深圳市料坑废气吸收管道修复工程 固体废物治理招标公告(深圳市环保科技集团股份有限公司2025)



项目信息

项目名称
龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
项目编号
YG25ZX0012888

项目地址
广东省深圳市龙岗区
项目类型
工程

采购方式
询价
项目行业分类
固体废物治理

公开方式
公开

资金来源
国有100%

项目概况
(1)项目概述:龙岗分公司料坑废气收集系统、空压机反坎等正常使用功能受限,为提升车间环境形象及安全,需要对车间部分设备进行更换和改造。 (2)工程范围:①空压机房柴油罐建设围墙;②料坑废管道破损修复加建保护围墙;③废气塔及主管改造修复;④塑料桶破碎区域反坎改造;详细参数见预算清单。 (3)本工程在项目所在地社区进行零星工程施工备案时,应当地社区备案要求所产生的额外费用,报价人应在项目措施费中综合考虑。

公告名称
龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-10-11 15:00 至 2025-10-16 15:00

公告内容

龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程询价

标段信息

标段名称
龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段编号
YG25ZX0012888-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
59420.79

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
25

工期说明
25日历日

招标/采购范围
(1)项目概述:龙岗分公司料坑废气收集系统、空压机反坎等正常使用功能受限,为提升车间环境形象及安全,需要对车间部分设备进行更换和改造。 (2)工程范围:①空压机房柴油罐建设围墙;②料坑废管道破损修复加建保护围墙;③废气塔及主管改造修复;④塑料桶破碎区域反坎改造;详细参数见预算清单。 (3)本工程在项目所在地社区进行零星工程施工备案时,应当地社区备案要求所产生的额外费用,报价人应在项目措施费中综合考虑。

资格条件
1 报价人必须是在中华人民共和国境内注册(不含港、澳、台地区)的独立法人机构,提供有效的营业执照副本复印件并加盖报价人公章。本项目不允许联合体投标。 2 报价人须具备建筑机电安装工程专业承包资质、安全生产许可证,提供相关证书及证明材料复印件并加盖公章。

招标文件获取开始时间
2025-10-11 15:00
招标文件获取截止时间
2025-10-16 15:00

质疑截止时间
2025-10-15 15:00
澄清答疑截止时间
2025-10-15 18:00

文件递交截止时间
2025-10-16 15:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市宝安区松岗街道江边社区江畔路388号

开标时间
2025-10-16 15:00

开标地点
深圳市宝安区松岗街道江边社区江畔路388号

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市环保科技集团股份有限公司

采购单位地址
深圳市宝安区松岗街道江边社区江畔路388号辅助工程楼101

联系人
黄工

联系电话
075583116870

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
工程询价-龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程.zip

龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程

工程

招 标 控 制 价

招标控制价(小写):

62372.37

(大写):
陆万贰仟叁佰柒拾贰元叁角柒分

招 标 人:

工程造价
咨 询 人:

(单位盖章)

(单位公章及资质专用章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

复 核 时 间:

工程项目招标控制价汇总表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
第 1 页 共 1 页

序号
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)

暂估价
安全文明
施工费
规费

1
龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
62372.37

1340.81
2032.68

工程建设其他费

设备及工器具购置费

合 计

62372.37

1340.81
2032.68

注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。

单项工程招标控制价汇总表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
第 1 页 共 1 页

序号
单位工程名称
金额(元)
其中

材料设备
暂估价
(元)
安全文明
施工措施费
(元)
规费
(元)

1
龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
60372.37

1340.81
2032.68

暂列金额
2000.0

专业工程暂估价

专业工程结算价

合 计
62372.37

1340.81
2032.68

注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。

暂列金额明细表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目名称
计量单位
暂列金额(元)
备注

1
龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程

1.1
暂列金额

2000.0
含税建安工程造价x暂列金额费率(5%-10%)

合 计

2000.0

注:本表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额。

工程建设其他费计价表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目名称
工作内容
计量
单位
工程量
金额(元)
备注

单价
合价

1
勘察设计费


2
工程检测费



2.1
基桩检测



2.2
地基基础检测



2.3
锚栓(植筋)抗拔、抗剪试验



2.4
钢结构探伤检测



2.5
钢网架构变形检测



2.6
建筑幕墙及建筑外窗气密性、水密性、风压变形性能检测



2.7
外墙饰面砖粘结强度检测



2.8
建筑物沉降、变形检测



2.9
室内环境质量检测



2.10
智能建筑检测



2.11
建筑节能检测



3
其他检验费



4
城市道路临时占用费



5
城市道路挖掘修复费



6
临时占用绿地费



7
绿化补偿(赔偿)费



8
工程保险费



(含税建安工程造价+设备及工器具购置费)×工程保险费费率(房建工程参考范围0.8~3.0‰;市政工程参考范围1.0~7.0‰;轨道交通与综合管廊工程参考范围1.2~9.0‰;详见《深圳市建设工程计价费率标准(2023)》)

9
弃土场受纳处置费



深建价[2013]3号

10
其他费



合 计

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页

序 号
汇 总 内 容

金额(元)
其中:
材料设备暂估价
(元)

1
分部分项工程费
54451.1

1.1
空压机房柴油罐建设围墙
4803.92

1.2
料坑废管道破损修复加建保护围墙
17256.8

1.3
废气塔及主管改造修复
30898.4

1.4
塑料桶破碎区域反坎改造
1491.98

2
措施项目费
1913.37

2.1
其中:混凝土、钢筋混凝土模板及支架费
65.51

2.2
安全文明施工措施费
1340.81

2.3
履约担保手续费、赶工措施费

2.4
其它措施项目费
507.05

3
其他项目费

3.1
计日工

3.2
总承包服务费

3.3
发包人供应材料费

4
规费
2032.68

5
不含税建安工程造价
58397.15

6
应纳税费
1975.22

6.1
增值税应纳税额
1763.59

6.2
城市维护建设税、教育费附加及地方教育费附加
211.63

含税建安工程造价=5+6

60372.37

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。

分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共3页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述

计量
单位
工程量
金额(元)

综合
单价
合价
材料设备
暂估合价

空压机房柴油罐建设围墙

1
010401003001
砌块墙
1.加气混凝土砌块墙(墙厚)200mm
2.其他详见相关文件

m3
1.56
786.87
1227.52

2
011201001001
墙面一般抹灰
1.1墙面水泥石灰砂浆底(15+5)mm,水泥砂浆面
2.2.其他详见相关文件
m2
17.8
43.05
766.29

