高纯盐酸 盐酸招标公告(中冶瑞木新能源科技有限公司2025)



中冶新能源2025年第二批高纯盐酸采购项目
公开采购/物资/中冶瑞木新能源科技有限公司

项目名称:中冶新能源2025年第二批高纯盐酸采购项目
采购单位名称:中冶瑞木新能源科技有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:中冶新能源2025年第二批高纯盐酸采购项目
预计采购时间:2025-10-12
联系人:王浩
联系方式:18532662427
项目地点:河北省,唐山市,曹妃甸区
询价通知书编码:20251001217
询价通知书名称:中冶新能源2025年第二批高纯盐酸采购项目
采购联系人:王浩
采购联系人电话:18532662427
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:wanghao@mcc-eneergy.com
中冶瑞木新能源科技有限公司
中冶新能源2025年第二批高纯盐酸采购项目
采购询价公告

我公司对(中冶新能源2025年第二批高纯盐酸采购项目)进行公开询价,请贵公司按照询价书中的相关要求,在报价截止日前通过中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)提交报价,通过平台提交报价须上传加盖公章或投标专用章的纸质报价文件的扫描件。

一、
采购项目

1、标的:高纯盐酸。
2、采购数量:900吨。
3、质量要求及技术标准:以附件《原辅材料采购验收标准及检测要求-高纯盐酸》为准。
注:不允许技术偏差,否则视为无效报价。


、报价要求

1、时间进度要求:合同签订完成接到甲方通知后72小时内按需完成交货。
2、交货地点和交货方式:唐山曹妃甸工业区十一加中冶瑞木新能源科技有限公司项目指定场所、汽运。
3、付款方式:月度结算。货到验收合格,甲方收到乙方开具的相应增值税发票后60天内,甲方以六个月以内的银行承兑汇票支付当月结算货款。
4、本项目投标限价10万元。
5、本项目不涉及履约保证金/投标保证金。
6、提交的报价中应包括必要的税费,开具增值税专用发票,税率以实际发生为准。
7、投标有效期:投标应自开标日起120天内保持有效,投标有效期不足的投标将被视为非实质性响应,并予以拒绝。
8.供应商(报价人)登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台https://ec.minmetals.com.cn获得《询价书》后,应该及时通过电话/邮件等方式明确告知询价人是否参与此次报价活动(本次询价活动不收任何费用)。
9.报价截止时间和报价揭示时间:以询价公告为准,逾期提交的报价文件电商平台将自动拒绝。
10.询价负责人联系方式:
联系人:王浩
电话:18532662427邮箱地址:wanghao@mcc-energy.com.cn
通信地址:唐山市曹妃甸工业园区十一加中冶瑞木新能源科技有限公司
11.报价文件内容及格式:
供应商(报价人)应根据采购标的技术要求及相关要求,审慎地进行报价,确保报价范围满足要求、价格合理。提供包括但不限于以下的报价文件:
(1)商务报价表(2)分项报价表
投标文件格式中要求盖章、签字的,请投标人高度重视,逐项检查,不要缺漏,如果投标人在分项报价表中存在未填报单价或合价或数量短少的情况,将被视为构成缺漏项。若投标人确认缺漏项不包含在投标价中的,招标人将否决其投标。经投标人确认缺漏项包含在投标报价中的,投标人不得以任何理由在合同执行过程中向招标人主张该部分费用;投标文件格式中要求“签字”的,请投标人认真签字,不要用签名章或方章代替,否则导致废标;询价文件资格要求提供的资料,务必提供完整资料,避免因为残缺导致废标。商务报价表及分项报价表均需按模板上传,如为上传视为无效报价。

二、
报价评审标准

1、投标人资格评审要求(不满足以下内容视为报价无效):
商务报价表及分项报价表;
2、本次报价采用低价成交法进行评审,具体评审方法和标准如下:
我公司会对报价文件进行初步审核,对满足询价要求的报价文件,以报价最低价为评审价格,并确定一名供应商供货,如出现报价相同且最低的多家投标人,按照付款方式、交货期、业绩金额、业绩数量从左至右顺序优劣为排名顺序,商务内容较优者为第一名。

三、
采购内容
及技术要求

采购内容及技术要求详见附件报价函及《原辅材料采购验收标准及检测要求-高纯盐酸》技术参数标准。

四、报价
文件格式
(
见附件报价函)

报价文件格式要根据报价函附件满足以下内容:
1.商务报价表(按附件报价函中格式填写完整并加盖公章) 2.分项报价表(按附件报价函中格式填写完整并加盖公章) 联系人:王浩 联系方式:18532662427

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
盐酸\31% 工业级 散装
千克
900000.0
0.13
2025-10-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: