废弃矿山整治工程 工程设计服务 废弃矿山整治工程勘查设计 废弃矿山整治工程施工 工程监理服务 废弃矿山整治工程工程监理招标公告(2025)
宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)
项目概况
宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)获取招标文件,并于2025年10月11日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZHY25-068G
项目名称:宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)
采购方式:公开招标
预算金额:10,773,900.00元
采购需求:
合同包1(宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)EPC总承包):
合同包预算金额:10,533,900.00元
合同包最高限价:10,533,900.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
工程设计服务
宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)勘查设计
1(项)
详见采购文件
600,000.00
1-2
其他专业施工
宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)施工
1(项)
详见采购文件
9,933,900.00
本合同包接受联合体投标
合同履行期限:EPC总承包:主体施工300日历天,植被管护期3年;
合同包2(宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)监理):
合同包预算金额:240,000.00元
合同包最高限价:240,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
2-1
工程监理服务
宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)工程监理
1(项)
详见采购文件
240,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:施工期和缺陷责任期的工程监理服务。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)EPC总承包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
无;本项目不专门面向中小企业采购。
合同包2(宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)监理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
无;本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)EPC总承包)特定资格要求如下:
(1)投标人应为具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,企业法人须提供统一社会信用代码的营业执照、事业单位须提供事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件、其他组织应提供合法证明文件、自然人参与的提供其身份证; (2)投标人须具备有关行政主管部门颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质、乙级测绘及以上资质、地质灾害治理工程施工甲级; (3)拟派项目负责人须具备岩土工程或水工环或地质工程专业高级技术职称;拟派项目负责人须提供在本单位近一年社保缴纳的相关证明材料;勘查设计项目负责人具备岩土工程或水工环或地质工程专业高级技术职称(与项目负责人可为同一人);拟派勘察设计项目负责人须提供在本单位近一年社保缴纳的相关证明材料;拟派项目经理具备建筑工程专业二级以上(含二级)建造师证书及安全生产考核合格证(B证)且无在建工程、无不良记录;拟派项目经理须提供在本单位近一年社保缴纳的相关证明材料 (4)财务状况报告:投标人须提供2024年度财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或基本账户银行出具的资信证明、基本存款账户开户许可证(基本存款账户信息); (5)社会保障资金缴纳证明:投标人须提供参加本次政府采购活动前近一年内(2024年8月至今)本单位已缴纳的至少六个月的社会保障资金缴纳证明,投标人注册时间不满六个月的,应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内本单位缴纳社会保障资金的清单。(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明); (6)税收缴纳证明:投标人须提供参加本次政府采购活动前近一年内(2024年8月至今)本单位至少六个月的纳税证明或完税证明(依法免税的单位应提供相关证明材料); (7)投标人提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (8)投标人提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; (9)投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)查询相关主体未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体当事人名单(网站查询的截图,加盖投标人公章);投标人、法定代表人及拟派项目负责人近三年在“中国裁判文书网”(http:/wenshu.court.gov.cn)上的行贿犯罪查询截图(不得有行贿犯罪记录); (10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动; 本合同包接受联合体投标。
合同包2(宝鸡市凤翔区横水河上游水土流失防治与废弃矿山生态修复项目废弃矿山整治工程(三期)监理)特定资格要求如下:
(1)投标人应为具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,企业法人须提供统一社会信用代码的营业执照、事业单位须提供事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件、其他组织应提供合法证明文件、自然人参与的提供其身份证; (2)投标人须具有有关行政主管部门颁发的地质灾害防治监理甲级资质;拟派项目总监须具备国家注册监理工程师证书,且未担任其他在建工程的项目总监。拟派项目总监须提供在本单位近一年社保缴纳的相关证明材料; (3)财务状况报告:投标人须提供2024年度财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或基本账户银行出具的资信证明、基本存款账户开户许可证(基本存款账户信息); (4)社会保障资金缴纳证明:投标人须提供参加本次政府采购活动前近一年内(2024年8月至今)本单位已缴纳的至少六个月的社会保障资金缴纳证明,投标人注册时间不满六个月的,应当提供注册时至参加政府采购活动时相应期限内本单位缴纳社会保障资金的清单。(依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明)。 (5)税收缴纳证明:投标人须提供参加本次政府采购活动前近一年内(2024年8月至今)本单位至少六个月的纳税证明或完税证明(依法免税的单位应提供相关证明材料); (6)投标人提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (7)投标人提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函; (8)投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)查询相关主体未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体当事人名单(网站查询的截图,加盖投标人公章);投标人、法定代表人及拟派项目负责人近三年在“中国裁判文书网”(http:/wenshu.court.gov.cn)上的行贿犯罪查询截图(不得有行贿犯罪记录); (9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动; 本合同包不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年09月19日至2025年09月25日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)
中标企业获奖项目
没有匹配到项目相关单位的获奖信息