广西检验质控品招标公告(广西科技大学第二附属医院(柳州肿瘤医院)2025)



广西科技大学第二附属医院2025年检验质控品采购项目市场调查公告

广西科技大学第二附属医院2025年检验质控品采购项目市场调查公告

(报名截止时间2025年10月15日)

根据医院工作需要,我院对以下2025年检验质控品采购项目进行市场调查,欢迎符合条件的公司报名,请于3个工作日内将相关资料提交到我院医学装备与耗材管理科。现将有关事项通知如下:

一、项目名称:2025年检验质控品采购项目

二、项目编号:GKDSBK2025-10-44

三、项目内容:详见附件

四、合作期限:2年,合作期限内执行考核。

五、参与遴选调查基本条件

(一) 遵循合法、安全、有效、适宜、经济的原则。

(二)须按《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)中关于医疗器械分类管理要求,提供有效的医疗器械生产许可证或经营相关证明。其中,按《医疗器械监督管理条例》免于经营备案和无需办理医疗器械经营许可或备案的情形除外,符合特定情形的需提交有效的证明文件复印件或纸质扫描件。

1.生产第一类医疗器械的须提供生产备案证明;生产第二类、第三类医疗器械的须提供生产许可证;

2.经营第一类医疗器械的不需提供许可和备案证明;经营第二类医疗器械的须提供备案证明;经营第三类医疗器械的须提供经营许可证明。

(三)本项目不接受联合体参加遴选,不允许转包或分包。

(四)遴选参与人(受邀人)资格要求 :

1.具备合法经营范围及资质,在售后服务方面具有相应能力

2.具有独立承担民事责任的能力

3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力

5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

6.参加本次遴选前三年内在生产或经营活动中无违规违法等不良记录,对在“信用中国”网站(mmw.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、平台集中采购严重违纪违法、认定为失信行为记录名单等的供应商(企业)不得参与本次遴选。

7.法律、行政法规规定的其他条件。

六、遴选调查特定资格条件:

(一)参与报名的供应商必须是在国家医疗保障平台药品和医用耗材招采管理子系统中标目录内的配送企业,遴选品种的中选价格必须能在广西招采子系统平台上执行线上采购,对非医疗器械管理的耗材不作此要求。

(二)参与遴选的供应商除具备上述基本资质外,还具有一定的配送能力、仓储与运输能力、应急配送能力和服务承诺方案等。

(三)在签订合同前需提供采购货物的授权证明和医疗器械注册或备案凭证(仅限医疗器械适用),否则不予成交。

(四)遵从医院医用耗材第三方院内SPD服务管理要求。

七、材料需求及递交方式(请仔细阅读)

1.材料清单及装订顺序:按以下顺序准备盖章的纸质版和电子版发送邮箱。

序号

材料准备及装订顺序

备注

1

报名表

按附件1模板填报

2

封面及目录

请注明洽谈项目、公司名称、联系人姓名以及电话、日期

3

报价表

按附件2报价表模板填写。

4

配置清单

如有填写

5

售后服务

服从医院SPD的管理

6

信用证明文件

“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)

(无法提供当作废处理)

八、报名时间及相关注意事项

报名日期:2025年10月13日至2025年10月15日

地址:广西科技大学第二附属医院医学装备与耗材管理科(原中医科病区)(柳州市箭盘路17号)

邮箱地址: gkdefysbk@126.com(要求盖章的电子版。可编辑的附件1、附件2)

不需要纸质版

办公电话:0772—3197530联系人:农老师

广西科技大学第二附属医院

医学装备与耗材管理科

2025年10月11日

附件【

附件2:广西科技大学第二附属医院市场调查报价表.xlsx

】已下载


附件【

附件1:广西科技大学第二附属医院市场调查报名表.docx

】已下载


附件【

附件:2025年检验质控品采购表.xlsx

】已下载


广西科技大学第二附属医院2025年检验质控品市场调查报价表

采购编号:

序号
序号
医用耗材通用名称
原规格型号(供参考)
原用厂家(供参考)
单位
预算单价(元)
预估年使用量
预估年使用金额(元)
适配设备名称
设备型号
设备厂家
质控品检测项目需求
响应产品名称(注册证名称)
注册证规格/型号
包装规格
生产厂家
计价单位
响应单价(元)
响应总金额

132
1
红细胞沉降速率质控物
水平1:4*9ml
伯乐实验有限公司

3090.6
1
3090.6
血沉仪
越华

用于血沉

133
2
红细胞沉降速率质控物
水平2:4*9ml
伯乐实验有限公司

3090.6
1
3090.6
血沉仪
越华

用于血沉

215
3
尿液生化非定值质控品
水平1:M6051 6*3ml(正常值)
美康生物科技股份有限公司

856.8
1
856.8
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
尿液肌酐、尿素、尿酸、尿总蛋白、微量白蛋白、葡萄糖、淀粉酶、钾、钠、氯、钙、镁、磷

216
4
尿液生化非定值质控品
水平2:M6053 6*3ml(异常值)
美康生物科技股份有限公司

856.8
1
856.8
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术

286
5
特殊生化非定值质控品
水平1:M6011 6*3ml(正常值)
美康生物科技股份有限公司

4253.4
4
17013.6
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
5'-核苷酸酶,甘胆酸,肌酸激酶同工酶,腺苷脱氨酶,α-L-盐藻糖苷酶,谷胱甘肽还原酶,乳酸脱氢酶同工酶1,总胆汁酸,β-羟丁酸,胱抑素C,天门冬氨酸氨基转移酶线粒体同工酶,N-乙酰-β-D-氨基葡萄糖甘酶,果糖胺,同型半胱氨酸,血管紧张素转换酶,甘氨酰脯氨酸二肽氨基肽酶,糖化白蛋白,白蛋白

287
6
特殊生化非定值质控品
水平2:M6013 6*3ml(异常值)
美康生物科技股份有限公司

4253.4
4
17013.6
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术

92
7
多项液相蛋白质检测质控品
货号:PS2684,水平2,3*1ML
英国朗道实验诊断有限公司Randox Laboratories Ltd.

