新疆屋面防水维修招标公告(新疆交通职业技术学院(新疆交通技师培训学院新疆交通干部学校)2025)
新疆交通职业技术大学机电与轨道交通实训中心楼、汽车实训楼屋面防水维修项目
一、报名项目名称、编号及内容
1.项目名称:新疆交通职业技术大学机电与轨道交通实训中心楼、汽车实训楼屋面防水维修项目
2.项目编号:XJJTXJ-2025-0062
3.资金来源:自筹
4.采购数量:一家
5.计划采购金额:5.54万元
6.采购方式:询价
7.项目基本情况:项目位于乌鲁木齐米东区永顺街478号学院内。
机电与轨道交通实训中心楼,屋面80㎡防水层开裂部位使用4mm厚改性沥青防水卷材修补;屋面垃圾清理及外运;原女儿墙一体板风化脱落部位60㎡,清理后使用保温抹灰砂浆抹平,0.6mm厚201不锈钢板制做压顶固定;屋面一体板开裂部位使用外墙专用结构胶打胶处理。
汽车实训楼,实训楼主楼及机电工间屋面80㎡防水开裂、起鼓、破损部位使用4mm厚改性沥青防水卷材修补,维修屋面落水口、屋面保温、屋面上人口盖板;楼南侧屋面237㎡屋面防水拆除重做4+4mm厚改性沥青防水卷材防水,更换1.2mm厚镀锌铁皮屋面落水口3个;屋面原有杂物及建筑垃圾清理及外运。施工作业须满足相关验收规范。
工期:成交通知书发出次日开始计算工期,10日内完成。
报价最高限价: 55400元,伍万伍仟肆佰元。包含工程费、材料费、规费、税金等全部费用(包干价,施工单位在资料报送前可查勘现场),超过无效。
营业执照包含屋面防水、或建筑安装等相关类目。
二.报名单位资质要求及报名提交的资料
1.具有独立法人资格。
2.营业执照原件及采购询价单原件扫描件。
三、报名时间、地点
1.公告发布时间:2025年10月12日至2025年10月15日
2.资料报送时间:公告发布之日起至2025年10月15日18点前
3.项目负责联系人:李云鹏 ? 联系电话:18899193833
4.资料报送联系人:迪娜 ? ? 联系电话:0991-3392369
5.填写询价单后加盖公章,请于2025年10月15日18点之前将询价单扫描件、
公司营业执照的原件扫描件发送至xjjt2369@163.com
(邮件主题为项目名称)
四、附件:
询价单.docx
新疆交通职业技术大学
采购询价小组
2025年10月12日
报价单位名称(单位名称加盖公章)采购类型维修项目名称新疆交通职业技术大学机电与轨道交通实训中心楼、汽车实训楼屋面防水维修项目报价 说明1.维修内容:机电与轨道交通实训中心楼,屋面80㎡防水层开裂部位使用4mm厚改性沥青防水卷材修补;屋面垃圾清理及外运;原女儿墙一体板风化脱落部位60㎡,清理后使用保温抹灰砂浆抹平,0.6mm厚201不锈钢板制做压顶固定;屋面一体板开裂部位使用外墙专用结构胶打胶处理。汽车实训楼,实训楼主楼及机电工间屋面80㎡防水开裂、起鼓、破损部位使用4mm厚改性沥青防水卷材修补,维修屋面落水口、屋面保温、屋面上人口盖板;楼南侧屋面237㎡屋面防水拆除重做4+4mm厚改性沥青防水卷材防水,更换1.2mm厚镀锌铁皮屋面落水口3个;屋面原有杂物及建筑垃圾清理及外运。施工作业须满足相关验收规范。2.报价最高限价: 55400元,伍万伍仟肆佰元。包含工程费、材料费、规费、税金等全部费用(包干价,施工单位在资料报送前可查勘现场),超过无效。3.营业执照包含屋面防水、或建筑安装等相关类目。4.若在规定时限内未回复,视为放弃成交单位的权利。5.工期:成交通知书发出次日开始计算工期,10日内完成。6.付款方式:项目完成验收支付至合同价款97%,保修期满5年无质量问题支付剩余工程款。7.保修期5年。报价:小 写:大 写:备注:1、拟成交单位为报价最低单位。2、资料报送时间:2025年10月15日18点前。3、项目负责联系人:李云鹏联系电话:188991938334、资料报送联系人:迪娜联系电话:0991-33923695、填写后加盖公章,将询价单原件扫描件、公司营业执照原件扫描件发送至xjjt2369@163.com(邮件主题为项目名称)。报价人:联系电话: