纳米驱油剂招标公告(利雅得能源公司2025)



2025年利雅得能源公司纳米驱油剂采购项目招标公告
招标编号: LYDNY-2025-020
本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。
一、招标项目基本情况
1.招标项目名称:2025年利雅得能源公司纳米驱油剂采购项目;
2.招标范围:纳米驱油剂,具体规格及数量见附件1,一个标包;本次招标为定商定价不定量招标,需求量数以实际发生为准;
3.实施地点:利雅得能源公司区块;
4.供货周期:自合同签订之日起至2025年12月31日止;
5.技术要求:详见附件2――纳米驱油剂技术要求;
6.其 它:无。
二、招标文件获取
招标文件将于北京时间 2025 年 10 月 11 日至 2025 年 10 月 15 日,上午 8 时 0 分至 11 时 00 分,下午 13 时 0 分至 16 时 00 分,在利雅得能源公司物资采购部 领取招标文件。
三、投标文件递交
所有投标文件应于2025年11月3日8 时 00分(北京时间)之前递交到利雅得能源公司会议室,方式为现场送达,投标人应同时提交不少于贰万元人民币的投标保证金,形式可为电汇或现金,由乙方电汇凭证或甲方财务收据做为响应评标依据。
四、开标
开标时间: 2025年11月3日 8 时 00 分(北京时间)
开标地点: 利雅得能源公司会议室 。
投标人须按招标文件的有关规定派代表出席。
五、本次招标不接受联合体投标。
招 标 人:利雅得能源公司
地 址:吉林省伊通满族自治县靠山镇庄家村
邮 编:130700
联 系 人:杨基鑫
电 话:15704385556
电子邮件:80932665@qq.com
开户银行:中国建设银行股份有限公司伊通支行
账 户 名:利雅得能源公司
账 号:2200 1627 2380 5988 5555

2025 年 10 月 11 日

附件1:工作量需求一览表
附件2:技术要求

附件
1
:工作量需求一览表

工作量需求一览表

货物名称
预测需求数量
执行标准
交货日期和地点

纳米驱油剂
15吨
中国石油天然气集团公司和吉林油田公司现行的纳米驱油剂质量标准
按照用户要求的数量、地点、时间分批交货

附件2:纳米驱油剂技术要求 1.技术要求 表面张力(0.2%驱油剂水溶液)≤28mN/m 界面张力(0.2%驱油剂水溶液与无水煤油)≤0.05mN/m 洗油率(0.2%驱油剂水溶液)≥30% 渗吸采收率(0.2%驱油剂水溶液)≥20%。