849.9
18
15298.2
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
液体即用型,控免疫球蛋白补体等特定蛋白26项,使用100%全人血清制造,模拟患者标本。主要包括:总蛋白、白蛋白、前白蛋白、α-1-酸性糖蛋白、α-1-抗胰蛋白酶、α-2-巨球蛋白、β-2-微球、蛋白不控、补体C3、补体C4、免疫球蛋白A (IgA)、免疫球蛋白E (IgE)、免疫球蛋白G (IgG)、免疫球蛋白M (IgM)、k轻链、λ轻链、λ轻链(游离)、甲胎蛋白 (AFP)、铁蛋白、转铁蛋白、触珠蛋白、血浆铜蓝蛋白、视黄醇结合蛋白(RBP)、抗链球菌素O (ASO)、类风湿因子 (RF)、C反应蛋白 (CRP)、抗凝血酶III (AT III)。不控Hs-CRP

93
8
多项液相蛋白质检测质控品
货号:PS2684,水平3,3*1ML
英国朗道实验诊断有限公司Randox Laboratories Ltd.

849.9
18
15298.2
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术

400
9
质控血清 Human Assayed Multi-Sera
水平3:20*5ml (HE1532)
英国朗道实验诊断有限公司 Randox Laboratories Ltd.

1530
1
1530
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
人血清基质,冻干粉,70项定值。心肌:肌酸激酶 (总),治疗药物:地高辛、庆大霉素、锂、扑热息痛(对乙酰氨基酚)、水杨酸、茶碱、妥布霉素,电泳法:白蛋白、α-1-球蛋白、α-2-球蛋白、β-1-球蛋白、Y-球蛋白,免疫:皮质醇、叶酸、前列腺特异性抗原(总)、促甲状腺激素(TSH)、总T3、游离T4、总T4、维生素B12, 血脂:载脂蛋白A-I、载脂蛋白B、胆固醇、高密度脂蛋白胆固醇(HDL)、游离脂肪酸、甘油三酯,蛋白质:IgA、IgG、IgM、总蛋白、转铁蛋白,常规化学:酸性磷酸酶(非前列腺)、酸性磷酸酶(前列腺)、酸性磷酸酶(总)、白蛋白、碱性磷酸酶(ALP)、谷丙转氨酶(GPT)、淀粉酶、胰淀粉酶、天冬氨酸转氨酶(AST)、碳酸氢盐、胆汁酸、直接胆红素、总胆红素、胆碱酯酶、钙、氯化物、肌酐、葡萄糖γ-谷氨酸转移酶(γGT)、谷氨酸脱氢酶(GLDH)、α-羟丁酸脱氢酶、D-3-羟基丁酸、铁、总铁结合力、亮氨酸氨基肽酶、乳酸脱氢酶(LDH)、脂肪酶(比色法)、脂肪酶(比浊法)、乳酸、镁、渗透压、无机磷酸盐、钾、钠、尿素、尿酸(尿酸盐),微量金属元素:铜、锌

401
10
质控血清 Human Assayed Multi-Sera
水平2:20×5mL(HN1530)
英国朗道实验诊断有限公司 Randox Laboratories Ltd.

1530
1
1530
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术

217
11
凝血质控物
水平1:1ml(12支/盒)
北京赛科希德科技股份有限公司

612
14
8568
全自动血凝分析仪
FS-8200
赛科希德
PT、APTT、FIB、TT、D-二聚体、FDP、ATIII

218
12
凝血质控物
水平2:1ml(12支/盒)
北京赛科希德科技股份有限公司

612
14
8568
全自动血凝分析仪
FS-8200
赛科希德
PT、APTT、FIB、TT、D-二聚体、FDP、ATIII

27
13
HEV IgM标准物质
0.5ml/支(2U/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

85
10
850
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
HEV IgM

14
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgM抗体质控品阳性
水平5,10瓶/盒
郑州安图生物工程股份有限公司

4590
1
4590
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgM

15
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgG抗体质控品阳性
水平4 , 10瓶/盒
郑州安图生物工程股份有限公司

2975
1
2975
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgG抗体

16
肿瘤标志物质控品Ⅱ
水平2:6瓶/盒
郑州安图生物工程股份有限公司

3485
7
24395



AFP、CEA、CA19-9、CA242、CA50、CA125、Ferritin、NSE、CYFRA21-1、ProGRP、SCCA、
CA72-4、tPSA、tPSA、CA15-3

17
肿瘤标志物质控品Ⅱ
水平3:6瓶/盒
郑州安图生物工程股份有限公司

3485
7
24395



AFP、CEA、CA19-9、CA242、CA50、CA125、Ferritin、NSE、CYFRA21-1、ProGRP、SCCA、
CA72-4、tPSA、tPSA、CA15-3

18
免疫质控品Immunoassay Premium Plus Level1/2/3
货号IA3110 中值 5ml/支,12支/盒
英国朗道实验诊断有限公司Randox Laboratories Ltd.

