绿色通道土地流转招标公告(泰兴市自然资源和规划局2025)


一、比选信息
项目名称: 绿色通道土地流转面积核实测绘
项目编号: JSZC-321283-FW2025-05830
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 专业技术服务/测绘服务
项目预算: ¥190000.0
项目地点: 泰兴市
评审开始时间: 2025-10-20 09:00
评审地点: 泰兴市鼓楼新天地商业大厦828室
采购单位: 泰兴市自然资源和规划局(机关)
联系人姓名: 田女士
联系电话: 15052394840
固定电话: 0523-59994
响应开始时间: 2025-10-13 00:00
响应截止时间: 2025-10-20 00:00
二、比选供应商资格条件
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
供应商须具有有效的测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书,提供相关证书扫描件并加盖公章
绿色通道土地流转面积核实测绘-比选文件.pdf
1响应文件参考格式 (1).docx

江苏省服务务类W苏服采上:商城绿色通道土地流转面积核实测绘采购单位:泰兴市自然资源和规划局(机关)项目编号:JSZC-321283-FW2025-05830评审方法:综合评分法服务品目:专业技术服务/测绘服务项目联系人:田女士联系人电话:15052394840发布时间:2025.10.11https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录01,02比选公告供应商须知03比选需求01.比选公告我单位泰兴市自然资源和规划局(机关)对绿色通道土地流转面积核实测绘采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:绿色通道土地流转面积核实测绘(二)项目编号:JSZC-321283-FW2025-05830(三)项目预算:¥190,000(四)项目地点:泰兴市(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:专业技术服务/测绘服务(八)所属行业:其他未列明行业(九)服务周期:30天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度2.具有独立承担民事责任的能力3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件7.供应商须具有有效的测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书,提供相关证书扫描件并加盖公章三、响应时间响应开始时间:2025-10-1300:00,响应截止时间:2025-10-2000:00四、项目评审预计评审时间:2025-10-2009:00评审地点:泰兴市鼓楼新天地商业大厦828室备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商五、联系方式采购人:泰兴市自然资源和规划局(机关)项目联系人:田女士联系人电话:15052394840固定电话:0523-59994地址:泰兴市自然资源和规划局六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、评审标准序号评分因素评分标准分值1报价满足投标文件要求且报价最低的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分=(评标基准价/投标报价)×30分。说明:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,对小型和微型生产企业生产的产品或承接的服务价格给予10%的扣除,扣除后的价格参与评审。供应商应当提供《中小企业声明函》(格式见附件)302业绩证明自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)供应商具有类似测绘业绩的,有一个得5分,本项最多得10分。注:需提供合同扫描件加盖公章,未提供不得分。103项目实施方案供应商实施方案包括不限于项目背景、对项目所在地环境现状的认识、对项目需求的理解、项目工作目标、整体设想和策划、完成任务的步骤方法等。内容详细、针对性强、项目分析深入准确、思路清晰到位得10分;内容较完整,合理3103项目实施方案绿色通道土地流转面3项目实施方案性及适用性较可以,得7分;内容一般完整,合理性及适用性一般,得4分,内容覆盖不完整得1分,未提供不得分。104组织管理方案项目组织管理体系的架构及项目的运作规划科学、合理,岗位设置及岗位职责完整、得当,得10分;方案一般得7分;方案不够科学、合理健全得4分;未提供不得分。105质量保证措施供应商针对本项目建立严格的质量保证体系,并能够结合项目特点,提出有针对性的质量控制方案、措施及承诺。内容详细、针对性强、思路清晰得10分,内容基本完整、方案适用得7分,内容一般可行得4分,未提供不得分。106安全、保密措施有明确的成果资料保密措施和安全保障手段、措施完整合理得10分;成果资料保密措施和安全保障手段、措施一般得7分;成果资料保密措施和安全保障手段、措施不够完整合理得4分;未提供不得分。107进度控制措施根据供应商对本项目工作时间进度计划的安排及说明的合理性及是否满足项目服务要求等情况进行综合评分。内容详细、针对性强、思路清晰得10分,内容基本完整、方案适用得7分,内容一般可行得4分,其余得0分。10绿色通道土地流转面8后期服务方案提供详细的后期服务方案,根据方案内容全面性、准确性、合理性、可行性、针对性得10分,方案内容基本完整、适用得7分,内容一般可行4分,其余0分。10六、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。八、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。03.比选需求一、项目概况项目名称:绿色通道土地流转面积核实测绘二、服务需求对全市23条市级以上绿色通道面积约1.5万亩,进行现场实地测绘和落地上图。需分乡镇(街道)对各绿色通道造林地块所在位置、四址、面积、生长现状等情况进行调查核实及实地测绘,形成全市每条道路绿色通道的矢量图层和数据库;对照泰兴市2024年最新影像图形成各乡镇(街道)境内绿色通道的现状图和每条道路分布至各镇村实际面积的测绘报告。供应方应于中标合同签定之日起30日内向采购人提供全市每条道路的矢量图层和一式四份的各乡镇(街道)境内绿色通道现状图及每条道路分布至各镇村实际面积的测绘报告文本等。三、服务评价要求满足采购人要求四、人员及实施要求满足采购人要求五、商务要求1.本项目最高限价:190000元,高于最高限价的报价为无效报价。2.服务期限:30日历天。3.付款方式:验收合格后一次付清。4.合同形式:本项目采用固定总价合同,投标报价包含但不限于人工成本、设备材料费、管理费、办公费、交通费、税金、利润、劳动保险费、合同期内的风险费用等一切费用。响应供应商应充分考虑自身实力、市场风险等因素,审慎合理报价。5.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(标的名称)采购活动,提供的货物或服务全部由符合政策要求的小微企业提供。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入万元,资产总额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。3、供应商提供的声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(格式)(采购人名称):我公司参加(采购项目名称)的采购项目,在此郑重声明:我公司近三年经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!供应商名称(加盖公章):法定代表人(盖章或签字):日期:供应商基本资格条件承诺书供应商基本资格条件承诺书按照《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件,我公司郑重承诺如下:1.我公司具有良好的商业信誉和健全的财务制度;2.我公司具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;3.我公司具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.我公司参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.我公司未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。供应商名称(盖法人章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日