宣传 广告宣传服务招标公告(西安住房公积金管理中心2025)



西安住房公积金管理中心2025年宣传采购竞争性磋商公告

项目概况

西安住房公积金管理中心2025年宣传采购的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年10月24日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QR-ZC-2025039
项目名称:西安住房公积金管理中心2025年宣传采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:620,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:2025年11月10日至2026年11月9日。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025年宣传采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025年宣传采购)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力:具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明,提供复印件并进行电子签章。

(2)法定代表人直接参与磋商的,须出具法定代表人身份证明书及身份证扫描件;法定代表人授权代表参与磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证扫描件。

(3)提供2023或2024年度经审计的财务状况报告,或其磋商截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。

(4)提供至首次响应文件提交截止时间前一年内任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料;如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税。

(5)提供至首次响应文件提交截止时间前一年内任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料;如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。

(6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购人于投标(响应)截止时间当天在评审系统查询的结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)

(7)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明

(8)提供具有履行本合同所必需的专业技术能力的声明。

三、获取采购文件

时间: 2025年10月14日 至 2025年10月20日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年10月24日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件

五、开启

时间: 2025年10月24日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

(六)本项目需要落实的政府采购政策:(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;(10)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号;(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023〕5号);(14)其他需要落实的政府采购政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安住房公积金管理中心(本级)
地址:陕西省西安市碑林区振兴路137号
联系方式:029-89650691

2.采购代理机构信息

名称:陕西诠睿项目管理有限公司
地址: 陕西省西安市雁塔区小寨街道momopark写字楼7号楼一单元1502
联系方式:15619096630

3.项目联系方式

项目联系人:侯女士
电话:15619096630

陕西诠睿项目管理有限公司

2025年10月13日

相关附件:

采购清单.pdf

1 采购公告

2 变更公告

3 结果公告

4 废标/终止公告

提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件。

采购清单采购单位西安住房公积金管理中心(本级)备案函号ZCBN-西安市-2025-04607项目名称2025年宣传采购财政拨款¥248,000.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥0.00保障性资金¥372,000.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1广告宣传服务2025年宣传采购620,000.001年620,000.00(一)打造西安中心“两微一端”宣传主阵地。紧扣中心贯彻落实中央和省、市重大决策部署取得的积极成效、经验做法和经济社会效益等重点,加大住房公积金政策法规、服务渠道、办理方式、办事地点等盲点,突出职工群众办事全流程中的堵点、难点,挖掘全系统管理服务中的特色做法、先进典型、感人事迹等工作亮点,主题鲜明、角度精准、内容详实,突出“有趣、生动、活泼、多样”等特点,开设宣传专题、专栏,综合运用H5、一图讲解、公积金小常识、动漫、情景剧、主持解说+图文视频等形式,有规律的拍摄、制作、推送一批宣传精品。包含运营、维护等费用。(二)扩大新媒体宣传效应。在抖音和微信视频号等平台,将政策解读、办事流程、答疑解惑等栏目拆解制作成群众喜闻乐见的微动漫、微视频。同时,积极向主流媒体的微信公众号、微博、头条、快手等多个新媒体平台投放。包含运营、维护等费用。(三)做好传统主流媒体宣传。依托市级主流媒体,发布须依法公开(如年度工作报告)、重大政策调整以及重点工作成效等,积极向国家和省级媒体平台同步推送。可根据工作需要进行调整优化。(四)制作宣传用品。包括印有住房公积金logo的手提袋、纸杯、盒装纸巾、雨伞、湿纸巾等。2345