H型钢槽钢材料 H型钢 槽钢招标公告(鞍山矿建建设工程有限公司2025)
鞍山矿建建设工程有限公司就公开询价2025年10月13日矿建工程H型钢槽钢材料采购在鞍山冶金集团进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:0001-XJ-012433
项目标名:公开询价2025年10月13日矿建工程H型钢槽钢材料采购
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在鞍山地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
2、投标人如不是投标货物的制造商,应具有制造商授予的有效代理权;若同品牌制造商参加招标,则同时竞标的其代理商的投标将被拒绝。
3、投标人具有一般纳税人资格(具备出具专用增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
三、投标人须登录鞍山冶金集团电子招标平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、中标服务费:中标供应商按照中标额度按1.5‰收取(推广期暂不收)。
六、报名截止时间:2025-10-14 08:24,投标人应于报名截止时间前在鞍冶集团电子招标平台成功递交所有电子投标文件。
七、开标地点:招标单位
八、有意者可与我们联系,联系人: 王志成 业务联系电话:18642290099
鞍山冶金集团电子招标平台
2025-10-13 08:50
附件清单:
明细表.xls
附件:
招标文件.doc
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注
0101010510001
H型钢
30#
吨
12.814
0%
0101010510002
H型钢
28#
吨
14.868
0%
0101010510003
H型钢
36#
吨
14.43
0%
0101010510004
H型钢
40#
吨
11.58
0%
0101010510150
H型钢
45#
吨
6.799
0%
0101010151290
槽钢
30#
吨
12.914
0%
0101010161150
槽钢
28#
吨
13.848
0%
0101010161600
槽钢
36#
吨
13.848
0%
0101010161750
槽钢
40#
吨
12.36
0%
0101010161450
槽钢
32#
吨
13.46
0%
招标委托方案一、项目名称公开询价2025年10月13日矿建工程H型钢槽钢材料采购二、项目概况1项目说明:本招标项为鞍山矿建建设工程有限公司(以下简称公司)对长期保产项目日常维护所用H型钢槽钢材料采购项目,该物品为长期保产项目维护所用材料。2技术要求:符合相关标准。满足现场实际需要。3商务要求:3.1报价规定:本招标项报价为材料单价报价具体使用数量以实际发生为主,其中报价为不含税报价。及其他一切费用。相关手续自行办理。3.2签约规定:中标单位从中标通知下发之日起7个工作日内按要求到公司签订合同并办理相关手续。3.3交货期期:根据我方计划要求,将材料运至我方作业区或指定库房。3.4交货地点:公司指定区域。3.5结算方式:现场验收合格,每月20日前按当月所需材料数量结算,提供合法发票挂账,次月内按合同约定付款。4合同主要条款:4.1本次招标的采购项目用料地点在鞍山矿建建设工程有限公司作业区内,中标单位应具备相应的供货能力,能够通过公司相关方审验要求。否则不允许入场,由此产生的一切后果,由中标单位自行承担。4.2中标单位应严格按照相关技术要求进行供货。如质量达不到生产使用要求,公司有权委托其他厂家供货,并以相应单项中标价格对中标单位进行考核。4.3中标单位不得将中标结果转包。须严格按照国家标准或标书中规定的标准执行,对恶意竞标等欺骗行为或无法满足生产实际需要并对生产顺行造成影响的,一经发现,取消当年在公司全部项目的中标资格,同时取消其下一年度在公司所有项目的参标资格。5资质要求及准入条件5.1投标单位应具有企业法人资格。法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位不得同时参加本项目投标。5.2招标标单位保留核查投标单位经营资质原件的权利。5.3.2投标单位代表为企业法定代表人的,需提供本人身份证扫描件;投标单位代表不是企业法定代表人的,需提供针对本次投标的企业法定代表人授权书原件及投标单位代表身份证扫描件。三、招标方式:邀请招标。四、评标方法:经评审的最低投标价法。五、中标原则:价格最低,取一家中标。六:招标单位联系方式及开标时间投标截止时间:2025年10月20日8:30开标时间:2025年10月20日8:30招标单位:鞍山矿建建设工程有限公司地址:辽宁省鞍山市铁东区安乐街1-44号联系人:王君一联系电话:0412-521321013804916503鞍山矿建建设工程有限公司2025年10月13日附缺限量表序号名称规格型号单位采招量(具体以实际发生为主)1H型钢30#吨12.8142H型钢28#吨14.8683H型钢36#吨14.434H型钢40#吨11.585H型钢45#吨6.7996槽钢30#吨12.9147槽钢28#吨13.8488槽钢36#吨13.8489槽钢40#吨12.3610槽钢32#吨13.46