3
011406003001
抹灰面油漆
1.墙、柱、天棚抹灰面刮腻子三遍
2.其他详见相关文件
m2
17.8
52.73
938.59

4
010802003001
钢质甲级防火门
1.门代号及洞口尺寸:FM0.8*2.0
2.其他详见相关文件
m2
1.6
1169.7
1871.52

分部小计

4803.92

料坑废管道破损修复加建保护围墙

5
00001
PP风管三通
1.定制PP塑料管三通带楂口寸:PP:DN1000*1.5
2.三重焊接制作,安装
3.其他详见相关文件

1.0
1332.07
1332.07

6
00002
PP风管弯头
1.定制PP塑料管弯头带楂口寸:PP:DN1000*1.5
2.三重焊接制作,安装
3.其他详见相关文件

1.0
1070.49
1070.49

7
00003
PP风管直通
1.定制PP塑料管直通带楂口寸:PP:DN1000*1.5
2.三重焊接制作,安装
3.其他详见相关文件

2.0
1015.11
2030.22

8
00004
PP风管直通
1.定制PP塑料管直通带楂口寸:PP:DN400*1.5
2.三重焊接制作,安装
3.其他详见相关文件

3.0
696.47
2089.41

9
010401003002
砌块墙
1.加气混凝土砌块墙(墙厚)200mm
2.其他详见相关文件

m3
4.56
786.87
3588.13

10
011201001002
墙面一般抹灰
1.1墙面水泥石灰砂浆底(15+5)mm,水泥砂浆面
2.2.其他详见相关文件
m2
22.8
43.05
981.54

11
011406003002
抹灰面油漆
1.墙、柱、天棚抹灰面刮腻子三遍
2.其他详见相关文件
m2
22.8
52.73
1202.24

12
010802003002
钢质甲级防火门
1.门代号及洞口尺寸:FM0.9*2.0
2.其他详见相关文件
m2
1.8
1169.7
2105.46

本页小计

19203.48

分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第2页 共3页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合
单价
合价
材料设备
暂估合价

13
011302001001
围墙顶加强结构
1.方通制作、安装(镀锌方通)
2.房顶钢梁保护(50*80*5)
3.其他详见相关文件
m2
8.64
132.38
1143.76

14
010605001001
围墙顶加强楼板
1.钢板制作、安装(镀锌钢板)
2.房顶屋面保护(1200*2400*5)mm
3.其他详见相关文件
m2
8.64
198.32
1713.48

分部小计

17256.8

废气塔及主管改造修复

15
030413003001
PP原有旧槽罐新开检查口
1.原有PP塑料水塔储水罐开检查口,尺寸:800mm
2.槽罐内外三重焊接制作、安装,装pp法兰双面焊接,带绣光板
3.其他详见相关文件

4.0
3885.49
15541.96

16
010609B001001
316不锈钢螺丝
1.316不锈钢螺丝安装 规格2.4*4.0
2.其他详见相关文件

60.0
20.37
1222.2

17
031001006002
废气主管拆除
1.DN1000;L=0.5M
2.其他详见相关文件
m
0.5
78.29
39.15

18
00006
主管焊接法兰
1.DN1000,材质PP
2.其他详见相关文件

2.0
1041.62
2083.24

19
00007
废气管增设滤网设施
1.设备尺寸:1m*1m*0.5m(非标加工制作)
2.材质:PP,2cm;内部不锈钢龙骨支撑;
4.滤网抽拉式
3.滤网材质:不锈钢
5.滤网数目:100
6.法兰连接
7.其他详见相关文件

1.0
5473.65
5473.65

20
040103002002
拆除管道清理
1.管道、PP开槽等废料
m3
1.0
175.52
175.52

21
00008
废气主管开孔及PP塑料焊接
1.DN100,耐酸碱,耐高温
2.其他详见相关文件

2.0
210.0
420.0

22
031001006001
PP管
1.DN100,耐酸碱,耐高温,厚度4mm(含管道弯头)
2.其他详见相关文件
m
10.0
163.27
1632.7

23
031001006003
柔性软连接管
1.DN100,耐酸碱,耐高温,材质特氟龙
2.其他详见相关文件
m
6.0
99.97
599.82

24
BC001001
抱箍
1.不锈钢,DN100
2.其他详见相关文件

6.0
25.65
153.9

本页小计

30199.38

分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第3页 共3页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合
单价
合价
材料设备
暂估合价

25
031002001001
固定管道支架
1.PP,DN100
2.其他详见相关文件


8.0
59.45
475.6

26
031005008001
集气罩
1.PP,塑料焊接,DN100
2.其他详见相关文件

2.0
1221.07
2442.14

27
031003005001
PP排气塑料阀
1.DN100,塑料手阀
2.其他详见相关文件

3.0
207.8
623.4

28
031003005002
PP排气塑料阀拆除
1.DN100,塑料手阀
2.其他详见相关文件

1.0
15.12
15.12

分部小计

30898.4

塑料桶破碎区域反坎改造

29
010501001001
面层浇筑
1.表面凿毛
2.面层浇筑(含模板安装/拆除、混凝土运输)
3.C35混凝土
4.其他详见相关文件
m3
1.0
1116.02
1116.02

30
040901008002
界面植筋
1.钻孔深度大于5mm
2.植筋胶:乙烯基酯类
3.钻孔、清空、柱胶
4.其他详见相关文件

60.0
5.6
336.0

31
010501001002
界面处理
1.涂刷界面剂
2.其他详见相关文件
m2
12.0
3.33
39.96

分部小计

1491.98

本页小计

5048.24

合 计

54451.1

措施项目清单与计价汇总表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目名称

金额(元)

1
安全文明施工措施费
1340.81

1.1
安全文明施工措施费(按费率计算)
1120.72

1.2
其他安全文明施工措施(按清单列项)

1.2.1
施工临时围挡费

1.2.2
基坑内场地硬地化

1.3
产业工人职业训练专项经费
220.09

2
履约担保手续费

3
夜间施工增加费

4
赶工措施费

5
冬雨季施工费

6
已完成工程及设备保护费

7
地上地下设施及建筑物的临时保护费

8
混凝土、钢筋混凝土模板及支架费
65.51

9
二次搬运费

10
脚手架费
507.05

11
垂直运输机械费

12
大型机械设备进出场及安拆费

13
施工排水、降水费

14
专业工程措施项目费

14.1
土方支护结构

15
其他

合 计

1913.37

注:专业工程措施项目费可根据工程实际在本表中补充。

措施项目清单与计价表(一)
(适用于工程量清单计价)

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页



项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

1
混凝土、钢筋混凝土模板及支架费


65.51

1.1
010010-3
基础 木模板,系数1

100m2
0.01
6551.06
65.51

2

脚手架费



507.05

2.1
011701B005002
活动脚手架
墙面脚架
m2
85.2
5.5
468.6

2.1.1
010011-44
活动脚手架 墙砌筑或装饰

100m2
0.852
551.61
468.6

2.2
011701B005001
活动脚手架
天面脚手架
m2
8.64
4.45
38.45

2.2.1
010011-47
活动脚手架 天棚面装饰及修整

100m2
0.086
444.81
38.45

本页小计

572.56

合 计

572.56

注:本表适用于以综合单价形式计价的措施项目。

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页

序号
项 目 名 称
金额(元)
备注

1
材料设备暂估价

明细详见表11-1

2
计日工

明细详见表11-2

3
总承包服务费

4
发包人供应材料费

明细详见表11-3

合 计

注:编制招标控制价时,材料设备暂估价计入清单项目综合单价,此处不汇总。

龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程

工程

工 程 量 清 单

招 标 人:

