污泥处置招标公告(平邑县东城污水处理厂2025)
公开招标公告
项目概况:
平邑县东城污水处理厂污泥处置项目的潜在供应商应在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)获取招标文件,并于2025-11-0309:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:LYTXCG2025012
项目名称:平邑县东城污水处理厂污泥处置项目
预算金额:260元/吨
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:元))
A包
平邑县东城污水处理厂污泥处置项目
1
详见招标文件
260元/吨
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性单位政策,详见招标文件。
3、本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (2)供应商应当具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(企业成立不足三年的提供自成立以来的);(5)供应商近三年没有被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的或被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单但已过限制期的。
三、获取采购文件:
1、时间:2025年10月13日8时30分至 2025年10月17日17时00分,(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:临沂泰信建设项目管理有限公司(山东省临沂市平邑县城明德路与平顺路交汇
处)
3、方式:1.营业执照、税务登记证、组织机构代码证;2.法定代表人证明或法人授权委托书及其身份证;3、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的截图以及在“中国裁判文书网”无行贿记录证明(加盖公章);5、中小企业声明函。自行购买本项目采购文件。
注:因自身贻误行为导致未成功购买采购文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。
4、售价:300元/份
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2025年11月03日09时30分(北京时间)
2.开标时间:2025年11月03日09时30分(北京时间)
3.地 点:临沂泰信建设项目管理有限公司(山东省临沂市平邑县城明德路与平顺路交汇处)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5 个工作日。
六、采购项目联系方式:18254952379。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息:
名称:平邑县东城污水处理厂
地址:临沂市平邑县驻地
2.采购代理机构:
名称:临沂泰信建设项目管理有限公司
地址:山东省临沂市平邑县城明德路与平顺路交汇处
联系方式:18254952379
3.项目联系方式
项目联系人:李工
联系方式:18254952379