招标采购招标公告(海伦市农村信用合作联社2025)



黑龙江省海伦市农村信用合作联社将于2025年10月18日10时至2025年10月19日10时止(延时除外)在淘宝网资产竞价网络平台上进行公开拍卖活动,现就有关事项公告如下:
一、拍卖标的:海伦市联发乡百荣村林地一处,坐落:百荣村;小地名:二组至四节地东侧;面积:30亩;主要树种:杨;株树:3200(实际株树低于林权证株树,具体以实际株树为准);林种:防护林;林地使用期:25年;林地终止日期2036年12月31日。
四至:东:耕地;南:二组;西:路;北:四节地。
二、起拍价:66500元、保证金:10000元、加价幅度:1000元及其整数倍。
三、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。特别提醒,竞买人需详细咨询标的物在地过户的相关政策,过户风险自行承担。
四、咨询、展示看样的时间与方式:自今日起至2025年10月18日止(节假日休息)接受咨询
五、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
六、拍卖方式:无保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
七、特别提醒:标的物以实物现状为准,本行不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
八、标的物在过户过程中所发生的费用由买受人承担,标的物转让登记手续在本机构出具手续后由买受人自行办理,其中可能产生的一切不明费用均由买受人承担。
九、本标的物优先购买权人相关说明:无。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本行指定账户。
十一、拍卖成交余款(拍卖成交款扣减保证金)请在2025年10月26日前以买受人(或到本行办理过授权的代理人)账户缴入本行指定账户,并向本行递交缴款凭证。详细请咨询本行:
银行付款方式:户名:海伦市农村信用合作联社,开户银行:海伦市农村信用合作联社营业部,账号:630010122000002863。
特别注:网拍成交后,买受人悔拍的,其所缴纳的保证金不予退还,重新拍卖的差价、网拍费用损失低于保证金的,剩余保证金不予退还;重新拍卖的差价、网拍费用损失高于保证金的,保证金用来弥补差价及费用损失,不足部分,由原买受人补缴。
十二、拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询.
十三、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本行发布的拍卖须知。
咨询电话:0455-5743019
淘宝技术咨询:400-822-2870

竞买人资质要求

标的物位置:黑龙江省 绥化市 海伦市

图片展示:

经度:1126.549622纬度:47.296905地址:果黑龙江省绥化市海伦市联发镇时间:2024-06-1209:16:52海拔:198.4米天气:天气获取失败备注:1经度:126.548634纬度:47.302545地址:黑龙江省绥化市海伦市时间:2024-06-1209:13:01海拔:203.6米天气:21~25℃北风备注:1