工程造价
咨 询 人:

(单位盖章)
(单位公章及资质专用章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

复 核 时 间:

分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共3页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述

计量
单位
工程量
金额(元)

综合
单价
合价
材料设备
暂估合价

空压机房柴油罐建设围墙

1
010401003001
砌块墙
1.加气混凝土砌块墙(墙厚)200mm
2.其他详见相关文件

m3
1.56

2
011201001001
墙面一般抹灰
1.1墙面水泥石灰砂浆底(15+5)mm,水泥砂浆面
2.2.其他详见相关文件
m2
17.8

3
011406003001
抹灰面油漆
1.墙、柱、天棚抹灰面刮腻子三遍
2.其他详见相关文件
m2
17.8

4
010802003001
钢质甲级防火门
1.门代号及洞口尺寸:FM0.8*2.0
2.其他详见相关文件
m2
1.6

分部小计

料坑废管道破损修复加建保护围墙

5
00001
PP风管三通
1.定制PP塑料管三通带楂口寸:PP:DN1000*1.5
2.三重焊接制作,安装
3.其他详见相关文件

1.0

6
00002
PP风管弯头
1.定制PP塑料管弯头带楂口寸:PP:DN1000*1.5
2.三重焊接制作,安装
3.其他详见相关文件

1.0

7
00003
PP风管直通
1.定制PP塑料管直通带楂口寸:PP:DN1000*1.5
2.三重焊接制作,安装
3.其他详见相关文件

2.0

8
00004
PP风管直通
1.定制PP塑料管直通带楂口寸:PP:DN400*1.5
2.三重焊接制作,安装
3.其他详见相关文件

3.0

9
010401003002
砌块墙
1.加气混凝土砌块墙(墙厚)200mm
2.其他详见相关文件

m3
4.56

10
011201001002
墙面一般抹灰
1.1墙面水泥石灰砂浆底(15+5)mm,水泥砂浆面
2.2.其他详见相关文件
m2
22.8

11
011406003002
抹灰面油漆
1.墙、柱、天棚抹灰面刮腻子三遍
2.其他详见相关文件
m2
22.8

12
010802003002
钢质甲级防火门
1.门代号及洞口尺寸:FM0.9*2.0
2.其他详见相关文件
m2
1.8

本页小计

分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第2页 共3页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合
单价
合价
材料设备
暂估合价

13
011302001001
围墙顶加强结构
1.方通制作、安装(镀锌方通)
2.房顶钢梁保护(50*80*5)
3.其他详见相关文件
m2
8.64

14
010605001001
围墙顶加强楼板
1.钢板制作、安装(镀锌钢板)
2.房顶屋面保护(1200*2400*5)mm
3.其他详见相关文件
m2
8.64

分部小计

废气塔及主管改造修复

15
030413003001
PP原有旧槽罐新开检查口
1.原有PP塑料水塔储水罐开检查口,尺寸:800mm
2.槽罐内外三重焊接制作、安装,装pp法兰双面焊接,带绣光板
3.其他详见相关文件

4.0

16
010609B001001
316不锈钢螺丝
1.316不锈钢螺丝安装 规格2.4*4.0
2.其他详见相关文件

60.0

17
031001006002
废气主管拆除
1.DN1000;L=0.5M
2.其他详见相关文件
m
0.5

18
00006
主管焊接法兰
1.DN1000,材质PP
2.其他详见相关文件

2.0

19
00007
废气管增设滤网设施
1.设备尺寸:1m*1m*0.5m(非标加工制作)
2.材质:PP,2cm;内部不锈钢龙骨支撑;
4.滤网抽拉式
3.滤网材质:不锈钢
5.滤网数目:100
6.法兰连接
7.其他详见相关文件

1.0

20
040103002002
拆除管道清理
1.管道、PP开槽等废料
m3
1.0

21
00008
废气主管开孔及PP塑料焊接
1.DN100,耐酸碱,耐高温
2.其他详见相关文件

2.0

22
031001006001
PP管
1.DN100,耐酸碱,耐高温,厚度4mm(含管道弯头)
2.其他详见相关文件
m
10.0

23
031001006003
柔性软连接管
1.DN100,耐酸碱,耐高温,材质特氟龙
2.其他详见相关文件
m
6.0

24
BC001001
抱箍
1.不锈钢,DN100
2.其他详见相关文件

6.0

本页小计

分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第3页 共3页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合
单价
合价
材料设备
暂估合价

25
031002001001
固定管道支架
1.PP,DN100
2.其他详见相关文件


8.0

26
031005008001
集气罩
1.PP,塑料焊接,DN100
2.其他详见相关文件

2.0

27
031003005001
PP排气塑料阀
1.DN100,塑料手阀
2.其他详见相关文件

3.0

28
031003005002
PP排气塑料阀拆除
1.DN100,塑料手阀
2.其他详见相关文件

1.0

分部小计

塑料桶破碎区域反坎改造

29
010501001001
面层浇筑
1.表面凿毛
2.面层浇筑(含模板安装/拆除、混凝土运输)
3.C35混凝土
4.其他详见相关文件
m3
1.0

30
040901008002
界面植筋
1.钻孔深度大于5mm
2.植筋胶:乙烯基酯类
3.钻孔、清空、柱胶
4.其他详见相关文件

60.0

31
010501001002
界面处理
1.涂刷界面剂
2.其他详见相关文件
m2
12.0

分部小计

本页小计

合 计

措施项目清单与计价汇总表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
第1页 共1页

序号
项目名称
金额(元)

1
安全文明施工措施费

1.1
安全文明施工措施费(按费率计算)

1.2
其他安全文明施工措施(按清单列项)

1.2.1
施工临时围挡费

1.2.2
基坑内场地硬地化

1.3
产业工人职业训练专项经费

2
履约担保手续费

3
夜间施工增加费

4
赶工措施费

5
冬雨季施工费

6
已完成工程及设备保护费

7
地上地下设施及建筑物的临时保护费

8
混凝土、钢筋混凝土模板及支架费

9
二次搬运费

10
脚手架费

11
垂直运输机械费

12
大型机械设备进出场及安拆费

13
施工排水、降水费

14
专业工程措施项目费

14.1
土方支护结构

15
其他

合 计

注:专业工程措施项目费可根据工程实际在本表中补充。

措施项目清单与计价表(一)

