上海市雨污混接整治工程 笔记本电脑招标公告(上海市杨浦区人民政府控江路街道办事处2025)



控江路街道200街坊9/2丘雨污混接整治工程的竞争性磋商公告

项目概况
控江路街道200街坊9/2丘雨污混接整治工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年10月24日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310110000250915135388-10273192
项目名称:控江路街道200街坊9/2丘雨污混接整治工程
预算编号:1025-W00002836
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3313555元(国库资金:0元;自筹资金:3313555元)
最高限价(元):包1-3312105.37元
采购需求:

包名称:控江路街道200街坊9/2丘雨污混接整治工程
数量:1
预算金额(元):3313555.00
简要规则描述:控江路街道200街坊9/2丘雨污混接整治工程(具体内容及要求详见工程量清单)

合同履约期限:施工工期:60日历天(计划开工日期:以业主书面通知为准)
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、具有建筑工程施工总承包三级及其以上资质或市政公用工程施工总承包三级及其以上资质 ;4、具有有效期内的安全生产许可证;5、项目经理具有建筑工程或市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格;6、本项目专门面向中小企业采购,所有供应商不享受价格分优惠政策。

三、获取采购文件

时间:2025年10月13日至2025年10月20日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年10月24日 13:30(北京时间)
地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室,详见当天一楼大屏幕。届时请报价人代表持报价时所使用的数字证书(CA证书)和可以无线上网的笔记本电脑参加磋商。

五、响应文件开启

开启时间:2025年10月24日 13:30(北京时间)
地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室,详见当天一楼大屏幕

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购文件领取步骤:供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“领取文件”,按提示领取并下载采购文件。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市杨浦区人民政府控江路街道办事处
地 址:上海市杨浦区沧州路138号
联系方式:/

2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:021-52555811

3.项目联系方式
项目联系人:杨俊、樊汐汐、徐千懿
电 话:021-52555811

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
控江路街道200街坊9/2丘雨污混接整治工程

品目

采购单位
上海市杨浦区人民政府控江路街道办事处

行政区域
上海市
公告时间
2025年10月11日 14:25

获取采购文件时间
2025年10月13日至2025年10月20日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室,详见当天一楼大屏幕。届时请报价人代表持报价时所使用的数字证书(CA证书)和可以无线上网的笔记本电脑参加磋商。

响应文件开启时间
2025年10月24日 13:30

响应文件开启地点
上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室,详见当天一楼大屏幕

预算金额
¥331.355500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨俊、樊汐汐、徐千懿

项目联系电话
021-52555811

采购单位
上海市杨浦区人民政府控江路街道办事处

采购单位地址
上海市杨浦区沧州路138号

采购单位联系方式
/

代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

代理机构联系方式
021-52555811