灾后易地新建项目检测招标公告(永靖县卫生健康局(永靖县中医药局)2025)



永靖县刘家峡镇社区卫生服务中心灾后易地新建项目检测招标公告

交易编号:YJXWSJKJ-2025-024

公告基本信息

项目名称
永靖县刘家峡镇社区卫生服务中心灾后易地新建项目检测

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-10-13 11:30:00
竞价结束时间
2025-10-14 11:30:00

采购单位
永靖县卫生健康局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
永靖县刘家峡镇社区卫生服务中心灾后易地新建项目检测001
YJXWSJKJ-2025-024
服务-勘察
50000.0(元)

公告内容

永靖县刘家峡镇社区卫生服务中心灾后易地新建项目检测招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对永靖县刘家峡镇社区卫生服务中心灾后易地新建项目检测进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县卫生健康局 二、项目编号:YJXWSJKJ-2025-024 三、项目名称:永靖县刘家峡镇社区卫生服务中心灾后易地新建项目检测 四、项目概况及检测范围:新建三层框架业务楼1栋,总建筑面积为2278平方米,其中:地上三层建筑面积为1986平方米,地下一层建筑面积为292平方米。 检测范围:地基基础、主体结构、建筑节能、室内环境、建筑工程原材料检测、建筑外窗检测、安装材料检测、建筑物防雷装置检测资质范围内等检测,包含以下检测试验内容: 1、地基基础检测:单桩竖向抗压静载试验、桩身完整性(低应变)。 2、主体结构检测:混凝土构件强度、碳化深度、钢筋保护层厚度、楼板厚度等。 3、建筑节能检测:外墙实体结构构造钻芯、围护结构传热系数、现场门窗气密性、保温板、锚栓、网格布、粘接砂浆、抹面砂浆。 4、室内环境检测:氡、甲醛、氨、苯、甲苯、二甲苯、TVOC有害物质检测。 5、建筑工程原材料:钢筋原材、接头、砼抗压、砂浆抗压、砼配比、砂浆配合比、砖、抗渗、击实、压实度、水泥、粗细骨料、植筋拉拔、防水卷材、防水涂料。 6、安装材料检测:电线电缆、管材、开关、插座、水嘴、阀门、漏电保护器。 7、建筑外窗检测:外窗三性检测、外窗保温性能检测、中空玻璃露点。 8、建筑物防雷装置检测。 五、工程地点:永靖县刘家峡镇 六、检测工期:服务直至工程竣工结束 七、预算控制价:50000元(最高限价),超过此价视为废标 八、报价方式:一次性报价 九、招标方式:邀请招标 十、投标人资格要求: 1、投标人须具备中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具备省级及以上建设行政主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书,检测范围应包建筑工程检测甲级资质、地基基础和主体结构检测甲级资质、建筑节能专项检测资质、民用建筑工程室内环境质量检测甲级资质、雷电防护装置检测资质乙级。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,谢绝参加投标;投标人须为未被列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录名单,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果截图为准; 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 4、本项目严格按照本招标系统程序进行; 十一、竞价结束后,中标企业需将纸质版资料(一份正本)交至永靖县卫生健康局。 十二、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年10月13日11:30至2025年10月14日11:30之前在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。报名时需上传法人证、资质文件等。 十三、联系方式: 招标单位:永靖县卫生健康局 联系人:陈主任 联系电话:18993006632 永靖县卫生健康局 2025年10月13日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价