胶轮车维修变速箱配件 油套 卡簧 油环 壳体 油封招标公告(昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司2025)



询价单号
RA25101101157
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-15T13:33
报价截至时间
2025-10-16T13:33

采购商名称:昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司(采购)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

9Z0013365

油套

BD08-12008

12.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013366

卡簧

04064-06020

20.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013367

齿轮

BD08-11003

2.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013368

油环

07018-10502

20.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013369



BD08-13001

2.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013370

壳体

BD08-12100

2.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013371

油封

BD08-12005

10.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013372

呼吸器

BD08-05000

5.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013373

端盖

BD08-01000A

6.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013374

端盖

BD08-00002

3.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013375

端盖

BD08-00008

3.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013376

操纵阀

TY30L-42

1.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013377

弹簧

BD08-12004

6.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013378

弹簧座

BD08-12014

6.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013379

O型圈

GB1235-60.3.1

6.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013380

挡圈

BD08-12002

15.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013381

堵头

BD08-12007

10.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013382

油环圈

BE08-00015

5.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013383

油环圈

BE08-00046

15.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013384

离合器总成

BE08-12200

2.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013385

齿轮

BD08-11004

2.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013386

齿轮

BD08-13004

2.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013355

摩擦片

BD08-12200

100.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013356

钢片

BD08-12013

100.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013357

活塞

BD08-12012

10.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013358

轴承

GB276-6310C3

10.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013359

法兰

BD08-02000

6.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013360

输入轴

BD08-12009

2.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013361

输入法兰

BD08-01000

6.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013362

轴承

GB297-32207

12.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013363

油封

BD08-00043B

20.0



2025-11-30

首次发询

9Z0013364

轴套

BD08-12010

12.0



2025-11-30

首次发询

询价条款

一、交货地址:江苏苏州市昆山市益德路655号昆山晋桦豹公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、技术参数按商品规格要求或图纸或技术协议,如有疑问的,可提前与业务人员沟通明确; 2、主要技术要求:见附件; 3、本包配件为昆山晋桦豹公司维修4T铲车10台所需。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:符合相关法律法规要求,符合煤炭行业标准
七、资质要求:

附件下载

技术要求15.pdf

零件图号零件名称规格型号技术要求9Z0013355摩擦片BD08-12200具有高强度,高耐磨性和良好的热稳定性,可承受较大冲击载荷9Z0013356钢片BD08-12013多选用高碳钢或合金钢,高碳钢成本较低,热处理后能拥有良好硬度与耐磨性;合金钢综合性能佳,强度、韧性及抗疲劳性能出色9Z0013357活塞BD08-1201220#钢粗造度为Ra0.2~0.4μm,热处理后表面镀硬铬9Z0013358轴承GB276-6310C3自润滑型GE90ES-2RS加油式关节轴承,两端面密封良好,工作温度范围要求达到-30度至180度,9Z0013359法兰BD08-02000常用的有灰铸铁、球墨铸铁、不锈钢、铝合金等,耐腐蚀性、耐磨性两端法兰相对中心距:583.5×285,隔爆面粗糙度Ra3.2,平面度≤0.1,隔爆面焊后加工,内腔酸洗防锈,表面镀锌,腔体耐压试验0.8MPa,保压1min。9Z0013360输入轴BD08-12009外观应光洁,无磕碰、划伤等影响装配和使用的瑕疵9Z0013361输入法兰BD08-01000外形尺寸:304×259×175,主体材质:Q235,组焊过程中采取一定保护措施,防止隔爆面被磕碰或划伤,表面达克罗处理。9Z0013362轴承GB297-32207生产厂家:FAG,轴承型号:23038EIA.M,轴承形式:调心滚子轴承,内径:φ190,外径:φ290,厚度:759Z0013363油封BD08-00043B骨架油封规格58*103*15/16.2;材料应具有耐高温、耐磨损、耐化学腐蚀等特性;油封具有耐磨、耐高温、耐腐蚀性能。9Z0013364轴套BD08-12010外观应光洁,无磕碰、划伤等影响装配和使用的瑕疵9Z0013365油套BD08-12008在变速箱中发挥着支撑、定位以及减少摩擦的关键作用9Z0013366卡簧04064-06020通常采用优质弹簧钢制造,如65Mn、50CrVA等,其化学成分和机械性能应符合GB/T1222-2007《弹簧钢》的规定9Z0013367齿轮BD08-11003花键参数(ANSIB92.1):径节16/32DP,齿数13,压力角30°,大径21.8,小径18.63,平齿根;9Z0013368油环07018-105021.材质:合金钢2.表面光滑、弹性好、耐磨损、耐腐蚀,尺寸105*100*29Z0013369轴BD08-13001材质:40cr调质,硬度HRC28-32,油封位高频硬度:HRC53-58。尺寸:止口直径70(0~+0.12),分度圆直径96,安装孔4-12.59Z0013370壳体BD08-12100材质:不锈钢,表面镀锌,尺寸542*259*219Z0013371油封BD08-12005内径φ192;外径φ215;厚度:33;材料:Ni4Cr2+NBR60材质:佛橡胶9Z0013372呼吸器BD08-05000WU-160*80-J(帕克液压),公称流量160L/min,过滤精度80μm9Z0013373端盖BD08-01000A20#钢尺寸要求:245*180*64,表面去毛刺并镀黄彩锌处理;9Z0013374端盖BD08-0000220#钢外形尺寸:φ204×105,表面镀黄彩锌9Z0013375端盖BD08-0000820#钢外形尺寸:φ204×105,表面镀黄彩锌9Z0013376操纵阀TY30L-421.操纵灵活可靠2.自动回位3.承受压力16Mpa9Z0013377弹簧BD08-12004弹簧钢右旋工作极限载荷400N9Z0013378弹簧座BD08-12014金属材料为主,核心要求是兼具强度、耐磨性和抗冲击性9Z0013379O型圈GB1235-60.3.1规格;21*10*30材质:要求丁晴胶9Z0013380挡圈BD08-12002选用弹簧钢,如符合DINEN10132-4标准的C67S或C75S,以保证其具备良好的弹性和强度,9Z0013381堵头BD08-12007满足变速箱高负载、频繁动作的油口端堵头,轻型,螺纹G1/4,ED平面密封9Z0013382油环圈BE08-00015耐受-40℃至150℃工作环境,在变速箱油(如ATF、GL-4)中浸泡后,无腐蚀、尺寸变化(膨胀9Z0013383油环圈BE08-00046率≤0.1%)耐受-40℃至150℃工作环境,在变速箱油(如ATF、GL-4)中浸泡后,无腐蚀、尺寸变化(膨胀率≤0.1%)9Z0013384离合器总成BE08-12200液力耦合传动额定压力20Mpa,摩擦系数:≥0.08;磨损率mm3/J,≤1.0×10-49Z0013385齿轮BD08-1100420#钢转速3500r/min,扭矩100N·m。肖氏硬度为95—98ShoreA。9Z0013386齿轮BD08-1300420#钢直径346mm,36齿连接肖氏硬度为95—98ShoreA。