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

1
混凝土、钢筋混凝土模板及支架费


2

脚手架费



2.1
011701B005002
活动脚手架
墙面脚架
m2
85.2

2.2
011701B005001
活动脚手架
天面脚手架
m2
8.64

本页小计

合 计

注:本表适用于以综合单价形式计价的措施项目。

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目名称
金额(元)
备注

1
材料设备暂估价

明细详见表11-1

2
计日工

明细详见表11-2

3
总承包服务费

4
发包人供应材料费

明细详见表11-3

合 计

注:编制招标控制价时,材料设备暂估价计入清单项目综合单价,此处不汇总。

规费、应纳税费项目清单与计价表

工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程
标段:
第1页 共1页

序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
规费
(分部分项工程费+措施项目工程费+其他项目费)中的人工费;费率参考范围11%~25%,推荐费率18%

2
应纳税费
应纳税费合计

2.1
增值税应纳税额
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-发包人供应材料费

2.2
城市维护建设税、教育费附加及地方教育费附加
增值税应纳税额

合 计

工程招标控制价编制说明一、工程概况1、工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程2、建设单位:深圳市环保科技集团股份有限公司3、工程地点:深圳市环保科技集团股份有限公司4、工程范围:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程,主要建设内容为建筑工程,具体详见工程量清单。二、编制依据1、龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程。2、建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013、房屋建筑与装饰工程工程量计算规范GB50854-2013。3、建圳市建筑工程消耗量定额(2016)、深圳市安装工程消耗量定额(2020)、深圳市装饰工程消耗量定额(2020)、深圳市房屋修缮工程消耗量定额(2011)(2014机械);2025年7月信息价及市场价。三、编制结果1、龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程1.1预算价为62372.37元。龙岗分公司料坑废气吸收管道工程修复工程招标控制价招标控制价(小写):62372.37(大写):陆万贰仟叁佰柒拾贰元叁角柒分工程造价招标人:咨询人:(单位盖章)(单位公章及资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)国一级B112344907075牛174400006069编制人:汉财复核人建设工程东财(源宁专称猿输全新专用章间理师靈字盔专用章)编制时间:复核时间:2025、93表02工程项目招标控制价汇总表序号工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程单项工程名称金额(元)第1页共1页其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程62372.371340.812032.68工程建设其他费设备及工器具购置费合计62372.371340.812032.68注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。工程招标控制价编制说明一、工程概况1、工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程2、建设单位:深圳市环保科技集团股份有限公司3、工程地点:深圳市环保科技集团股份有限公司4、工程范围:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程,主要建设内容为建筑工程,具体详见工程量清单。二、编制依据1、龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程。2、建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013、房屋建筑与装饰工程工程量计算规范GB50854-2013。3、建圳市建筑工程消耗量定额(2016)、深圳市安装工程消耗量定额(2020)、深圳市装饰工程消耗量定额(2020)、深圳市房屋修缮工程消耗量定额(2011)(2014机械);2025年7月信息价及市场价。三、编制结果1、龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程1.1预算价为62372.37元。1表03单项工程招标控制价汇总表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中材料设备暂估价(元)安全文明施工措施费(元)规费(元)1龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程60372.371340.812032.68暂列金额2000.00专业工程暂估价专业工程结算价合计62372.371340.812032.68注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。表15暂列金额明细表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号项目名称标段:计量单位暂列金额(元)第1页共1页备注1龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程1.1暂列金额项2000.00含税建安工程造价x暂列金额费率(5%-10%)合计2000.00注:本表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额。表16工程建设其他费计价表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号项目名称工作内容计量单位标段:工程量金额(元)第1页共1页备注单价合价1勘察设计费元2工程检测费元2.1基桩检测元2.2地基基础检测元2.3锚栓(植筋)抗拔、抗剪试验元2.4钢结构探伤检测元2.5钢网架构变形检测元2.6建筑幕墙及建筑外窗气密性、水密性、风压变形性能检测元2.7外墙饰面砖粘结强度检测元2.8建筑物沉降、变形检测元2.9室内环境质量检测元2.10智能建筑检测元2.11建筑节能检测元3其他检验费元4城市道路临时占用费元5城市道路挖掘修复费元6临时占用绿地费元7绿化补偿(赔偿)费元8工程保险费元(含税建安工程造价+设备及工器具购置费)×工程保险费费率(房建工程参考范围0.8~3.0%;市政工程参考范围1.0~7.0‰;轨道交通与综合管廊工程参考范围1.2~9.0%;详见《深圳市建设工程计价费率标准(2023)》)9弃土场受纳处置费元深建价[2013]3号10其他费元合计表04单位工程招标控制价汇总表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号标段:汇总内容金额(元)第1页共1页其中:材料设备暂估价(元)1分部分项工程费54451.101.1空压机房柴油罐建设围墙4803.921.2料坑废管道破损修复加建保护围墙17256.801.3废气塔及主管改造修复30898.401.4塑料桶破碎区域反坎改造1491.982措施项目费1913.372.1其中:混凝土、钢筋混凝土模板及支架费65.512.2安全文明施工措施费1340.812.3履约担保手续费、赶工措施费2.4其它措施项目费507.053其他项目费3.1计日工3.2总承包服务费3.3发包人供应材料费4规费2032.685不含税建安工程造价58397.156应纳税费1975.226.1增值税应纳税额1763.59|6.2城市维护建设税、教育费附加及地方教育费附加211.63含税建安工程造价=5+660372.37注:本表适用于单位工程招标控制价或投标价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表08A分部分项工程量清单与计价表(适用于工程量清单计价)工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程标段:第1页共3页程序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第1页共3页金额(元)综合单价合价材料设备暂估合价空压机房柴油罐建设围墙1010401003001砌块墙1.