上海通信管线搬迁工程招标公告(上海浦东地产有限公司2025)



招标公告

招标人:
上海浦东地产有限公司
招标人地址:
浦东新区银霄路332号

招标代理机构:
上海金桥建设监理有限公司
招标代理机构联系人:
刘叶芬

招标代理机构联系人电话:
13671935679

招标项目名称:
御桥社区Z000901单元15-01地块土地储备项目通信管线搬迁工程
建设地点:
本项目实施范围: 东至莲林路,西至15-12地块,南至莲振路,北至15-11地块

工程概况描述:
本项目东至莲林路,西至15-12地块,南至莲振路,北至15-11地块,占地面积约5.39 公顷。具体范围和面积以规划部门划定的红线并经测绘部门勘测定界确定后为准。

工程总投资(万元):
47185.0000
最高投标限价(万元):
935.8527

工期/周期(天):
120
是否接受联合体:


投标人资质要求:
中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的施工总承包通信工程二级及其以上资质

项目负责人资格条件:
项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的其他证书,注册专业须为通信与广电二级及以上注册建造师,且具有有效的安全生产考核合格证。

获取招标文件方式:
线下验证通过后获取招标文件,详见公告备注

获取招标文件开始时间:
2025-10-12 09:00:00
获取招标文件截止时间:
2025-11-06 16:00:00

公告备注:
浦东新区金藏路258号5号楼305-1室,凡有意参加投标的,请于2025年10月10日09:00:00 到2025年10月14日16:00:00(如遇双休日请提前致电联系)携带:营业执照、资质证书、安全生产许可证;项目负责人资格证明;法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件;招标文件工本费1000元/份。逾期不售,售后不退。 以上资料复印件均须加盖投标单位的单位公章,法定代表人授权委托书原件须有法定代表人章(或签字)。

递交投标文件方式:
纸质投标文件密封递交

递交投标文件截止时间:
2025-11-06 16:00:00

开标地点:
浦东新区金藏路258号5号楼304室(具体详见当天会议安排)

评标办法:
综合评估法

投标保证金(万元):
0.0000

同时发布本次招标公告 的媒介名称:
/

文件记录:

文件类型
文件名称
Md5

招标文件附件
SH202509230039JYPT_Zbwj_fj_fjc2001195_20251009091124037.zip
B0AA56B83B5C23DA25170A88989E8C2D

招标文件附件
SH202509230039JYPT_Zbwj_fj_fjc2001195_20251009091125051.zip
C35080722036D7EE5DA8C6DCDD92DD54

招标文件附件
SH202509230039JYPT_Zbwj_fj_fjc2001195_20251009091125492.zip
CA34DEC8932C0CC549C22D4CAB687D3B

招标文件
SH202509230039JYPT_Zbwj_fjc2001195.pdf
AA9493C470143CF8988F005FC4E838D2

招标公告
SH202509230039JYPT_Zbgg_fjc2001195.pdf
6CD0F64851611512EA0903754AC3CAB3