移动警务通等设备刷机服务招标公告(中华人民共和国黄岛出入境边防检查站2025)
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在sunyalin@sdhyha.com获取采购文件,并于2025年10月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYHAQD2025-0574
项目名称:中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:21.700000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.277000 万元(人民币)
采购需求:
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购,详见本项目采购内容及项目要求。
合同履行期限:自合同签订之日起15日历日内完成刷机及相关改造服务。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业(或监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年10月12日 至2025年10月17日,每天上午8:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:sunyalin@sdhyha.com
方式:详见本公告附件
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月22日 09点30分(北京时间)
地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2205会议室
五、开启
时间:2025年10月22日 09点30分(北京时间)
地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2205会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策
(一)中小微型企业政府采购政策
(二)监狱企业政府采购政策
(三)促进残疾人就业政府采购政策
(四)节能、环保产品政府采购政策
详见竞争性磋商采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国黄岛出入境边防检查站
地址:山东省青岛市黄岛区江山南路662号
联系方式:栾警官0532-68059381
2.采购代理机构信息
名 称:海逸恒安项目管理有限公司
地 址:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
联系方式:孙雅琳、曹丽娜 0532-85662599
3.项目联系方式
项目联系人:孙雅琳、曹丽娜
电 话: 0532-85662599
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购项目
品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
采购单位
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站
行政区域
青岛市
公告时间
2025年10月11日 12:39
获取采购文件时间
2025年10月12日至2025年10月17日每日上午:8:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2205会议室
响应文件开启时间
2025年10月22日 09:30
响应文件开启地点
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2205会议室
预算金额
¥21.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙雅琳、曹丽娜
项目联系电话
0532-85662599
采购单位
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站
采购单位地址
山东省青岛市黄岛区江山南路662号
采购单位联系方式
栾警官0532-68059381
代理机构名称
海逸恒安项目管理有限公司
代理机构地址
山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2203室
代理机构联系方式
孙雅琳、曹丽娜 0532-85662599
附件:
附件1
1011刷机服务公告+采购需求.docx
中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购项目竞争性磋商公告受中华人民共和国黄岛出入境边防检查站委托,海逸恒安项目管理有限公司对中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎潜在供应商前来竞标。请潜在供应商在获取采购文件,并于2025年10月22日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HYHAQD2025-05742.项目名称:中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:人民币21.70万元。5.最高限价:人民币20.277万元。6.采购需求:中华人民共和国黄岛出入境边防检查站移动警务通等设备刷机服务采购,详见本项目采购内容及项目要求。7.服务期限:自合同签订之日起15日历日内完成刷机及相关改造服务。8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业(或监狱企业、残疾人福利性单位);3.本项目的特定资格要求:1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;3)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件1.时间:2025年10月12日至2025年10月17日,每天上午8时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.方式:第一步:扫码填报信息:供应商扫描下方二维码(项目经理选择孙雅琳),选取所要参与的项目点击“我要缴费”,根据提示完善信息后保存提交。第二步:供应商电汇标书费。H13.磋商文件售价300元/份(人民币),售后不退。4.开户信息:名称:海逸恒安项目管理有限公司青岛事业部账号:802330200866216开户行:青岛银行银川路支行。注:本项目实行资格后审,获取磋商文件成功不代表资格后审的通过。四、响应文件提交1.截止时间:2025年10月22日09点30分(北京时间)。2.地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2205会议室。五、开启1.截止时间:2025年10月22日09点30分(北京时间)。2.地点:山东省青岛市崂山区香岭路1号北大资源博雅3号楼22层2205会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见竞争性磋商采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中华人民共和国黄岛出入境边防检查站地址:山东省青岛市黄岛区江山南路662号项目联系人:栾警官联系电话:0532-680593812.采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:青岛市崂山区香岭路1号资源博雅广场3号楼2203室联系方式:0532-856625993.项目联系方式项目联系人:孙雅琳、曹丽娜电话:0532-856625992025年10月11日第4章采购内容及项目要求一、项目概况移动警务终端、数字集群对讲机通过软件升级进行上门刷机服务,对执法记录仪进行升级改造。二、项目技术要求1、移动警务终端:终端型号:华为MATE50Pro,共157部,现支持北斗、GPS、GLONASS等定位系统,通过软件升级方式,只保留北斗定位,屏蔽其他方式定位。2、数字集群对讲机:型号:海能达PD780G,共40部,现支持北斗和GPS定位,通过软件刷机,关闭GPS功能,其他功能保持不变。3、执法记录仪:型号:科达DSJ-KDCU2A1,共115部,该款产品采用GPS+北斗混合定位,通过对此款执法记录仪进行硬件结构拆解、主板电路加贴独立北斗芯片及配套元器件、部件组装、设备封装测试等,关闭GPS功能,改造成仅北斗定位,其他功能保持不变。序号服务内容单价限价(元)数量单项限价(元)1移动警务终端刷机460.00157部72220.002数字集群对讲机刷机820.0040部32800.003执法记录仪刷机850.00115部97750.00三、商务要求1.服务期限:自合同签订之日起15日历日内完成刷机及相关改造服务。2.售后及保修期限:自验收合格之日起不少于一年。3.实施要求:移动警务终端、数字集群对讲机通过软件升级进行上门刷机服务,对执法记录仪进行升级改造。4.付款方式:采购人对刷机服务进行验收,验收合格后付款。付款前,成交供应商向采购人提供正规增值税发票。5.验收要求:采购人自行验收或邀请第三方专家参与验收。采购人检验时双方皆应派员参加,验收合格后签署无异议的验收单;不合格退回成交供应商重新整改。四、项目其他要求供应商应根据自身情况提供以下相关证明材料及方案:1.服务定位2.移动警务终端服务方案3.数字集群对讲机服务方案4.执法记录仪服务方案5.质量保障措施6.应急保障方案及措施7.人员配备8.工作台账建立计划9.验收交接方案10.售后服务方案11.服务承诺