加气混凝土砌块墙(墙厚)200mm2.其他详见相关文件m31.56786.871227.52201120100100墙面一般抹灰1.1墙面水泥石灰砂浆底(15+5)mm,水泥砂浆面2.2.其他详见相关文件m217.8043.05766.293011406003001抹灰面油漆1.墙、柱、天棚抹灰面刮腻子三遍2.其他详见相关文件m217.8052.73938.594010802003001钢质甲级防火门1.门代号及洞口尺寸:FM0.8*2.02.其他详见相关文件m21.601169.701871.52分部小计4803.92料坑废管道破损修复加建保护围墙500001PP风管三通1.定制PP塑料管三通带楂口寸:PP:DN1000*1.52.三重焊接制作,安装3.其他详见相关文件1.0001332.071332.07600002PP风管弯头1.定制PP塑料管弯头带楂口寸:PP:DN1000*1.52.三重焊接制作,安装3.其他详见相关文件1.0001070.491070.49700003PP风管直通1.定制PP塑料管直通带楂口寸:PP:DN1000*1.52.三重焊接制作,安装3.其他详见相关文件2.0001015.112030.22800004PP风管直通1.定制PP塑料管直通带楂口寸:PP:DN400*1.52.三重焊接制作,安装3.其他详见相关文件3.000696.472089.419010401003002砌块墙1.加气混凝土砌块墙(墙厚)200mm2.其他详见相关文件m34.56786.873588.1310011201001002墙面一般抹灰1.1墙面水泥石灰砂浆底(15+5)mm,水泥砂浆面2.2.其他详见相关文件m222.8043.05981.5411011406003002抹灰面油漆1.墙、柱、天棚抹灰面刮腻子三遍2.其他详见相关文件m222.8052.731202.2412010802003002门钢质甲级防火1.门代号及洞口尺寸:FM0.9*2.02.其他详见相关文件m21.801169.702105.46表08A本页小计19203.48表08A分部分项工程量清单与计价表(适用于工程量清单计价)上任省小:化冈万公司科机发飞担修发丄程标段:第2页共3页程序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第2页共3页金额(元)综合单价合价材料设备暂估合价1301130200100围墙顶加强结构1.方通制作、安装(镀锌方通)2.房顶钢梁保护(50*80*5)3.其他详见相关文件m28.64132.381143.761401060500100围墙顶加强楼板1.钢板制作、安装(镀锌钢板)2.房顶屋面保护(1200*2400*5)mm3.其他详见相关文件m28.64198.321713.48分部小计17256.80废气塔及主管改造修复15030413003001PP原有旧槽罐新开检查口1.原有PP塑料水塔储水罐开检查口,尺寸:800mm2.槽罐内外三重焊接制作、安装,装pp法兰双面焊接,带绣光板3.其他详见相关文件个43885.4915541.9616010609B00100316不锈钢螺丝1.316不锈钢螺丝安装规格2.4*4.02.其他详见相关文件套6020.371222.2017031001006002废气主管拆除1.DN1000:L=0.5M2.其他详见相关文件m0.5078.2939.151800006主管焊接法兰1.DN1000,材质PP2.其他详见相关文件片21041.622083.241900007废气管增设滤网设施1.设备尺寸:1m*1m*0.5m(非标加工制作)2.材质:PP,2cm;内部不锈钢龙骨支撑;4.滤网抽拉式3.滤网材质:不锈钢5.滤网数目:1006.法兰连接7.其他详见相关文件套15473.655473.6520040103002002拆除管道清理1.管道、PP开槽等废料m31.00175.52175.522100008废气主管开孔及PP塑料焊接1.DN100,耐酸碱,耐高温2.其他详见相关文件个2210.00|420.002203100100600PP管1.DN100,耐酸碱,耐高温,厚度4mm(含管道弯头)2.其他详见相关文件m10.00163.271632.7023031001006003柔性软连接管1.DN100,耐酸碱,耐高温,材质特氟龙2.其他详见相关文件m6.0099.97599.8224BC001001抱箍1.不锈钢,DN1002.其他详见相关文件个625.65153.90本页小计30199.38表08A表08A分部分项工程量清单与计价表(适用于工程量清单计价)工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第3页共3页金额(元)综合单价合价材料设备暂估合价2503100200100固定管道支架1.PP,DN1002.其他详见相关文件个859.45475.6026031005008001集气罩1.PP,塑料焊接,DN1002.其他详见相关文件个21221.072442.1427031003005001PP排气塑料阀1.DN100,塑料手阀2.其他详见相关文件个3207.80623.4028031003005002PP排气塑料阀拆除1.DN100,塑料手阀2.其他详见相关文件个115.1215.12分部小计30898.40塑料桶破碎区域反坎改造2901050100100面层浇筑1.表面凿毛2.面层浇筑(含模板安装/拆除、混凝土运输)3.C35混凝土4.其他详见相关文件m31.001116.021116.0230040901008002界面植筋1.钻孔深度大于5mm2.植筋胶:乙烯基酯类3.钻孔、清空、柱胶4.其他详见相关文件根605.60336.0031010501001002界面处理1.涂刷界面剂2.其他详见相关文件m212.003.3339.96分部小计1491.98本页小计5048.24合计54451.10表10措施项目清单与计价汇总表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号标段:项目名称第1页共1页金额(元)1安全文明施工措施费1340.811.1安全文明施工措施费(按费率计算)1120.721.2其他安全文明施工措施(按清单列项)1.2.1施工临时围挡费1.2.2基坑内场地硬地化1.3产业工人职业训练专项经费220.092履约担保手续费3夜间施工增加费4赶工措施费5冬雨季施工费6已完成工程及设备保护费7地上地下设施及建筑物的临时保护费8混凝土、钢筋混凝土模板及支架费65.519二次搬运费10脚手架费507.0511垂直运输机械费12大型机械设备进出场及安拆费13施工排水、降水费14专业工程措施项目费14.1土方支护结构15其他合计1913.37注:专业工程措施项目费可根据工程实际在本表中补充。表10-1措施项目清单与计价表(一)(适用于工程量清单计价)工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第1页共1页金额(元)综合单价合价1混凝土、钢筋混凝土模板及支架费项65.511.1010010-3基础木模板,系数1100m20.0106551.0665.512脚手架费项507.052.1011701B005002活动脚手架墙面脚架m285.2005.50468.60|2.1.1010011-44活动脚手架墙砌筑或装饰100m20.852551.61468.602.2011701B005001活动脚手架天面脚手架m28.6404.4538.452.2.1010011-47活动脚手架天棚面装饰及修整100m20.086444.8138.45本页小计572.56合计572.56注:本表适用于以综合单价形式计价的措施项目。表11其他项目清单与计价汇总表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号项目名称标段:金额(元)第1页共1页备注1材料设备暂估价明细详见表11-12计日工明细详见表11-23总承包服务费4发包人供应材料费明细详见表11-3合计注:编制招标控制价时,材料设备暂估价计入清单项目综合单价,此处不汇总。表14规费、应纳税费项目清单与计价表序号工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程标段:项目名称计算基础费率(%)第1页共1页金额(元)1规费(分部分项工程费+措施项目工程费+其他项目费)中的人工费:费率参考范围11%~25%,推荐费率18%18.002032.682应纳税费应纳税费合计1975.222.1增值税应纳税额分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费一发包人供应材料费3.021763.592.2城市维护建设税、教育费附加及地方教育费附加增值税应纳税额12.00211.63合计4007.90龙岗分公司料坑废气吸收管道工程修复工程工程量清单工程造价招标人:咨询人:(单位盖章)(单位公章及资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)5R袁平MLB112344057075编制人:17400006069核人(造价茶员签黎盖股章程造价工程师签学盖专用章)顾问有限公有效期至:2027年11月14日百有效期至:2029年07月09日编制时间:复核时间:表08A分部分项工程量清单与计价表(适用于工程量清单计价)工任名标:儿冈万公司科机飞取但修复工程标段:第1页共3页程序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第1页共3页金额(元)综合单价合价材料设备暂估合价空压机房柴油罐建设围墙1010401003001砌块墙1.加气混凝土砌块墙(墙厚)200mm2.其他详见相关文件m31.562011201001001墙面一般抹灰1.1墙面水泥石灰砂浆底(15+5)mm,水泥砂浆面2.2.其他详见相关文件m217.80301140600300抹灰面油漆1.墙、柱、天棚抹灰面刮腻子三遍2.其他详见相关文件m217.80401080200300钢质甲级防火门1.门代号及洞口尺寸:FM0.8*2.02.其他详见相关文件m21.60分部小计料坑废管道破损修复加建保护围墙500001PP风管三通1.定制PP塑料管三通带楂口寸:PP:DN1000*1.52.三重焊接制作,安装3.其他详见相关文件1.000600002PP风管弯头1.定制PP塑料管弯头带楂口寸:PP:DN1000*1.52.三重焊接制作,安装3.其他详见相关文件1.000700003PP风管直通1.定制PP塑料管直通带楂口寸:PP:DN1000*1.52.三重焊接制作,安装3.其他详见相关文件2.000800004PP风管直通1.定制PP塑料管直通带楂口寸:PP:DN400*1.52.三重焊接制作,安装3.其他详见相关文件3.0009010401003002砌块墙1.加气混凝土砌块墙(墙厚)200mm2.其他详见相关文件m34.5610011201001002墙面一般抹灰1.1墙面水泥石灰砂浆底(15+5)mm,水泥砂浆面2.2.其他详见相关文件m222.8011011406003002抹灰面油漆1.墙、柱、天棚抹灰面刮腻子三遍2.其他详见相关文件m222.8012010802003002钢质甲级防火门1.门代号及洞口尺寸:FMO.9*2.02.其他详见相关文件m21.802.其他详见相关文件表08A分部分项工程量清单与计价表(适用于工程量清单计价)上任省小:冈公司科机发官修发工程标段:第2页共3页程序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第2页共3页金额(元)综合单价合价材料设备暂估合价1301130200100围墙顶加强结构1.方通制作、安装(镀锌方通)2.房顶钢梁保护(50*80*5)3.其他详见相关文件m28.6414010605001001围墙顶加强楼板1.钢板制作、安装(镀锌钢板)2.房顶屋面保护(1200*2400*5)mm3.其他详见相关文件m28.64分部小计废气塔及主管改造修复1503041300300PP原有旧槽罐新开检查口1.原有PP塑料水塔储水罐开检查口,尺寸:800mm2.槽罐内外三重焊接制作、安装,装pp法兰双面焊接,带绣光板3.其他详见相关文件个416010609B00100316不锈钢螺丝1.316不锈钢螺丝安装规格2.4*4.02.其他详见相关文件套6017031001006002废气主管拆除1.DN1000;L=0.5M2.其他详见相关文件m0.501800006主管焊接法兰1.DN1000,材质PP2.其他详见相关文件片21900007废气管增设滤网设施1.设备尺寸:1m*1m*0.5m(非标加工制作)2.材质:PP,2cm;内部不锈钢龙骨支撑:4.滤网抽拉式3.滤网材质:不锈钢5.滤网数目:100|6.法兰连接7.其他详见相关文件套120040103002002拆除管道清理1.管道、PP开槽等废料m31.002100008废气主管开孔及PP塑料焊接1.DN100,耐酸碱,耐高温2.其他详见相关文件个22203100100600PP管1.DN100,耐酸碱,耐高温,厚度4mm(含管道弯头)2.其他详见相关文件m10.0023031001006003柔性软连接管1.DN100,耐酸碱,耐高温,材质特氟龙2.其他详见相关文件m6.0024BC001001抱箍1.不锈钢,DN1002.其他详见相关文件个6表08A分部分项工程量清单与计价表(适用于工程量清单计价)上任名标:冈公科机发飞取官修发工程序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第3页共3页金额(元)综合单价合价材料设备暂估合价2503100200100固定管道支架1.PPDN1002.其他详见相关文件个82603100500800集气罩1.PP,塑料焊接,DN1002.其他详见相关文件个227031003005001PP排气塑料阀1.DN100,塑料手阀2.其他详见相关文件个328031003005002PP排气塑料阀拆除1.DN100,塑料手阀2.其他详见相关文件个1分部小计塑料桶破碎区域反坎改造2901050100100面层浇筑1.表面凿毛2.面层浇筑(含模板安装/拆除、混凝土运输)3.C35混凝土4.其他详见相关文件m31.0030040901008002界面植筋1.钻孔深度大于5mm2.植筋胶:乙烯基酯类3.钻孔、清空、柱胶4.其他详见相关文件根6031010501001002界面处理1.涂刷界面剂2.其他详见相关文件m212.00分部小计本页小计合计表10措施项目清单与计价汇总表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号项目名称第1页共1页金额(元)1安全文明施工措施费1.1安全文明施工措施费(按费率计算)1.2其他安全文明施工措施(按清单列项)1.2.1施工临时围挡费1.2.2基坑内场地硬地化1.3产业工人职业训练专项经费2履约担保手续费3夜间施工增加费4赶工措施费5冬雨季施工费6已完成工程及设备保护费7地上地下设施及建筑物的临时保护费8混凝土、钢筋混凝土模板及支架费9二次搬运费10脚手架费11垂直运输机械费12大型机械设备进出场及安拆费13施工排水、降水费14专业工程措施项目费14.1土方支护结构15其他合计注:专业工程措施项目费可根据工程实际在本表中补充。