基础设施配套建设 边坡地质灾害治理工程招标公告(佛冈工业园管理委员会2025)



地质勘查

关于为【城乡融合发展实验区佛冈县产业园区基础设施配套建设项目(二期)之聚宝工业园边坡地质灾害治理工程项目勘查设计单位】公开选取【地质勘查】机构的公告

2025-10-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈工业园管理委员会 公开选取地质勘查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛冈工业园管理委员会

采购项目名称

城乡融合发展实验区佛冈县产业园区基础设施配套建设项目(二期)之聚宝工业园边坡地质灾害治理工程项目勘查设计单位

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441821MB2C1583X2510130174

项目规模

投资额(¥1,530,000,000.00元)

所需服务

地质勘查

服务内容

开展城乡融合发展实验区佛冈县产业园区基础设施配套建设项目(二期)之聚宝工业园边坡地质灾害治理工程项目勘查设计工作

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明



服务金额

暂不做评估与测算

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东省地质局肇庆地质调查中心(广东省肇庆地质灾害应急抢险技术中心),广东省地质局清远地质调查中心(广东省清远地质灾害应急抢险技术中心),广东省地球物理勘查院

选取理由

具有相应的工程资质,单位人员和设备方面齐全、合理,能快速、准确的适应本要求。

截止报名时间

2025-10-15 17:30

业主单位咨询电话

佛冈工业园管理委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

关于选取城乡融合发展实验区佛冈县产业园区基础设施配套建设项目(二期)之聚宝工业园边坡地质灾害治理工程项目勘查设计单位采用直接选取方式的情况说明.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2025-10-13

佛冈工业园管理委员会关于选取城乡融合发展实验区佛冈县产业园区基础设施配套建设项目(二期)之聚宝工业园边坡地质灾害治理工程项目勘查设计单位采用直接选取方式的情况说明我委拟组织开展关于选取城乡融合发展实验区佛冈县产业园区基础设施配套建设项目(二期)之聚宝工业园边坡地质灾害治理工程项目勘查设计工作。根据有关规定,需要委托有资质的社会中介机构开展关于选取城乡融合发展实验区佛冈县产业园区基础设施配套建设项目(二期)之聚宝工业园边坡地质灾害治理工程项目勘查设计工作。鉴于广东省地质局清远地质调查中心、广东省地质局肇庆地质调查中心、广东省地球物理勘查院,企业信用良好,专业人员配置齐全。经我委研究,采用直接选取的方式,公开选取以上三家社会中介机构报名该项目的勘查设计工作,并通过对信用评价、服务质量、价格等方面的综合对比,选出合适单位完成本项工作。—1—佛冈工业园管理委员会Z2025年10月13日—2—