轻钢隔墙竖龙骨等紧急材料 轻钢隔墙竖龙骨 岩棉板 标准纸面石膏板 花岗石蜂窝复合板招标公告(晋城宏圣建筑工程有限公司2025)
询价单号
RA25101002225
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-14T19:31
报价截至时间
2025-10-15T20:01
采购商名称:晋城宏圣建筑工程有限公司-建安八项目部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
01010028
轻钢隔墙竖龙骨
3米每根、宽10MM高60MM厚度1MM/材质:铝合金/JG/T 544-201
171.0
m
2025-10-20
RA25041700786
08250033
岩棉板
1.2*0.6*0.08*4
576.0
M3
2025-10-20
RA25070800873
03050021
标准纸面石膏板
1500*1200*10MM GB/T9775-2008
307.8
m2
2025-10-20
RA25050900484
H50012096
花岗石蜂窝复合板
600mm×600mm×25mm GB/T18601-2024
76.68
㎡
2025-10-20
第一次采购
50011564
不锈钢固定连接件
37*16一字直片 36MM*16MM*1.8MM QB 1109-1991
1428.0
个
2025-10-20
RA24120602038
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区矿务局大门口
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术参数
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件1:903工业品买卖合同(对外采购类).doc
技术要求.pdf
附件1工业品买卖合同(对外采购类)合同编号:买受人:签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)交(提)货时间×年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含其它所有相关费用及 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照××国家标准/××行业标准/××企业标准[提示:选择性填写]及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保[据实填写]年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无或按技术协议及供货清单范围提供[提示:选择性填写]。第六条合理损耗标准及计算方法:按[无或据实填写]计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以[据实填写]方式运输送货至[据实填写]并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起[据实填写]日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的[据实填写]等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无或出卖人负责免费安装、调试[提示:选择性填写]。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于[据实填写]个月内分期支付出卖人[据实填写]%的合同价款,其余[据实填写]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。第十二条税费承担:国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无或据实填写。第十四条违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货[据实填写]日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6.[提示:如有其他违约责任,请在此处填写;如无,删除本项]。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,[据实填写]。[提示:以下两种方式只可择一填写,其余内容删除:1.依法向买受人所在地人民法院起诉;2.提交[买受人住所地仲裁委员会的规范名称]仲裁委员会进行仲裁]第十六条本合同一式[据实填写]份,双方各执[据实填写]份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:无或据实填写[提示:选择性填写]。买受人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:买受人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:附件2技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1轻钢隔墙竖龙骨3米每根、宽10MM高60MM厚度1MM/材质:铝合金/JG/T544-201m171按照国家要求质保2岩棉板1.2*0.6*0.08*4M3576按照国家要求质保3标准纸面石膏板1500*1200*10MMGB/T9775-2008m2307.8按照国家要求质保4花岗石蜂窝复合板600mm×600mm×25mmGB/T18601-2024m276.68按照国家要求质保5不锈钢固定连接件37*16一字直片36MM*16MM*1.8MMQB1109-1991个1428按照国家要求质保二、适用范围及环境1.材料使用的环境:车库配套工程。2.材料使用的特殊要求:无。3.其他需要说明的适用范围与环境:无。三、主要技术参数及要求(一)通用技术要求质量与资质:所有产品必须为全新、未使用过的合格产品,其性能指标不得低于本技术要求及下述国家/行业标准的规定。外观与标识:产品外观应平整、规整,无影响使用的变形、锈蚀(金属件)、破损、污渍。包装或产品上应有清晰标识,包括产品名称、规格、执行标准、生产厂名、生产日期等。包装与运输:应采取妥善的包装方式,确保产品在运输和装卸过程中不受潮、不变形、不破损。特别是石膏板、岩棉板和复合板,应防止边角磕碰。(二)分项技术参数要求序号物资名称主要执行标准详细技术要求1轻钢隔墙竖龙骨材质标准:应参考GB/T3880.1-2012(铝合金)产品标准:JG/T544-2017(注:您提供的JG/T544-201为建筑用铝合金龙骨)材质:牌号6061或6063铝合金,状态T5或以上。尺寸规格:宽度10mm,高度60mm,壁厚1.0mm,长度3000mm。尺寸偏差符合标准。力学性能:抗拉强度≥160MPa,规定非比例延伸强度≥110MPa,断后伸长率≥8%。涂层:表面应进行阳极氧化或电泳处理,膜厚符合约定,颜色均匀。2岩棉板GB/T25975-2018密度:≥150kg/m³。导热系数(平均温度25℃):≤0.040W/(m·K)。燃烧性能:A级不燃。憎水率:≥98.0%。酸度系数:≥1.8。尺寸稳定性:≤1.0%。抗压强度(形变10%):≥40kPa。3标准纸面石膏板GB/T9775-2008厚度:10mm,允许偏差±0.5mm。断裂荷载:纵向≥500N,横向≥180N。单位面积重量:≤9.5kg/m²。含水率:≤2.0%。遇火稳定性:≥20min。护面纸与芯材粘结:无裸露。序号物资名称主要执行标准详细技术要求4花岗石蜂窝复合板GB/T18601-2024(或更贴合的JG/T328-2019)面板:天然花岗石,厚度≥5mm,符合GB/T18601要求。复合结构:铝蜂窝芯,芯格边长不宜大于10mm。抗弯强度:≥25MPa。剪切强度:≥1.0MPa。总厚度:25mm,允许偏差±0.5mm。燃烧性能:不低于A2级。5不锈钢固定连接件材质标准:GB/T3280-2015(不锈钢冷轧板)产品标准:参考相关规范材质:奥氏体不锈钢06Cr19Ni10(304)。规格:37mm×16mm×1.8mm(或36mm×16mm×1.8mm,以一方为准)。耐腐蚀性:经中性盐雾试验(NSS)96小时后,表面无锈蚀。承载力:满足设计荷载要求。四、证件要求:货到后提供产品合格证或出厂报告等资料。五、包装及运输要求:汽运至指定地点;运费、装车费、过磅费由出卖方承担。六、供货及售后服务要求:运送至山西省晋城市北石店镇矿务局大门口;按需供货,接到甲方供货通知后1日内完成供货。七、检验要求:货到后,供货商必须配合验收人员进行相关检测,检测完成后,供货商需告知产品的相关操作流程。