新风系统及配电室改造工程招标公告(天佑京铁房地产开发有限公司2025)
京铁和园A1商业楼新风系统及配电室改造工程项目招标公告
(招标编号:CRMZD2025-679)
1.招标条件
本招标项目京铁和园A1商业楼新风系统及配电室改造工程项目,建设资金来自国有企业自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为天佑京铁房地产开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:北京市西城区龙津路2号院1号楼(京铁和园A1商业楼);
2.2项目概况:以充分利旧为原则,更新、完善京铁和园A1商业楼新风系统,对现有新风风机、管路等设备进行更换,并延长新风系统管路。同时,更新、完善各层配电间配电箱,梳理配电间线路,确保各层配电间安全使用。
2.3招标范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容;
2.4工期要求:30日历天;
2.5质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准;
2.6标段划分:本项目共划分为1个标段,标段号为SG-01。
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备机电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供项目经理无在建承诺书,格式自拟);
3.3财务要求:投标人须提供近三年(2022-2024)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,新成立企业应附自企业成立至今经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或银行开具的资信证明;
3.4业绩要求:投标人须提供近3年(2022年11月以来)承接的机电项目施工业绩,须提供施工合同证明文件(以合同签订日期为准);
3.5信誉要求:
(1)投标人没有处于被责令停产、停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结状态,没有骗取中标、严重违约、重大工程质量安全生产事故(投标人自行承诺并加盖有效公章)。
(2)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝参与本项目【查询渠道:1、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人” 查询投标人;查询日期:招标公告发布之日起及投标截止之日前】。
(3)投标人及其法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录;
(4)投标人没有处在行业行政监管部门或国铁集团有关停标通报的停标期限内;
(5)投标人及其投标所列主要服务人员没有被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期。
3.6本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年10月11日16时00分至2025年10月17 日16时00分(北京时间,下同),在国铁采购平台上购买(不接受现场购买)。新用户须完成平台注册、通过初审并成为付费会员,登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)-招标(试)-购买招标文件-上传汇款凭证-待审核通过后完成购买招标文件。(平台注册及审核问题咨询010-95306-8)
4.2汇款方式:投标人须在中铁物总国际招标平台(https://bids.crmsc.com.cn/)完成注册(注册为供应商),在招标文件发售期间可以上平台完成汇款。汇款成功后在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)系统中上传缴费凭证。招标文件支付方式只支持网上支付。[发票开具:将按照“系统管理”公司信息中录入的开票信息开具标书款发票(投标人须及时更新公司信息),待开具成功后,投标人可在中铁物总国际招标平台自行下载标书款发票]。
4.3文件售价:招标文件每标段件售价100元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月3日14时30分,地点为:中土大厦二层黄山厅(地址:北京市海淀区北蜂窝路6号)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在本次招标公告同时在中国招投标公共服务平台(国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。
7.联系方式
招标人:天佑京铁房地产开发有限公司
地址:北京市西城区车站西街2号院12号楼
联系人:白工
电话:010-51861862
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地址:北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座11层
联系人:王诗涵
电话:18612548606
邮箱:243098693@qq.com
网址:https://bids.crmsc.com.cn/
监督单位:天佑京铁房地产开发有限公司
地 址:北京市西城区车站西街2号院12号楼
邮 箱:bjfdcjw@126.com
电话:010-51861815
2025年10月11日