山西声光信号器物资招标公告(山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司2025)



询价单号
RA25101100085
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-15T13:42
报价截至时间
2025-10-17T13:44

采购商名称:山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用隔爆兼本安型声光信号器

KXH127

30.0



2025-11-11

询价条款

一、交货地址:山西朔州市朔城区下团堡乡下窑村山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

矿用隔爆兼本安型声光信号器技术要求.docx

一、物资名称及规格型号序号物料名称型号规格采购数量计量单位质保期备注1矿用隔爆兼本安型声光信号器KXH127台30一年Ⅰ类防爆电器二、适用范围及要求:本批次矿用隔爆兼本安型声光信号器为井下日常使用。三、主要技术参数及执行标准:1、额定工作电压:AC127V;额定工作电流:85db;发光信号:红色发光二极管;通信距离:≥2000m(与另一台信号器配合使用时);防爆标志:Exd[ib]IMb;外形尺寸:300*150*120;2、配件必须按买受人提供的图号和规格型号备货。3、需提供出厂检验合格证、煤安标志证书,防爆合格证。非制造单位提供原厂或其它生产制造商一年或一年以上的厂家授权书。四、证件要求:需提供出厂检验合格证、煤安标志证书,防爆合格证。非制造单位提供原厂或其它生产制造商一年或一年以上的厂家授权书。五、包装及运输要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。六、供货及售后服务要求:供货要求:自合同签订后15日内供货。售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。七、检验要求:按照国标及行业标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担,并立即免费退货或换货。1、项目中存在法律及行业标准明确质保期的,由供应商按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。3、产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。4、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,供应商要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担。5、供应商供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给采购方造成经济损失的,由供应商承担。