杂品 钢化玻璃 智能锁 快速抢修节 管径水管 热镀锌槽钢 高强螺栓招标公告(华润电力登封有限公司2025)
华润电力登封有限公司杂品询比采购公告
采购公告
公告编号:
DLXYGG202510130257
一、采购项目基本情况
采购人:华润电力登封有限公司
采购项目编号:6DFHR020251000010
采购项目名称:华润电力登封有限公司 杂品
采购内容和范围:如有任何疑问可发质疑(公开回复)或电话联系需求人王瑞奇-15565427387(钢化玻璃、锁)、王朝伟-13525997607(液位、油位计);姜川-18562323270热镀锌槽钢;刘亮亮-13623713507螺栓;王垚鑫-13333836929快速抢修节
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在
华润守正采购交易平台
发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交
/
报价截止时间:
2025-10-18 08:00:00
(北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交
/
报价方式:在响应文件提交
/
报价截止时间前,通过
华润守正采购交易平台
提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:吴庆博
电话:15225118558
邮箱:wuqingbo@crpower.com.cn
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
磨机油站油位计\GDR-2.5×2/125
2
只
#2炉制粉系统检修用材料
2
液位计\YWZ-400 M10×1.5 两螺纹中心距400mm\西核卫士
2
只
#2炉风机油站油位计用
3
钢化玻璃\Φ42×5
20
块
无
4
智能锁\木门厚δ40 锁芯125×22
1
套
无
5
钢化玻璃\Φ42×5
20
块
无
6
快速抢修节\Φ200
1
只
配DN200管径水管,含配套螺栓。
7
热镀锌槽钢\#10
450
千克
#9A\9B皮带机除尘器加装检修平台(领料单)姜川13607671692#3炉渣仓至空预器灰斗底部安装负压管领料
8
高强螺栓\M20×70 8.8级\GB/T 5782
50
只
供货前联系专业
9
对轮联轴器柱销螺栓\M16×24×105 含4牛筋垫+1弹垫+1钢圈+1螺母+1栓 螺栓螺帽强度等级8.8级\牛筋垫聚氨酯
20
套
供货前联系专业
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在
华润守正采购交易平台
发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注
华润守正采购交易平台
发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。
收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。
退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。
多成交人服务费收取示例:
以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万,
供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万;
供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万;
供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在
华润守正采购交易平台
(
https://www.szecp.com.cn/
)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册
华润守正采购交易平台
,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录
华润守正采购交易平台
,通过异议菜单提出。
2025年10月13日