2599.8
8
20798.4
全自动化学发光分析仪MAGLUMI X8
X8
深圳新产业
C-P、INS、FA、Vit B12、25-OH VD、T3、T4、FT3、FT4、TSH、
FSH、PRL、LH、PROG、TEST、E2

19
免疫质控品Immunoassay Premium Plus Level1/2/3
货号 IA3111 高值 5ml/支,12支/盒
英国朗道实验诊断有限公司Randox Laboratories Ltd.

2599.8
8
20798.4
全自动化学发光分析仪MAGLUMI X8
X8
深圳新产业
C-P、INS、FA、Vit B12、25-OH VD、T3、T4、FT3、FT4、TSH、
FSH、PRL、LH、PROG、TEST、E2

20
血液分析仪用质控品XN CHECK(BJ021731)
水平2(Level 2):3.0mL/瓶
希森美康株式会社SYSMEX CORPORATION

637.5
2
1275



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#

21
血液分析仪用质控品XN CHECK(CH259884)
水平1(Level 1):3.0mL/瓶
希森美康株式会社SYSMEX CORPORATION

637.5
2
1275



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#

22
血液分析仪用质控品XN CHECK (AM342243)
水平3(Level 3):3.0mL/瓶
希森美康株式会社SYSMEX CORPORATION

637.5
2
1275



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#

23
尿有形成分检测质控品LF
CONTROL-H;47mL*1;低值质控品
希森美康株式会社

3230
2
6460



尿液有型成分WBC、 RBC、 上皮细胞、管型、结晶

24
尿有形成分检测质控品UF
CONTROL-H;47mL*1;低值质控品
希森美康株式会社

3740
2
7480



尿液有型成分WBC、 RBC、 上皮细胞、管型、结晶

25
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-RET
低值:4.5ml*1
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

323
6
1938



RET

26
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-RET
高值:4.5ml*1
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

323
6
1938



RET

27
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-RET
中值:4.5ml*1
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

323
6
1938



RET

28
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-6D
低值 4.5ml
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

250.75
24
6018



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#、RET

29
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-6D
中值 4.5ml
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

250.75
24
6018



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#、RET

30
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-6D
高值 4.5ml
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

250.75
24
6018



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#、RET

31
淋巴细胞质控品
50测试/盒
湖南湘奕生物科技有限公司

3800
1
3800



CD3+CD4+、CD3+CD8+、CD3+、CD16+CD56+、CD19+

32
尿液干化学分析质控物
UQ-11 NOI: 8mL*1瓶;NOII:8ml*1瓶;NOIII:8ml*1瓶
桂林优利特医疗电子有限公司

72.14
1
72.14



尿液比重、PH、尿比密、WBC、隐血、尿酮体、亚硝酸盐、尿葡萄糖、VC、尿胆原、尿蛋白

33
免疫分析质控物
水平3:12*5ml
伯乐实验有限公司

4080
7
28560



C-P、INS、FA、Vit B12、25-OH VD、T3、T4、FT3、FT4、TSH、PTH、CT
FSH、PRL、LH、PROG、TEST、E2

34
免疫分析质控物
水平2:12*5ml
伯乐实验有限公司

4080
7
28560



C-P、INS、FA、Vit B12、25-OH VD、T3、T4、FT3、FT4、TSH、PTH、CT
FSH、PRL、LH、PROG、TEST、E2

35
nNF非牛顿流体质控物
100ml/瓶
北京赛科希德科技股份有限公司

382.5
15
5737.5
全自动血流变仪
SA-9800
赛科希德
1S全血粘度高切 50S全血粘度高切 200S全血粘度高切

36
nNF非牛顿流体质控物
100ml/瓶 低值
北京赛科希德科技股份有限公司

382.5
5
1912.5
全自动血流变仪
SA-9800
赛科希德
1S全血粘度高切 50S全血粘度高切 200S全血粘度高切

37
乙型肝炎表面抗体血清(液体)标准物质
0.5ml 30mIU/ml GBW(E)090125
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎表面抗体

38
乙型肝炎e抗体(HBeAb)血清(液体)标准物质
0.5ml 8NCU/ml GBW(E)090147
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎e抗体

39
梅毒螺旋体抗体血清(液体)标准物质
0.5ml 6mlU(1NCU)/ml
北京康彻思坦生物技术有限公司

17
30
510
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
梅毒螺旋体抗体

40
人类免疫缺陷病毒I型抗体血清(液体)标准物质
1ml(1NCU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

42.5
30
1275



人类免疫缺陷病毒

41
乙型肝炎核心抗体(抗HBc)血清(液体)标准物质
0.5ml/支(1IU(2NCU)/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎核心抗体

42
戊型肝炎IgM抗体(抗HEV IgM) 血清(液体)标准物质
0.5ml 2U/ml
北京康彻思坦生物技术有限公司

85
15
1275



戊型肝炎IgM抗体

43
HEV IgM标准物质
0.5ml/支(2U/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

85
15
1275



HEV IgM

44
乙型肝炎表面抗原血清(液体)标准物质
0.5ml/支(1IU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎表面抗原

45
丙型肝炎病毒抗体(HCVAB)系列血清(液体)标准物质
0.5ml/支(8NCU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

20
30
600



丙型肝炎病毒抗体

46
丙型肝炎病毒抗体(HCVAB)系列血清(液体)标准物质
1NCU/ml
北京康彻思坦生物技术有限公司

19.5
30
585



丙型肝炎病毒抗体

47
乙型肝炎e抗原(HbeAg)血清(液体)标准物质
0.5ml 2NCU/ml GBW(E)090149
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎e抗原

48
甲型肝炎病毒IgM抗体(HAV IgM)(液体)质控品
0.5ml/支(4NCU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

