。六、项目需求:1、合同期限:合同期限为壹年,2025年12月1日-2026年11月30日(以合同实际签订日期为准)。2.维保项目序号区域设备名称功率数量1B区C-SB303H8A干洗机7.5KW(2个电机和1个压缩机)1台2工业洗衣机(100KG)11KW1台3工业洗衣机(50KG)5.5KW1台4GZZ-100P工业干衣机(100KG)6KW2台5GZZ-50P工业干衣机(50KG)2.6KW1台6YZGII-3000工业熨平机1.5KW1台7YTT-9抽湿烫台0.5KW2台8去渍台0.55KW1台9RXG-1人像机0.85KW1台10烘筒DN800检测/2个10C区HG70D烘干机(70KG)63.3KW1台11XGQ-70FDII工业洗衣机(70KG)46KW1台3.维保服务要求:(1)每月定期按《设备维护保养计划表》制定的计划,对设备进行定期解体拆装、检测、校正、修复、更换、清洗、加油等维护保养;并培训、督促操作人员正确使用设备及进行日常设备保养工作,诊断并告之设备可能存在的隐患。(2)设备因紧急故障需要派员维修,除国家法定节假日外,应提供24小时全天候应急处理服务,在接到紧急故障的报修通知后3小时内赶到现场,如果因特殊情况未能到位,须说明原因并征得同意,必须在24小时内上门服务。(3)在维护保养工作期间,负责设置设备安全警示标志,负责管理设备在维护保养操作过程中的起动、停止。在维护保养过程中设备及操作人员所发生的设备事故、人生伤害事故自行负责承担赔偿。(4)维护周期:每1个月定期对洗涤设备定期进行维护1次,具体维护日期双方协商决定。4.配件供应:(1)供应商须承担在维护保养和排除故障过程中所使用的配件以及其他材料(200元以内,含200元)费用。(2)在提供维护保养服务过程中发现设备需更换配件的情况时,配件的提供选择权由采购方确定,不得借设备故障搭售配件。(3)由采购方提供配件时,供应商只负责配件的安装,不负责配件的质量和配件的质保期限。由采购方提供不合格配件所产生的设备故障或设备报废、安全事故等由采购方负责,再次排除故障所产生的工时费由采购方负责。(4)由采购方自行采购配件时,供应商有义务配合并告知所采购配件的技术参数、质量要求等。采购回不符合行业要求的配件时,有义务提出并要求更换。(5)由供应商提供配件须经采购方确认后方可使用,供应商必须负责配件的质保期限。在质保期限内发生配件质量问题,由供应商负责重新更换,全部费用由供应商负责承担。5.须提供烘筒DN800特种设备检验服务(提供特种设备使用标志),确保在检验有效期内安全使用该设备。七、商务要求:(一)报价要求:1.本项目报价为人民币含税报价,供应商根据询价文件、国家技术和经济规范及标准和结合相关文件为依据,由供应商结合自身实力、市场行情自主合理报价。报价应包括向政府及行业部门交纳各种税费、服务费(含措施费、管理费、机械费、差旅费、办公用品、不可预见费等)、人工成本费(含工资、福利、社会保险、人身意外伤害保险、风险赔偿金等)、其它费用。因中选供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2.供应商须报出价格明细表,如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。八、其他有关规定1.限价:最高限价为含税价4.99万元。(超过限价的报价均为无效报价)2.超过报价文件截止时间递交的文件,恕不接收。3.该项目为询价采购,不议价,供应商之报价为最终价格。九、应答文件1.应答文件的组成:详见附件一应答文件格式(各供应商制作完毕应答文件后,应逐页加盖公章)。2.应答文件应按“应答文件格式”进行编写,不按格式要求提供的应答文件可能被拒绝。3.由于字迹模糊或表达不清引起的后果由供应商负责。十、中选通知1.采购人在确定中选人后,通过行采家及采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)发出中选结果公告。2.对未中选的应答人不作落选原因的解释。请各供应商在(2025年10月20日)14:00之前将应答文件密封邮寄至:重庆市渝北区航安路33号AMECO重庆分公司大门口保安室。文件投递联系人:郑佳联系电话:17623081507技术咨询联系人:冯先军联系电话:13983638757附件一.应答文件格式四川中航建开物业管理有限责任公司重庆分公司洗衣房设备维保服务采购项目询价应答文件项目编号:JKWYCQ-E-2025-0018应答人:(盖章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)联系电话:日期:年月日企业资质文件1.营业执照副本(复印件);法定代表人(负责人)身份证明书应答人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(单位)的法定代表人(负责人)。特此证明。应答人:(盖章)日期:年月日附:法定代表人(负责人)身份证正反面电子扫描件(粘贴在下面)法定代表人(负责人)授权委托书(如由法人签字可删除本页)致:(采购人)本授权委托书声明:我(姓名)系(应答人名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署本项目的应答方案的法定代表人(负责人)授权委托人,以公司名义参加(采购人)的(项目名称)的询价采购活动。委托代理人在投标过程中所签署的一切文件(包括如我方成交后的合同签订)和处理与之有关的一切事务,我均予承认。委托期限:年月日至年月日,代理人无转委托权。附:法定代表人(负责人)和授权代理人身份证复印件应答人:(盖章)法定代表人(负责人):(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日委托代理人身份证正反面扫描件(粘贴在下面)法定代表人(负责人)身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(正面)法定代表人(负责人)身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(反面)应答报价一览表项目名称:物业重庆分公司洗衣房设备维保服务采购项目项目编号:JKWYCQ-E-2025-0018单位:人民币˙元含税报价含税价:¥ 元(大写:人民币 元)。税率 %。服务期限2025年12月1日至2026年11月30日。注:请在税金税率栏目如实填写与本企业规模及合同内容相符的税率。应答人:(盖章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日物业重庆分公司洗衣房设备维保服务采购项目分项报价表项目名称:物业重庆分公司洗衣房设备维保服务采购项目项目编号:JKWYCQ-E-2025-0018单位:人民币˙元序号区域设备名称功率数量不含税单价(元/月)不含税总价(元/年)备注1B区C-SB303H8A干洗机7.5KW(2个电机和1个压缩机)1台 2工业洗衣机(100KG)11KW1台3工业洗衣机(50KG)5.5KW1台 4GZZ-100P工业干衣机(100KG)6KW2台5GZZ-50P工业干衣机(50KG)2.6KW1台 6YZGII-3000工业熨平机1.5KW1台7YTT-9抽湿烫台0.5KW2台 8去渍台0.55KW1台 9RXG-1人像机0.85KW1台10烘筒DN800检测/2个/ 2026年2月10C区HG70D烘干机(70KG)63.3KW1台11XGQ-70FDII工业洗衣机(70KG)46KW1台14不含税维保费用合计15税率 %16含税维保费用合计注:1.报价时统一保留后两位小数。2.以上报价包括了应答人按照采购文件要求的服务标准为采购人提供洗衣房设备维保服务的全部费用。3.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。4.如果未按要求提供分项报价表,则将视为未实质性响应采购文件。5.分项报价表合计金额应与应答一览表合计金额一致。应答人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日应答人认为需要提供的其他相关资料