道路硬化工程招标公告(遵化市建明镇傅家城一村股份经济合作社2025)
竞争性磋商公告
项目概况 遵化市建明镇付家城一村农村公益事业财政奖补项目村内道路硬化工程(三次)的潜在供应商应在E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)获取磋商文件,并于2025年10月23日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBZRC2025-016
项目名称:遵化市建明镇付家城一村农村公益事业财政奖补项目村内道路硬化工程(三次)
采购方式: □竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:630725.42元
最高限价:630725.42元(供应商不得高于限价,否则视为无效投标)
采购需求:修建村内道路,水泥混凝土路面8668.20m2,具体详见工程量清单范围内全部内容。
工期:计划工期60日历天。
工程质量:达到国家“合格”标准
二、
申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小(微)型企业采购,落实小(微)企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商必须具有中华人民共和国独立企业法人资格。
3.2本次采购要求供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程或公路工程或建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,且具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3供应商拟派项目经理须具备市政公用工程或公路工程或建筑工程专业二级注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
4.本次采购不接受联合体投标。
三、获取磋商文件
供应商请于2025 年10月13日至2025年10月17日,每日上午9时00分至12时00分,下午12时00分至17时30分(北京时间,下同),在E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)获取磋商文件。
磋商文件每套售价500元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月23日9点00分 (北京时间)
地点:E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
时间:2025 年10月23日9点00分 (北京时间)
地点:E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在E招冀成电子招投标交易平台(http://www.hebeibidding.com)上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
八
.
、联系方式
采购人名称:遵化市建明镇傅家城一村股份经济合作社
采购人地址:遵化市建明镇傅家城一村
采购单位联系人及电话:娄书记 13703156489
采购代理机构:河北中锐宸工程管理有限公司
地 址:河北省遵化镇人民政府东沙河路西侧
采购单位联系人及联系方式:李美儒 0315-6665611
电子邮箱:zhongruichen2021@163.com