前兆数据采集器维修 前兆数据采集器招标公告(大庆市应急管理服务保障中心2025)



大庆市应急管理服务保障中心前兆数据采集器维修(第2次)询比采购公告

预算金额:¥4800 元 采购方式:比价采购

项目需求详情

一、维修内容

对1台前兆数据采集器进行检测、维修、调试,确保能够连续完整采集地震观测数据,稳定运行。

二、有关要求

1、供应商应严格遵守国家相关法律法规。

2、维修供应商需从技术储备、备件供应、维修资质等方面,对自身维修能力进行系统性评估,确保维修的可行性与时效性,避免发生维修延误或作业中断,若因供应商维修不当造成设备二次故障或损坏,供应商须按设备原价承担赔偿责任。

3、供应商应在合同签订1个月内完成维修工作,质保1年。

4、收到设备后10个工作日内,若产品不能正常运转,供应商应提供免费再次维修服务。

5、供应商报价需包含检测、维修、调试及运输等一切费用。

6、供应商须上传证书、社保记录等相关佐证材料,加盖公章。

地震监测专业设备维修明细表

设备名称

数量

故障现象

前兆数据采集器

(TDP-422iF)

1

无法存储采样数据,下载后为空值,授时延迟约2小时

项目名称: 前兆数据采集器维修(第2次)
计划编号:
计划名称:

服务周期: 30天 天
报价方式: 价格
评选方式: 价格最低

最低价相同评审办法: 按供应商报价的先后顺序确定

采购成本价: ¥0
服务地址:
询价通知书: 询价通知书
联系人: 单位经办人
座机电话: 0459-6377733
报名开始时间: 2025-09-26 18:02:35
报名结束时间: 2025-10-10 00:00:00
发布时间: 2025-09-26 15:02:35
采购编号: HLJGCYC19020100Z20252201732
采购单位: 大庆市应急管理服务保障中心
供应商数量: 报名供应商不足一家流标。

允许1家中选

是否需要上传响应文件: 是
供应商资格: 一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。 二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。 三、特定的资格要求:无。 四、本项目不接受联合体参与
异议处理项: 如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

中标(成交)公告内容:

采购结果:成功评选

报价供应商数: 1

中选供应商:

状态
供应商名称
评审结果
公告日期
成交金额
备注

现成交
珠海市泰德企业有限公司
中选
2025-10-11
4600.00