种植业农产品定量监测 色谱柱 分流衬管 气瓶拉车 氯化钠 有机滤头 塑料吸管 移液枪头 自封袋招标公告(德保县农业农村局2025)
德保县2025年种植业农产品定量监测采购耗材项目竞价公告
我单位拟对德保县2025年种植业农产品定量监测采购耗材项目进行询价采购,为遵循市场公平竞争原则,现邀请有资质的企业参与报价,本次报价采用一次性报价,以“符合报价采购要求,质量和服务相等且价格合理”为中标原则,公告有关事项如下:
一、项目概况
(一)项目名称:德保县2025年种植业农产品定量监测采购耗材项目。
(二)项目金额:4.0万元。
二、采购项目内容:
购买定量检测标液(丙溴磷、三唑磷、毒死蜱等10个参数标液);气相色谱仪配件、实验耗材、采样工具等4.0万元。
三、采购单位要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),生产或经营本次招标采购内容,具备法人资格的供应商。
3.在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
4.资质要求:必须提供公司有效的证件(单位资质证书、营业执照、法定代表人身份证明及授权委托书)复印(扫描)件。
5.本项目不接受联合体投标。
6.报价单位中标后严禁转包。甲方一旦发现转包的,有权解除合同,并要求赔偿一切损失。
四、公告时间:
2025年10月11日至10月14日
五、报价要求:
请各单位结合自身因素进行竞争性报价,本项目费报价最高不超过4.0万元,超过此限报价均为无效报价。
六、报价材料递交截止时间及地址
请于2025年10月14日18:00前将报价文件一式一份,每页须加盖公章订成册,用文件袋密封后加盖公章递交送至德保县农产品质量安全检测中心(德保县城关镇象山街48号兽医实验楼)。
七、其他工作要求
(一)报价结束后我局将在符合本公告第三条的前提下按照内部决策程序确定服务单位和价格。
(二)选定的实施项目单位在签订合同时需附上以下文件作为合同附件:
1.单位资质证书、营业执照副本扫描件。
2.法定代表人身份证明及授权委托书。
如中标单位在签订合同同时无法提供上述材料的,视为放弃,并顺延选取下一个报价单位。
八、公开方式:
主动公开。
本公告最终解释权为德保县农业农村局。
采购单位联系人:邓敏斯 电话:0776-3828678
德保县农业农村局
2025年10月11日
附件:
序号
耗材名称
规格
单位
数量
1
色谱柱
DB-17,30m*0.53mm*1.0um
盒
1
4
分流衬管
SHIMADZU-PIN221-75193
盒
2
5
气瓶拉车
40L 气瓶手推车,拉车,六轮、爬楼专用
个
1
7
乙腈
色谱级
4L美国天地
瓶
2
8
氯化钠
500g AR
瓶
5
9
气相色谱进样瓶
2ml透明带刻度色谱进样瓶,含盖垫。
盒
2
10
有机滤头
100只/盒 有机系, 13mm/0.22um, 100pk
盒
2
11
塑料吸管
5ml 100只/包
包
2
12
移液枪头
200μ
包
2
13
移液枪头
1ml
包
1
14
采样袋
大号
加厚
个
1000
15
样品袋
加厚马夹袋;尺寸
35*55cm;45个/件
件
20
16
自封袋
15*22cm,厚度20丝
个
500
17
自封袋
25*35cm,厚度20丝
个
200
18
样品盒
一次性,方形透明塑料保鲜盒,食品留样盒、密封不漏水,
≥容量500ml
个
200
19
手套
实验室加厚一次性丁迳手套,蓝色,每盒
100只。S码、M码、L码各2
盒
6
20
口罩
化学实验室防毒专用活性炭口罩
KN95,独立包装,带呼吸阀,防有机化工气体。
盒
2
21
注射器(无针)
2ml 5ml 各1盒
盒
4
22
容量瓶
5ml 12个/盒 棕色
盒
1
23
鞋套
500只/包 加厚
包
10
24
过滤纸
定性
12cm
盒
2
25
便捷式电子秤
500g / 0.01g
个
1
26
小型旋涡仪
LC-Vortex
台
1
27
计时器
电子
个
4
28
封口膜
美国
parafilm封口膜/进口实验室封口膜 PM996 10cm*30m
盒
1
29
试管刷
直径
4mm,适用于5ml容量瓶
根
20
30
试管刷
直径
30mm
根
20
31
试管刷
直径
20mm
根
20
32
试管刷
直径
5mm
根
20
33
农药残留速测卡
上海博纳新技术研究所
10片/盒
盒
20
34
塑料烧杯
50ML
个
10
35
塑料烧杯
250ML
个
10
36
短标过滤斗
塑料、
Ф75mm
个
10
38
破壁机
大功率破壁机,农药残留前处理蔬菜样品粉碎,带有搅拌棒。
2800W 7.2L
台
2
39
进样针
10ul 221-34618
盒
1
40
石墨压环
0726082ZA
盒
1
41
移液器
20-200ul
支
1
42
移液器
100-1000ul
支
1
43
瓶口分液器
5-50ml
台
1
44
离心管
50ml
支
200
45
玻璃离心管
15ml
支
50
46
滤水支架
27根支架
个
1
47
硅胶
500g /瓶
瓶
2
48
氮吹仪
24孔
台
1
49
GPS(面积测量仪)
六卫星
高清定位
台
2
50
土壤酸碱度检测仪
4合一
个
2
51
水鞋
大码
5双,小码5双
双
10
52
雨衣(套装)
大码
5套,小码5套
套
10
53
丙溴磷
瓶
2
54
治螟磷
瓶
2
55
对硫磷
瓶
2
56
甲基对硫磷
瓶
2
57
毒死蜱
瓶
2
58
二嗪农(二嗪磷)
瓶
2
59
乐果
瓶
2
60
甲基毒死蜱
瓶
2
61
水胺硫磷
瓶
2
62
三唑磷
瓶
2
63
丙酮
色普级
4L美国天地
瓶
1
合计(人民币大写):
肆万
元整(
40000.00元)
其他说明及要求:
1
、
产品具备正规合法经销渠道,按国家有关产品
“三包”规定执行“三包”,质保期不低于一年[技术参数及性能(配置)要求
中有要求的按其规定
。出现质量问题的,由中标单位自行负责。
2
、
竞标产品必须
具备相关
证
件
(生产许可证、生产标准证
等
)。中标单位供货时提供相关证明文件。
3
、
合同签订、交货
时间:
自成交通知书发出后,成交供应商必须在
5
个工作日签订合同,合
同签
订之日起
5
个工作日内
所有
物资必须交付完毕
,
如未能按时交付,则合同终止。
4
、
交货地点:采购单位指定
地点
接收验收,免费送货上门(包括装卸)。
5
、
竞标人须承诺在
接到
采购人出现问题通知后应在
30
分钟内电话服务应答,
3
个小时内到达现场处理。
6、为保证产品质量,
如成交供应商非生产厂家的,在签订合同后供货前必须提供货物生产厂家的授权复印件
(
并加盖供应商公章
),
原件备查,若不能提供的,终止合同执行且不收货,同时报相关监督管理部门处理,并按为虚假应标处理。
7.
交货时,所有产品均严格按签订的政府采购合同、竞标人响应和承诺的技术参数及性能
国家有关
标准进行验收,达不到要求的不予验收,视为产品验收不合格,采购单位可解除双方的供货合同。
文件下载:
关联文件: