排水防涝设施建设项目PE管材 HDPE管 HDPE聚乙烯双壁波纹管 PE管招标公告(中交第二航务工程局有限公司2025)


项目编号:FA00000412996
发布单位:中交第二航务工程局有限公司邵阳市大元片区排水防涝设施建设项目
公告概览:1.招标条件 本招标项目中交第二航务工程局有限公司邵阳市大元片区排水防涝设施建设项目,招标人为中交第二航务工程局有限公司邵阳市大元片区排水防涝设施建设项目,招标组织机构为 中交第二航务工程局有限公司,……
中交二航局邵阳市大元片区排水防涝设施建设项目 PE管材采购 招标公告.pdf

1.招标条件本招标项目中交第二航务工程局有限公司邵阳市大元片区排水防涝设施建设项目,招标人为中交第二航务工程局有限公司邵阳市大元片区排水防涝设施建设项目,招标组织机构为中交第二航务工程局有限公司,招标项目资金来自项目工程款。该项目已具备招标条件,现对PE管材采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:1、工程名称:中交第二航务工程局有限公司邵阳市大元片区排水防涝设施建设项目(三期)。2、工程地点:邵阳市经开区。3、工程内容:项目位于邵阳市经开区,主要施工内容为320国道、昭阳路和白马大道的合围区域内地下排水管道缺陷修复和分流修复,施工范围包括合围区域内的云峰路、广信路、庆丰路、文德路、昭阳路、立新路、荷龙路、进站路、集仙路、高新路、爱莲池路、建龙路、宝东路、财桥路、大兴路、大元路、320国道、2号道路、4号道路、5号道路、8号道路、9号道路、10号道路、14号道路、18号道路、24号道路、28号道路等27条道路。2.2招标内容:物资名称:PE管材数量:约6590米序号名称规格型号计量单位数量备注1HDPE管HDPE聚乙烯双壁波纹管D300,环刚度8kn129.22HDPE管HDPE聚乙烯双壁波纹管D400,环刚度8kn153HDPE管HDPE聚乙烯双壁波纹管D500,环刚度8kn460.884HDPE管HDPE聚乙烯双壁波纹管D600,环刚度8kn693.65HDPE管HDPE聚乙烯双壁波纹管D800,环刚度8kn2006PE管PE管Φ315×23.2mm(PN1.25)275.77PE管PE管Φ400×29.4mm(PN1.25)302.58PE管PE管Φ500×36.8mm(PN1.25)151.69PE管PE管Φ630×46.3mm(PN1.25)873.47410PE管拉管专用PE管D400,壁厚29.4(PN1.6)单根9m5611PE管拉管专用PE管D500,壁厚36.8(PN1.6)单根9m118812PE管拉管专用PE管D600,壁厚46.3(PN1.6)单根9m194313PE管拉管专用PE管D800,壁厚58.8(PN1.6)单根9m28614玻璃钢夹砂管玻璃钢夹砂管D600,环刚度8kn10.7合计6585.654交货地点:湖南省邵阳市经开区项目经理部指定地点。计划交货期:2025年10月3.投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书,完成“三证合一”的提供带有统一社会信用代码的营业执照,且通过中国交建物资采购管理信息系统注册的物资合格供方。3.2生产能力要求:生产商具有有效的生产许可(营业执照包含投标产品的生产范围)3.3质量保证能力要求:产品符合国家现行标准,提供检测机构出具的PE管材有效合格质量检测报告。3.4供货业绩要求:投标人近三年内有1个及以上的类似业绩,并提供业绩合同。3.5履约信用要求:最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法、违规行为而引起的诉讼和仲裁(提供声明);近两年不曾在合同中严重违约,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态(提供声明);3.6本次招标不接受组成联合体投标。3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决3.8允许制造商或代理商或贸易商,但同一制造商品牌只允许1家制造商或代理商或贸易商参与某个包件的的投标,否则,相关投标均被否决。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月13日17时至2025年10月18日17时北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载电子招标文件。如需收取标书款,投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认购买后,方能下载招标文件。4.2招标文件整套售价1000元,售后不退。投标保证金按整标收取,投标保证金金额为:6万元人民币或者6万投标保函(保函原件需邮件)。标书费收取银行回单请发至邮箱:979564680@qq.com,便于查询,以标书款转账凭证发到邮箱时间为准,标书费事项请联系-----关伟,电话15700794737。标书费汇款备注里一定要明确所投项目部名称及物资名称的标书费。如:长沙建设大元项目(PE管材)标书费/投标保证金。如不按规定备注,会造成标书不能下载的情况。4.3标书款和投标保证金,请按下述信息汇款:账户名称:中交第二航务工程局有限公司开户银行:农行江汉支行营业室帐号:170082010400155435.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月25日10时,投标人应在截止时间前通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件。5.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统网上发布。7.联系方式招标人:中交第二航务工程局有限公司邵阳市大元片区排水防涝设施建设项目招标组织单位:中交第二航务工程局有限公司联系人:关先生联系人:谢先生电话:15700794737电话:189742750952025年10月10日