铸铁泄水管招标公告(中交第三航务工程局有限公司南京分公司2025)
项目编号:FA00000414801
发布单位:中交第三航务工程局有限公司南京分公司
公告概览:中交第三航局有限公司常州沪武高速四标(铸铁泄水管)询比采购公告 中交第三航局有限公司常州沪武高速四标已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项目简介 1.1 采购项目名称: 中交……
中交第三航局有限公司常州沪武高速四标(铸铁泄水管)询比采购公告.pdf
中交第三航局有限公司常州沪武高速四标(铸铁泄水管)询比采购公告中交第三航局有限公司常州沪武高速四标已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交第三航局有限公司常州沪武高速四标。1.2采购方案编号:SHJXJ-03-分-S-2510004(铸铁泄水管)。1.3采购人:中交第三航务工程局有限公司南京分公司。1.4采购代理机构:/。1.5采购项目资金:已落实。1.6采购项目概况:/。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:铸铁泄水管。2.2交货期:暂定2025年10月27日至2026年6月30日(分批供应)。2.3交货地点:江苏省常州市武进区中吴大道与S8常合高速出口交叉口东150米。2.4物资质量标准:产品须符合相关最新国家或行业标准,以及图纸设计要求(详见附件),材质为灰口铸铁。需方视情况要求进行化学及物理性能试验或检测,各项试验或检测单位由需方指定。随货提供产品质量证明文件、检验合格证。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:要求投标人须是招标人或中交的合格物资供方,有同类工程供货业绩并在人员、运输、资金等方面具备相应的能力。(2)财务要求:投标人具有一定规模和良好的财务资金状况及银行资信,须提供近三年的经审计机构出具的审计报告。(3)业绩要求:/。(4)信誉要求:/。(5)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商确认有意参加询比采购活动的单位,请于2025年10月13日16时00分至2025年10月16日16时00分(北京时间、下同)登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)确认参与本项目的询比采购,下载采购文件。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年10月17日16时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:2025年10月17日16时00分。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标,现场开标地点。7.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。8.合同主要条款8.1付款条件:供货结束后,供方按双方签认的《收料回执单》上的实际供应数量及结算单价开具税率为13%的增值税专用发票,并在开具发票日期起的30个日历天内将合法有效发票、《收料回执单》一并提交给需方。如因非需方原因(包括但不限于供方提供票据不及时、票据不合法等)而造成需方任何损失(包括但不限于无法抵扣税费、税务滞纳金、罚金、处理过程中的任何费用支出等)则由供方全额承担并及时以现金形式赔偿给需方。需方收到有效发票后,60天内向供方支付该批物资90%的价款,剩余10%尾款待工程施工完毕且无瑕疵30天内无息付清。8.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:/。9.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。9.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。9.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。10.监督机构监督机构名称:中交第三航务工程局有限公司采购管理部举报电话:021-64030607-3311/3312举报邮箱:/11.其他/。12.联系方式采购人:中交第三航务工程局有限公司南京分公司采购代理机构:/地址:江苏省南京市鼓楼区江边路3号地址:/邮政编码:210011邮政编码:/联系人:邵磊(招标)、张光超(现场)联系人:/电话:025-58593327(招标)、19524269709(现场)电话:/电子邮件:50092188@qq.com电子邮件:/2025年10月13日