23.8
15
357



甲型肝炎病毒IgM抗体

49
EB-病毒IgA抗体质控
0.5ml*10支
北京康彻思坦

21.25
30
637.5



EB-病毒IgA

50
D-二聚体质控品
水平2:6*1ml
美康生物科技股份有限公司

408
6
2448



D-二聚体、FDP

51
D-二聚体质控品
水平3:6*1ml
美康生物科技股份有限公司

408
6
2448



D-二聚体、FDP

52
阴性(液体)非定值质控品
0.5ml/支
北京康彻思坦生物技术有限公司

21.25
60
1275



所有酶法项目阴性

53
乙型肝炎表面抗原血清(液体)标准物质
0.5ml/支(4IU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎表面抗原

54
人类免疫缺陷病毒抗体血清(液体)标准物质
1ml/支(8NCU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

42.5
30
1275



人类免疫缺陷病毒抗体

55
梅毒螺旋体抗体血清(液体)标准物质
0.5ml/支(80mIU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

17
30
510
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
梅毒螺旋体抗体

56
梅毒螺旋体抗体(抗TP)血清(液体)标准物质
0.5ml/支(400mIU(TP非2NCU)/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

17
30
510



梅毒螺旋体抗体

57
多项检测用质控品
水平1:6*2.5ml
伯乐实验有限公司

1963.5
3
5890.5



产前筛查cAFP、f-β-HCG

58
多项检测用质控品
水平2:6*2.5ml
伯乐实验有限公司

1963.5
3
5890.5



产前筛查cAFP、f-β-HCG

59
多项检测用质控品
水平3:6*2.5ml
伯乐实验有限公司

1963.5
3
5890.5



产前筛查cAFP、f-β-HCG

60
新型冠状病毒RNA质控品
10支/盒(1.0ml/支)水平2
郑州标源生物科技有限公司
mL
320
1
320



新型冠状病毒

61
乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBV DNA)系列血清(液体)标准物质
低值4次方(10*1.0ml)
上海标源生物科技有限公司
mL
58.65
1
58.65



乙肝DNA

62
乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBV DNA)系列血清(液体)标准物质
高值6次方(10*1.0ml)
上海标源生物科技有限公司
mL
58.65
1
58.65



乙肝DNA

63
乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBVDNA)系列血清(液体)标准物
低3次方10*1.0ml
上海标源

297.5
1
297.5



乙肝DNA

64
EB病毒核酸扩增(PCR)质控品(4次方)
4次方
广州邦德盛生物技术有限公司

1530
1
1530



EB病毒核酸

321
65
血细胞分析仪用质控物(HC5D-B 1502)
6×2.5ml(高中低各2支)
山东卓越生物技术股份有限公司

1632
45
73440
血细胞分析仪
BC-6000
深圳迈瑞
WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#、RET

307
66
校准血清
CAL2350(货号):20*5ml
英国朗道实验诊断有限公司

1683
1
1683
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
人血清基质,冻干粉。溯源到仪器试剂分组值、公认参考物质或参考方法。42项校准分析物:肌酸激酶、锂、胆固醇、甘油三酯、总蛋白、酸性磷酸酶(非前列腺)、酸性磷酸酶(前列腺)、酸性磷酸酶(总)、白蛋白、碱性磷酸酶、谷丙转氨酸(GPT)、胰淀粉酶、总淀粉酶、天冬氨酸转氨酶、碳酸氢盐、胆汁酸、直接胆红素、总胆红素。 HDL/LDL、APO等项目未赋值。

67
特殊蛋白非定值质控品
水平1 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

4250
1
4250



免疫球蛋白IgA,免疫球蛋白IgG,免疫球蛋白IgM,补体C3,补体C4,抗O,类风湿,C反应蛋白,前白蛋白,视黄醇,铁蛋白,转铁蛋白,α1微球蛋白,β2微球蛋白,抗环瓜氨酸肽抗体,血清淀粉样蛋白A,胃蛋白酶原Ⅰ,胃蛋白酶原Ⅱ,铁蛋白,甲胎蛋白,Lpa,κ轻链,λ轻链,HPT

68
特殊蛋白非定值质控品
水平2 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

4250
1
4250




69
生化分析非定值质控品
水平1 12*5mL
美康生物科技股份有限公司

1020
1
1020



对乙酰氨基酚,总酸性磷酸酶,白蛋白,碱性磷酸酶,抗胰蛋白酶,α-羟丁酸脱氢酶,谷丙转氨酶,淀粉酶,胰淀粉酶,载脂蛋白A1,载脂蛋白B,谷草转氨酶,直接胆红素,总胆红素,钙离子,卡马西平,血浆铜蓝蛋白,氯,高/低密度脂蛋白,总胆固醇,胆碱酯酶,二氧化碳,补体C3/C4,铜,可的松,肌酸激酶,肌酐,地高辛,庆大霉素,r-谷氨酰转移酶,葡萄糖,结合珠蛋白,IgA,IgG,IgM,铁,总铁结合力,不饱和铁结合力,乳酸,乳酸脱氢酶,亮氨酸氨基肽酶,脂肪酶,锂,镁,前列腺酸性磷酸酶,苯巴比妥,苯妥英,磷,钾,总蛋白,水杨酸,钠,总T3,甲状腺素结合力测定,游离T4,总T4,茶碱,妥布霉素,转铁蛋白,甘油三酯,促甲状腺激素,尿素,尿酸,丙戊酸,维生素B12,锌,甲胎蛋白,a-淀粉酶,间接胆红素,钙,癌胚抗原,谷氨酸脱氢酶,hCG-B,PSA,游离T3,TBG,万古霉素