措施项目清单与计价表(一)工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单位工程量第1页共1页金额(元)综合单价合价1混凝土、钢筋混凝土模板及支架费项2脚手架费项2.1011701B005002活动脚手架墙面脚架m285.2002.2011701B005001活动脚手架天面脚手架m28.640本页小计合计注:本表适用于以综合单价形式计价的措施项目。表11其他项目清单与计价汇总表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程标段:序号项目名称金额(元)第1页共1页备注1材料设备暂估价明细详见表11-12计日工明细详见表11-23总承包服务费4发包人供应材料费明细详见表11-3合计注:编制招标控制价时,材料设备暂估价计入清单项目综合单价,此处不汇总。表14规费、应纳税费项目清单与计价表工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程序号项目名称标段:计算基础费率(%)第1页共1页金额(元)1规费(分部分项工程费+措施项目工程费+其他项目费)中的人工费:费率参考范围11%~25%,推荐费率18%2应纳税费应纳税费合计2.1增值税应纳税额分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费一发包人供应材料费2.2城市维护建设税、教育费附加及地方教育费P4增值税应纳税额合计深圳市环保科技集团股份有限公司龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程询价文件致报价单位:我司拟就龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程进行公开询价活动,采用经评审的最低价法选取承包商,现欢迎贵司参与询价。1、询价内容(1)项目概述:龙岗分公司料坑废气收集系统、空压机反坎等正常使用功能受限,为提升车间环境形象及安全,需要对车间部分设备进行更换和改造。(2)工程范围:①空压机房柴油罐建设围墙;②料坑废管道破损修复加建保护围墙;③废气塔及主管改造修复;④塑料桶破碎区域反坎改造;详细参数见预算清单。(3)本工程在项目所在地社区进行零星工程施工备案时,应当地社区备案要求所产生的额外费用,报价人应在项目措施费中综合考虑。2、询价人组建询价小组,根据相关的法律、法规、制度及询价文件进行审查、质疑、评估、比较。3、评审流程及方法3.1询价人发放询价文件,报价人依据询价文件的要求,综合考虑后编制报价文件并发送至指定邮箱;3.2询价小组会按照报价人报价由低至高排名顺序依次评审,发现询价文件不足,或者有疑问时,联系相应报价人澄清,在满足用户需求的前提下,按经评审的合理低价法确定承包商。若出现报价相同且资质相等导致影响中选结果的情形,以递交报价文件时间为序,提前递交报价文件的报价单位为中选候选人。询价结果及时通知所有报价人。4、报价人须知4.1报价人提供的报价文件必须满足相关的规范和询价文件规定的技术要求;4.2报价人在报价过程中所发生的一切费用自行负责;4.3报价文件有下列情况之一,将作为作废处理:(1)报价书无法定代表人或委托代理人签章;(2)报价文件未对询价文件作出实质性的响应;(3)报价一览表中总价与报价清单明细表中总价不一致;报价一览表中小写金额与大写金额不一致;项目总价金额与依据单价计算出的结果不一致;分项报价中存在缺漏项;(4)法律、法规规定的其他情况。4.4下列情况之一出现,询价人有权重新询价或采用其他方式进行采购:(1)候选人不按约定内容签署合同时,询价人可选择其他符合评审要求的报价人为成交商;(2)法律、法规规定的其他情况。5、资质要求5.1报价人必须是在中华人民共和国境内注册(不含港、澳、台地区)的独立法人机构,提供有效的营业执照副本复印件并加盖报价人公章。本项目不允许联合体投标。5.2报价人须具备建筑机电安装工程专业承包资质、安全生产许可证,提供相关证书及证明材料复印件并加盖公章。6、本项目设置报价上限价为59420.79元。以预算价62372.37元净下浮5%作为报价上限价。其中不可竞争费用为3340.81元(含暂列金:2000元,安全文明施工措施费:1340.81元,以上费用投标人不得调整或修改),调整或修改不可竞争费用将导致报价作废。报价各分项下浮率不得超过总体报价下浮率的±5%。报价人的报价应包含各种税费及所有与本项目有关的费用7、付款方式:本合同价款分两次支付。工程经甲方工程师确认竣工验收合格后,支付至结算价97%,结算价的3%为质保金,一年内若无质量问题全额无息退还。第一次付款时,乙方应提供结算价的全额增值税专用发票。8、合同工期:25个日历日9、踏勘现场(非必须)询价人不统一组织踏勘,报价人可选择于公示期间自行前往现场进行踏勘;询价人不能保证提供给报价人的相关资料的准确性及完整性,报价人应到工地踏勘以充分了解工地位置、地形地貌、周边环境、道路、管网、储存空间、装卸限制及其它任何足以影响报价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的费用索赔或工期延长申请不获批准。10、递交报价文件截止时间:2025年10月16日15点00分11、递交报价方式:报价之前请跟项目采购人了解项目情况后,再把报价文件和公司相关资料发送到采购专用邮箱:purchase@szhwts.com。(请在邮箱上注明报价项目名称)。12、项目评审地点:深圳市宝安区松岗街道江边社区江畔路388号深圳市环保科技集团股份有限公司辅助工程楼二期2楼会议室。13、本询价文件解释权归询价人。14、附录:(1)合同条款及格式(2)报价文件格式询价人:深圳市环保科技集团股份有限公司联系人:黄工联系电话:075583116870合同条款及格式(合同仅供参考)深圳市环保科技集团股份有限公司零星工程施工合同合同编号:甲方:深圳市环保科技集团股份有限公司乙方:一、工程概况1、工程名称:龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程2、工程地点:龙岗基地3.1项目概述:龙岗分公司料坑废气收集系统、空压机反坎等正常使用功能受限,为提升车间环境形象及安全,需要对车间部分设备进行更换和改造。3.2工程范围:①空压机房柴油罐建设围墙;②料坑废管道破损修复加建保护围墙;③废气塔及主管改造修复;④塑料桶破碎区域反坎改造;详细参数见乙方报价文件。本工程在项目所在地社区进行零星工程施工备案时,应当地社区备案要求所产生的额外费用,报价人应在项目措施费中综合考虑。二、组成合同的文件1、合同;2、合同补充协议;3、询价文件;4、乙方报价文件;三、合同工期■25个日历日,以开工令指定的日期开工和竣工。四、质量验收标准本工程必须达到符合甲方要求。五、双方的权利及义务1、甲方的权利和义务(1)有权对施工和服务质量进行监督和检查,对所发现的有关乙方的违约行为进行调查和处理。(2)因乙方违反协议规定给甲方造成损失时,或因乙方原因引起甲方给第三方造成损害,甲方均有权直接要求乙方赔偿任何相关的损失,包括第三方的任何相关损失。(3)甲方提供水、电接点、三通一平,并为乙方施工提供必要的帮助。(4)甲方应及时付款,不得拖延。2、乙方的权利和义务(1)乙方必须按照甲方管理规定完成施工人员备案。(2)乙方须安装独立的施工专用水、电表,待工程竣工验收后向属地物业缴纳费用;甲方提供临时用电、用水接驳点,并开具相应的水、电费用收据。(3)乙方负责对现场作业人员进行法律法规及安全生产知识的培训教育工作。(4)甲方对现场作业人员的操作证进行查验,特种作业人员必须持证上岗。(5)遇到不合格或违规的情况,甲方有权要求乙方停工整改,由此带来的施工成本和工期延误损失由乙方承担。(6)施工现场洒水防尘措施:①施工现场,乙方安排专人清扫,必要时必须洒水湿润,避免尘土飞扬,随时保持整个施工现场内干净整洁;②乙方进行平整场地、土方开挖、土方回填、垃圾清运等作业时,应当边施工边适当洒水,防治产生扬尘污染;③遇四级以上的天气不得进行土方运输、土方开挖、土方回填等作业及其他可能产生扬尘污染的施工作业。按照《大气重污染应急预案》,预警级别达到黄色预警以上时,应按照相应级别停止土石方工程施工、渣土车砂石车等易扬尘车辆运输;④为防止施工扬尘,施工现场乙方应根据现场情况及时进行洒水;在土方施工、干燥天气、风力四级以上的天气条件下,应适当增加洒水次数。(7)乙方应具备履行合同的必要资质,并保证具备安全施工的作业条件。