70
生化分析非定值质控品
水平2 12*5mL
美康生物科技股份有限公司

1020
1
1020




71
脂类非定值质控品
水平1 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

1700
1
1700



甘油三酯,总胆固醇,高密度脂蛋白胆固醇,低密度脂蛋白胆固醇,载脂蛋白a,载脂蛋白b,脂蛋白a,载脂蛋白E,小而低密度,磷脂酶a2,游离脂肪酸,载脂蛋白C2,载脂蛋白C3

72
脂类非定值质控品
水平2 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

1700
1
1700




73
脑脊液生化非定值质控品
水平1 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

1360
1
1360



脑脊液白蛋白、总蛋白、氯化物、葡萄糖、乳酸脱氢酶、免疫球蛋白G、免疫球蛋白A、免疫球蛋白M、乳酸

74
脑脊液生化非定值质控品
水平2 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

1360
1
1360




75
液体心肌标志非定值质控品
水平1 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

2295
1
2295



脑钠肽、β-人绒毛膜促性腺激素、降钙素原、CKMB、hs-CRP、CK、D-二聚体、MPO、cTnI、cTnT、MYO、洋地黄毒苷、人绒毛膜促性腺激素、N端脑钠肽前体、和肽素、HCY

76
液体心肌标志非定值质控品
水平2 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

2295
1
2295




77
液体心肌标志非定值质控品
水平3 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

2295
1
2295




78
液体心肌标志非定值质控品
低水平 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

2295
1
2295




市场调查报名表市场调查项目项目挂网时间: 项目编号: 项目名称: 公司报名项目调查分项号: 分项名称: 公司名称报名人姓名及联系电话和邮箱地址报名人身份法 人□授权代理人□替 报 名人□法人或授权代理人姓名及联系电话(替报名时填写)报名日期(在此处加盖公章)说明:此表为广西科技大学第二附属医院医学装备与耗材科制定并使用,2024年9月14日启用第二版
广西科技大学第二附属医院2025年检验质控品采购表

采购编号:

序号
序号
医用耗材通用名称
原规格型号(供参考)
原用厂家(供参考)
单位
预算单价(元)
预估年使用量
预估年使用金额(元)
适配设备名称
设备型号
设备厂家
质控品检测项目需求

132
1
红细胞沉降速率质控物
水平1:4*9ml
伯乐实验有限公司

3090.6
1
3090.6
血沉仪
越华

用于血沉

133
2
红细胞沉降速率质控物
水平2:4*9ml
伯乐实验有限公司

3090.6
1
3090.6
血沉仪
越华

用于血沉

215
3
尿液生化非定值质控品
水平1:M6051 6*3ml(正常值)
美康生物科技股份有限公司

856.8
1
856.8
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
尿液肌酐、尿素、尿酸、尿总蛋白、微量白蛋白、葡萄糖、淀粉酶、钾、钠、氯、钙、镁、磷

216
4
尿液生化非定值质控品
水平2:M6053 6*3ml(异常值)
美康生物科技股份有限公司

856.8
1
856.8
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术

286
5
特殊生化非定值质控品
水平1:M6011 6*3ml(正常值)
美康生物科技股份有限公司

4253.4
4
17013.6
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
5'-核苷酸酶,甘胆酸,肌酸激酶同工酶,腺苷脱氨酶,α-L-盐藻糖苷酶,谷胱甘肽还原酶,乳酸脱氢酶同工酶1,总胆汁酸,β-羟丁酸,胱抑素C,天门冬氨酸氨基转移酶线粒体同工酶,N-乙酰-β-D-氨基葡萄糖甘酶,果糖胺,同型半胱氨酸,血管紧张素转换酶,甘氨酰脯氨酸二肽氨基肽酶,糖化白蛋白,白蛋白

287
6
特殊生化非定值质控品
水平2:M6013 6*3ml(异常值)
美康生物科技股份有限公司

4253.4
4
17013.6
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术

92
7
多项液相蛋白质检测质控品
货号:PS2684,水平2,3*1ML
英国朗道实验诊断有限公司Randox Laboratories Ltd.

849.9
18
15298.2
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
液体即用型,控免疫球蛋白补体等特定蛋白26项,使用100%全人血清制造,模拟患者标本。主要包括:总蛋白、白蛋白、前白蛋白、α-1-酸性糖蛋白、α-1-抗胰蛋白酶、α-2-巨球蛋白、β-2-微球、蛋白不控、补体C3、补体C4、免疫球蛋白A (IgA)、免疫球蛋白E (IgE)、免疫球蛋白G (IgG)、免疫球蛋白M (IgM)、k轻链、λ轻链、λ轻链(游离)、甲胎蛋白 (AFP)、铁蛋白、转铁蛋白、触珠蛋白、血浆铜蓝蛋白、视黄醇结合蛋白(RBP)、抗链球菌素O (ASO)、类风湿因子 (RF)、C反应蛋白 (CRP)、抗凝血酶III (AT III)。不控Hs-CRP

93
8
多项液相蛋白质检测质控品
货号:PS2684,水平3,3*1ML
英国朗道实验诊断有限公司Randox Laboratories Ltd.

849.9
18
15298.2
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术

400
9
质控血清 Human Assayed Multi-Sera
水平3:20*5ml (HE1532)
英国朗道实验诊断有限公司 Randox Laboratories Ltd.

1530
1
1530
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
人血清基质,冻干粉,70项定值。心肌:肌酸激酶 (总),治疗药物:地高辛、庆大霉素、锂、扑热息痛(对乙酰氨基酚)、水杨酸、茶碱、妥布霉素,电泳法:白蛋白、α-1-球蛋白、α-2-球蛋白、β-1-球蛋白、Y-球蛋白,免疫:皮质醇、叶酸、前列腺特异性抗原(总)、促甲状腺激素(TSH)、总T3、游离T4、总T4、维生素B12, 血脂:载脂蛋白A-I、载脂蛋白B、胆固醇、高密度脂蛋白胆固醇(HDL)、游离脂肪酸、甘油三酯,蛋白质:IgA、IgG、IgM、总蛋白、转铁蛋白,常规化学:酸性磷酸酶(非前列腺)、酸性磷酸酶(前列腺)、酸性磷酸酶(总)、白蛋白、碱性磷酸酶(ALP)、谷丙转氨酶(GPT)、淀粉酶、胰淀粉酶、天冬氨酸转氨酶(AST)、碳酸氢盐、胆汁酸、直接胆红素、总胆红素、胆碱酯酶、钙、氯化物、肌酐、葡萄糖γ-谷氨酸转移酶(γGT)、谷氨酸脱氢酶(GLDH)、α-羟丁酸脱氢酶、D-3-羟基丁酸、铁、总铁结合力、亮氨酸氨基肽酶、乳酸脱氢酶(LDH)、脂肪酶(比色法)、脂肪酶(比浊法)、乳酸、镁、渗透压、无机磷酸盐、钾、钠、尿素、尿酸(尿酸盐),微量金属元素:铜、锌

401
10
质控血清 Human Assayed Multi-Sera
水平2:20×5mL(HN1530)
英国朗道实验诊断有限公司 Randox Laboratories Ltd.

1530
1
1530
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术

217
11
凝血质控物
水平1:1ml(12支/盒)
北京赛科希德科技股份有限公司

612
14
8568
全自动血凝分析仪
FS-8200
赛科希德
PT、APTT、FIB、TT、D-二聚体、FDP、ATIII

218
12
凝血质控物
水平2:1ml(12支/盒)
北京赛科希德科技股份有限公司

612
14
8568
全自动血凝分析仪
FS-8200
赛科希德
PT、APTT、FIB、TT、D-二聚体、FDP、ATIII

27
13
HEV IgM标准物质
0.5ml/支(2U/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

85
10
850
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
HEV IgM

14
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgM抗体质控品阳性
水平5,10瓶/盒
郑州安图生物工程股份有限公司

4590
1
4590
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgM

15
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgG抗体质控品阳性
水平4 , 10瓶/盒
郑州安图生物工程股份有限公司

2975
1
2975
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
弓形虫、风疹病毒、巨细胞病毒、单纯疱疹病毒1型、单纯疱疹病毒2型IgG抗体

16
肿瘤标志物质控品Ⅱ
水平2:6瓶/盒
郑州安图生物工程股份有限公司

3485
7
24395



AFP、CEA、CA19-9、CA242、CA50、CA125、Ferritin、NSE、CYFRA21-1、ProGRP、SCCA、
CA72-4、tPSA、tPSA、CA15-3

17
肿瘤标志物质控品Ⅱ
水平3:6瓶/盒
郑州安图生物工程股份有限公司

3485
7
24395



AFP、CEA、CA19-9、CA242、CA50、CA125、Ferritin、NSE、CYFRA21-1、ProGRP、SCCA、
CA72-4、tPSA、tPSA、CA15-3

18
免疫质控品Immunoassay Premium Plus Level1/2/3
货号IA3110 中值 5ml/支,12支/盒
英国朗道实验诊断有限公司Randox Laboratories Ltd.

2599.8
8
20798.4
全自动化学发光分析仪MAGLUMI X8
X8
深圳新产业
C-P、INS、FA、Vit B12、25-OH VD、T3、T4、FT3、FT4、TSH、
FSH、PRL、LH、PROG、TEST、E2

19
免疫质控品Immunoassay Premium Plus Level1/2/3
货号 IA3111 高值 5ml/支,12支/盒
英国朗道实验诊断有限公司Randox Laboratories Ltd.

2599.8
8
20798.4
全自动化学发光分析仪MAGLUMI X8
X8
深圳新产业
C-P、INS、FA、Vit B12、25-OH VD、T3、T4、FT3、FT4、TSH、
FSH、PRL、LH、PROG、TEST、E2

20
血液分析仪用质控品XN CHECK(BJ021731)
水平2(Level 2):3.0mL/瓶
希森美康株式会社SYSMEX CORPORATION

637.5
2
1275



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#

21
血液分析仪用质控品XN CHECK(CH259884)
水平1(Level 1):3.0mL/瓶
希森美康株式会社SYSMEX CORPORATION

637.5
2
1275



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#

22
血液分析仪用质控品XN CHECK (AM342243)
水平3(Level 3):3.0mL/瓶
希森美康株式会社SYSMEX CORPORATION

637.5
2
1275



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#

23
尿有形成分检测质控品LF
CONTROL-H;47mL*1;低值质控品
希森美康株式会社

3230
2
6460



尿液有型成分WBC、 RBC、 上皮细胞、管型、结晶

24
尿有形成分检测质控品UF
CONTROL-H;47mL*1;低值质控品
希森美康株式会社

3740
2
7480



尿液有型成分WBC、 RBC、 上皮细胞、管型、结晶

25
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-RET
低值:4.5ml*1
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

323
6
1938



RET

26
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-RET
高值:4.5ml*1
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

323
6
1938



RET

27
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-RET
中值:4.5ml*1
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

323
6
1938



RET

28
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-6D
低值 4.5ml
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

250.75
24
6018



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#、RET

29
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-6D
中值 4.5ml
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