(8)施工过程中的所有安全责任及安全事故由乙方自行承担相应责任。(9)乙方施工应符合环境管理体系的要求,保证施工现场及周边环境清洁环保。(10)乙方员工应遵守甲方工作秩序和规章制度,接受甲方的检查、监督,严格履行服务承诺,若有违反应承担相应责任。(11)乙方应按照甲方的要求施工,保证工程的质量符合验收标准。(12)乙方应按时完工,并配合甲方验收。(13)在协议期内或者协议终止后,未征得有关方同意,不得泄露与本项目、本协议业务活动有关的保密资料。(14)乙方已承接工程不得分包或转包。(15)乙方根据甲方的要求,及时编制针对工程项目的施工组织方案和进度计划,编制完成后交甲方审核及确认。(16)乙方严禁拖欠或克扣民工工资或分包商工程款。3、其它:无。六、合同价款、调整与支付1、本工程合同价款:合同总价人民币(大写)(¥元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)暂列金额:人民币(大写)(¥元);(3)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(5)应纳税费:人民币(大写)(¥元);(6)不含税价格:人民币(大写)(¥元)。2、确定合同价款的方式:■固定单价合同□固定总价合同(1)本工程合同单价详见乙方报价书,措施项目费包干,合同总价包含审定工程预算编制书中全部工程内容。(2)本工程承包方式为:包工包料。3、合同价款调整和变更价款的确定(1)合同价款的调整:工程发生变更时,合同价款可调,但乙方应提前24小时通知甲方工程师进行现场计量确认,计量结果经双乙方签字盖章,并由甲方工程师签字确认后,才能做为结算依据。(2)变更价款的确定:对于合同外变更增加工程,乙方报价清单明细表中已有适用于变更工程的单价,按已有的单价计算;合同中没有适用于变更工程的价格,应按照本工程预算价的编制方法,根据工程变更资料、市工程造价管理机构发布的计价标准、价格信息计算,并按中选价与预算价的净下浮率进行下浮调整,以此作为变更工程的结算单价;对于价格信息缺项则执行市场价。4、工程款按第(2)种方式支付:(1)本合同价款在工程验收合格后一次性支付完成。付款时,应提供结算价的全额增值税专用发票,甲方见票后十个工作日内一次性支付完。(2)本合同价款分两次支付。工程经甲方工程师确认竣工验收合格后,支付至结算价97%,结算价的3%为质保金,二年内若无质量问题全额无息退还。第一次付款时,乙方应提供结算价的全额增值税专用发票。七、竣工验收与结算1、竣工验收:工程具备竣工验收条件,乙方应向甲方工程师提供完整竣工验收资料,甲方工程师按有关验收规范组织验收。2、竣工结算:按实际完成工程量结算,结算时以乙方报价书中项目单价为准。若无工程变更,则以合同总价作为结算价进行付款。竣工验收合格后,乙方应按照甲方建设工程管理规定要求向甲方工程师提供完整结算资料。八、违约责任1、乙方不具备履行合同的必要资质或不具备安全施工的作业条件而故意隐瞒欺骗或擅自开工的,则乙方在施工过程中造成的一切人员伤亡或财产损失,责任由乙方自行承担。2、乙方必须按合同工期要求完成其工作内容,否则,合同总工期每延期1天,甲方将对乙方处以罚款人民币1000元/天,罚款金额在应付工程款中扣除。约定工期延误30日历日仍无法完工的、或验收不合格经返工依然3次以上不合格的,甲方有权解除合同并不再付款,但因甲方原因或不可抗力导致的工期延迟,则工期自然顺延。3、乙方虽按期完工,但工程质量达不到设计要求或行业标准的,应按照甲方要求及时返工,由此增加的费用不得计入工程造价,由乙方自行负担。因返工导致甲方不能按时使用的,每延迟一日,乙方应向甲方支付合同价1%违约金。4、工程竣工后10天内,乙方应向甲方提交竣工验收资料,工程竣工验收合格后10天内,乙方应按照甲方建设工程管理规定要求向甲方提交竣工结算报告及完整的项目资料,每延迟一日,乙方应向甲方支付合同价1%违约金。5、工程保质期内,如发生工程质量问题,乙方应在接到甲方通知后,24小时内进场进行修缮,若乙方不能在规定时间内进场的,或导致甲方不能正常使用的,乙方应承担保修责任,因此造成甲方损失的,甲方有权扣留质保金,质保金不足以赔偿甲方损失的,乙方应补足差额。若因工程质量导致事故发生的,乙方需承担一切事故损失与责任。6、乙方出现以下情形的,甲方有权扣留乙方的工程款或质保金以抵扣甲方遭受的相应损失,若上述款项不足以弥补甲方损失的,乙方还应承担相应赔偿责任。(1)乙方所承担的工程施工任务,质量达不到工程合同约定的质量标准。(2)拒绝接受监督、检查的。(3)不如实反映情况,提供虚假材料被甲方或第三方发现的。(4)出现重大责任事故。(5)本工程不得分包或转包,因此造成甲方损失的。(6)因乙方内部纠纷,施工人员出现群体聚集恶性事件,影响甲方正常生产、管理秩序的。7、双方约定,在履行合同过程中产生争议时:由甲方工程师调解,一方当事人不愿调解或调解不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼解决争议。8、其他违反法律、法规和协议规定的行为。九、本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份,具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效,有效期至双方权利义务履行完毕时止。(以下无正文)甲方(盖章):深圳市环保科技集团股份有限公司乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:开户银行:开 户 银行:账 号:账 号:电 话:电 话:报价文件格式报价文件项目名称:报价人名称:日期:附件1:报价函致:根据贵方为项目的询价邀请,签字代表(全名、职务)经正式授权并代表报价人(报价人名称、地址)提交下述文件:应至少包括以下文件:(均需加盖红章)□报价函□法定代表人资格证明书□法定代表人授权书和身份证□营业执照复印件□资质证书复印件□其他(报价人认为有必要提供的其他资料)报价一览表;工程量清单;据此函,签字代表宣布同意如下:1、本次报价所报内容完全按照询价文件要求填报,所有内容都是真实、准确的。2、报价人将按询价文件的规定履行全部合同责任和义务。3、报价人已详细审查全部询价文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4、本次报价有效期为90个日历天。5、报价人同意提供按照贵方可能要求与其报价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的询价或收到的任何询价。6、与本询价有关的一切正式往来通讯请寄往深圳市宝安区松岗街道江边社区江畔路388号深圳市环保科技集团股份有限公司辅助工程楼二期2楼。报价人名称:(盖公章)报价人授权代表签字:报价人授权代表职务:联系电话:地址:电话:日期:年月日附件2:法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:,系(报价单位名称)的法定代表人,参加(采购单位)组织的(项目名称)项目的询价活动,签署询价文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。报价单位:(盖公章)日期:年月日附:法定代表人的身份证复印件:附件3:法定代表人授权书本授权书声明:本人(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(采购单位)组织的(项目名称)项目的询价活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。本授权书自签署之日起生效,特此声明。代理人无转移委托权。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:报价单位:(盖章):法定代表人:(签字):日期:年月日注:报价人法定代表人参加询价的无须提供该委托书。附:被授权人的身份证复印件:附件4:营业执照复印件附件5:资质证书、安全生产许可证复印件、其它附件6:报价一览表单位:元序号项目名称报价(含增值税总价)增值税发票(开票)税率1龙岗分公司料坑废气吸收管道修复工程 (大写)人民币(小写)¥%备注:报价单位代表签字:报价单位盖章:日期:年月日附件7:工程量清单(格式详见附件)