250.75
24
6018



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#、RET

30
血细胞分析仪用质控物(光学法)BC-6D
高值 4.5ml
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

250.75
24
6018



WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#、RET

31
淋巴细胞质控品
50测试/盒
湖南湘奕生物科技有限公司

3800
1
3800



CD3+CD4+、CD3+CD8+、CD3+、CD16+CD56+、CD19+

32
尿液干化学分析质控物
UQ-11 NOI: 8mL*1瓶;NOII:8ml*1瓶;NOIII:8ml*1瓶
桂林优利特医疗电子有限公司

72.14
1
72.14



尿液比重、PH、尿比密、WBC、隐血、尿酮体、亚硝酸盐、尿葡萄糖、VC、尿胆原、尿蛋白

33
免疫分析质控物
水平3:12*5ml
伯乐实验有限公司

4080
7
28560



C-P、INS、FA、Vit B12、25-OH VD、T3、T4、FT3、FT4、TSH、PTH、CT
FSH、PRL、LH、PROG、TEST、E2

34
免疫分析质控物
水平2:12*5ml
伯乐实验有限公司

4080
7
28560



C-P、INS、FA、Vit B12、25-OH VD、T3、T4、FT3、FT4、TSH、PTH、CT
FSH、PRL、LH、PROG、TEST、E2

35
nNF非牛顿流体质控物
100ml/瓶
北京赛科希德科技股份有限公司

382.5
15
5737.5
全自动血流变仪
SA-9800
赛科希德
1S全血粘度高切 50S全血粘度高切 200S全血粘度高切

36
nNF非牛顿流体质控物
100ml/瓶 低值
北京赛科希德科技股份有限公司

382.5
5
1912.5
全自动血流变仪
SA-9800
赛科希德
1S全血粘度高切 50S全血粘度高切 200S全血粘度高切

37
乙型肝炎表面抗体血清(液体)标准物质
0.5ml 30mIU/ml GBW(E)090125
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎表面抗体

38
乙型肝炎e抗体(HBeAb)血清(液体)标准物质
0.5ml 8NCU/ml GBW(E)090147
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎e抗体

39
梅毒螺旋体抗体血清(液体)标准物质
0.5ml 6mlU(1NCU)/ml
北京康彻思坦生物技术有限公司

17
30
510
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
梅毒螺旋体抗体

40
人类免疫缺陷病毒I型抗体血清(液体)标准物质
1ml(1NCU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

42.5
30
1275



人类免疫缺陷病毒

41
乙型肝炎核心抗体(抗HBc)血清(液体)标准物质
0.5ml/支(1IU(2NCU)/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎核心抗体

42
戊型肝炎IgM抗体(抗HEV IgM) 血清(液体)标准物质
0.5ml 2U/ml
北京康彻思坦生物技术有限公司

85
15
1275



戊型肝炎IgM抗体

43
HEV IgM标准物质
0.5ml/支(2U/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

85
15
1275



HEV IgM

44
乙型肝炎表面抗原血清(液体)标准物质
0.5ml/支(1IU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎表面抗原

45
丙型肝炎病毒抗体(HCVAB)系列血清(液体)标准物质
0.5ml/支(8NCU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

20
30
600



丙型肝炎病毒抗体

46
丙型肝炎病毒抗体(HCVAB)系列血清(液体)标准物质
1NCU/ml
北京康彻思坦生物技术有限公司

19.5
30
585



丙型肝炎病毒抗体

47
乙型肝炎e抗原(HbeAg)血清(液体)标准物质
0.5ml 2NCU/ml GBW(E)090149
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎e抗原

48
甲型肝炎病毒IgM抗体(HAV IgM)(液体)质控品
0.5ml/支(4NCU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

23.8
15
357



甲型肝炎病毒IgM抗体

49
EB-病毒IgA抗体质控
0.5ml*10支
北京康彻思坦

21.25
30
637.5



EB-病毒IgA

50
D-二聚体质控品
水平2:6*1ml
美康生物科技股份有限公司

408
6
2448



D-二聚体、FDP

51
D-二聚体质控品
水平3:6*1ml
美康生物科技股份有限公司

408
6
2448



D-二聚体、FDP

52
阴性(液体)非定值质控品
0.5ml/支
北京康彻思坦生物技术有限公司

21.25
60
1275



所有酶法项目阴性

53
乙型肝炎表面抗原血清(液体)标准物质
0.5ml/支(4IU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

12.75
30
382.5



乙型肝炎表面抗原

54
人类免疫缺陷病毒抗体血清(液体)标准物质
1ml/支(8NCU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

42.5
30
1275



人类免疫缺陷病毒抗体

55
梅毒螺旋体抗体血清(液体)标准物质
0.5ml/支(80mIU/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

17
30
510
酶标仪
Sunrise 型
瑞士帝肯
梅毒螺旋体抗体

56
梅毒螺旋体抗体(抗TP)血清(液体)标准物质
0.5ml/支(400mIU(TP非2NCU)/ml)
北京康彻思坦生物技术有限公司

17
30
510



梅毒螺旋体抗体

57
多项检测用质控品
水平1:6*2.5ml
伯乐实验有限公司

1963.5
3
5890.5



产前筛查cAFP、f-β-HCG

58
多项检测用质控品
水平2:6*2.5ml
伯乐实验有限公司

1963.5
3
5890.5



产前筛查cAFP、f-β-HCG

59
多项检测用质控品
水平3:6*2.5ml
伯乐实验有限公司

1963.5
3
5890.5



产前筛查cAFP、f-β-HCG

60
新型冠状病毒RNA质控品
10支/盒(1.0ml/支)水平2
郑州标源生物科技有限公司
mL
320
1
320



新型冠状病毒

61
乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBV DNA)系列血清(液体)标准物质
低值4次方(10*1.0ml)
上海标源生物科技有限公司
mL
58.65
1
58.65



乙肝DNA

62
乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBV DNA)系列血清(液体)标准物质
高值6次方(10*1.0ml)
上海标源生物科技有限公司
mL
58.65
1
58.65



乙肝DNA

63
乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBVDNA)系列血清(液体)标准物
低3次方10*1.0ml
上海标源

297.5
1
297.5



乙肝DNA

64
EB病毒核酸扩增(PCR)质控品(4次方)
4次方
广州邦德盛生物技术有限公司

1530
1
1530



EB病毒核酸

321
65
血细胞分析仪用质控物(HC5D-B 1502)
6×2.5ml(高中低各2支)
山东卓越生物技术股份有限公司

1632
45
73440
血细胞分析仪
BC-6000
深圳迈瑞
WBC、 RBC、 HGB、 HCT、 MCV、 MCH、 MCHC、 PLT、 Neu#、Lym#、Mon#、Eos#、Bas#、RET

307
66
校准血清
CAL2350(货号):20*5ml
英国朗道实验诊断有限公司

1683
1
1683
全自动生化分析仪

日立008AS
日本株式会社日立高新技术
人血清基质,冻干粉。溯源到仪器试剂分组值、公认参考物质或参考方法。42项校准分析物:肌酸激酶、锂、胆固醇、甘油三酯、总蛋白、酸性磷酸酶(非前列腺)、酸性磷酸酶(前列腺)、酸性磷酸酶(总)、白蛋白、碱性磷酸酶、谷丙转氨酸(GPT)、胰淀粉酶、总淀粉酶、天冬氨酸转氨酶、碳酸氢盐、胆汁酸、直接胆红素、总胆红素。 HDL/LDL、APO等项目未赋值。

67
特殊蛋白非定值质控品
水平1 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

4250
1
4250



免疫球蛋白IgA,免疫球蛋白IgG,免疫球蛋白IgM,补体C3,补体C4,抗O,类风湿,C反应蛋白,前白蛋白,视黄醇,铁蛋白,转铁蛋白,α1微球蛋白,β2微球蛋白,抗环瓜氨酸肽抗体,血清淀粉样蛋白A,胃蛋白酶原Ⅰ,胃蛋白酶原Ⅱ,铁蛋白,甲胎蛋白,Lpa,κ轻链,λ轻链,HPT

68
特殊蛋白非定值质控品
水平2 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

4250
1
4250




69
生化分析非定值质控品
水平1 12*5mL
美康生物科技股份有限公司

1020
1
1020



对乙酰氨基酚,总酸性磷酸酶,白蛋白,碱性磷酸酶,抗胰蛋白酶,α-羟丁酸脱氢酶,谷丙转氨酶,淀粉酶,胰淀粉酶,载脂蛋白A1,载脂蛋白B,谷草转氨酶,直接胆红素,总胆红素,钙离子,卡马西平,血浆铜蓝蛋白,氯,高/低密度脂蛋白,总胆固醇,胆碱酯酶,二氧化碳,补体C3/C4,铜,可的松,肌酸激酶,肌酐,地高辛,庆大霉素,r-谷氨酰转移酶,葡萄糖,结合珠蛋白,IgA,IgG,IgM,铁,总铁结合力,不饱和铁结合力,乳酸,乳酸脱氢酶,亮氨酸氨基肽酶,脂肪酶,锂,镁,前列腺酸性磷酸酶,苯巴比妥,苯妥英,磷,钾,总蛋白,水杨酸,钠,总T3,甲状腺素结合力测定,游离T4,总T4,茶碱,妥布霉素,转铁蛋白,甘油三酯,促甲状腺激素,尿素,尿酸,丙戊酸,维生素B12,锌,甲胎蛋白,a-淀粉酶,间接胆红素,钙,癌胚抗原,谷氨酸脱氢酶,hCG-B,PSA,游离T3,TBG,万古霉素

70
生化分析非定值质控品
水平2 12*5mL
美康生物科技股份有限公司

1020
1
1020




71
脂类非定值质控品
水平1 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

1700
1
1700



甘油三酯,总胆固醇,高密度脂蛋白胆固醇,低密度脂蛋白胆固醇,载脂蛋白a,载脂蛋白b,脂蛋白a,载脂蛋白E,小而低密度,磷脂酶a2,游离脂肪酸,载脂蛋白C2,载脂蛋白C3

72
脂类非定值质控品
水平2 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

1700
1
1700




73
脑脊液生化非定值质控品
水平1 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

1360
1
1360



脑脊液白蛋白、总蛋白、氯化物、葡萄糖、乳酸脱氢酶、免疫球蛋白G、免疫球蛋白A、免疫球蛋白M、乳酸

74
脑脊液生化非定值质控品
水平2 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

1360
1
1360




75
液体心肌标志非定值质控品
水平1 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

2295
1
2295



脑钠肽、β-人绒毛膜促性腺激素、降钙素原、CKMB、hs-CRP、CK、D-二聚体、MPO、cTnI、cTnT、MYO、洋地黄毒苷、人绒毛膜促性腺激素、N端脑钠肽前体、和肽素、HCY

76
液体心肌标志非定值质控品
水平2 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

2295
1
2295




77
液体心肌标志非定值质控品
水平3 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

2295
1
2295




78
液体心肌标志非定值质控品
低水平 6*3mL
美康生物科技股份有限公司

2295
1
2295