计划回转马达等物资 回转马达 盖板 托板 夹板招标公告(晋城宏圣建筑工程有限公司2025)



询价单号
RA25101001762
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-16T10:20
报价截至时间
2025-10-17T10:20

采购商名称:晋城宏圣建筑工程有限公司-金成供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

35010121

回转马达

Z1 ZDY15000LD西安院

2.0



2025-11-10

35010216

盖板

KD15.1.1.2-5 ZDY15000LD西安院

1.0



2025-11-10

35010217

导轨

KD15.1.1.2-4 ZDY15000LD西安院

1.0



2025-11-10

35010218

托板

KD15.1.1.2-3 ZDY15000LD西安院

1.0



2025-11-10

35010219

夹板

KD15.1.1.2-2 ZDY15000LD西安院

1.0



2025-11-10

35010331

七联换向阀

Z80 ZDY15000LD西安院

2.0



2025-11-10

35010740

液压马达

Rineer037 西安煤科院ZDY-15000DL 定向钻机

2.0



2025-11-10

第一次采购

35020050

制动装置

KD5A.1.1.1.5

2.0



2025-11-10

35020512

卸钻操作阀组

KD12.1.2.18

4.0



2025-11-10

第一次采购

35030267

九连阀

DCV30/9

2.0



2025-11-10

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区询单指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

工业品买卖合同(外部).doc
西安研究院千米钻机技术要求.docx

附件3工业品买卖合同(对外销售类)合同编号:买受人:签订地点:出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(万元)金额(万元)交(提)货时间×年×月×日前交货或据实填写具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照××国家标准/××行业标准/××企业标准[提示:择一填写]及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格使用正常之日起质保[据实填写]个月或货到之日起质保[据实填写]个月(以先到为准)。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无或按技术协议及供货清单范围提供[提示:选择性填写]。第六条合理损耗标准及计算方法:按[无或据实填写]计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。买受人未支付全部价款时,标的物所有权仍属于出卖人。第八条交货方式、地点和费用负担:[据实填写][提示:以下两种方式只可择一填写,其余内容删除]1.出卖人以[据实填写]方式运输送货至[据实填写],出卖人负担所有费用。2.买受人以[据实填写]方式自提至[据实填写],买受人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起[据实填写]日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验。逾期验收的,视为验收合格。验收过程中如发生争议,由双方共同指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无或出卖人负责免费安装、调试[提示:择一填写]。第十一条付款时间、方式:合同生效后,买受人向出卖人支付合同总价[据实填写]%的货款,货物验收合格后,买受人向出卖人支付合同总价[据实填写]%的货款,其余[据实填写]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付。未经出卖人书面同意,买受人不得将本合同项下的债务转让给第三人。[提示:可根据实际情况修改为对我方更有利的付款方式,如合同生效后日内,买受人向出卖人支付全部合同货款。买受人支付全部货款后,出卖人发货等]第十二条国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。第十三条担保方式(也可另立担保合同):[无或据实填写]。第十四条违约责任:1.若买受人不能按时支付货款,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金。违约金不足以弥补出卖人实际损失的,买受人应赔偿出卖人所有实际损失。买受人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除买受人按照合同履行支付货款义务。2.买受人逾期付款[据实填写]日的,出卖人有权随时解除合同,并按本条第二款追究买受人的违约责任。3.买受人将本合同项下的债务转让给第三人的,应当事先征得出卖人的书面同意,否则出卖人有权解除合同,并有权要求买受人承担转让债务金额5%的违约金。违约金不足以弥补出卖人实际损失的,买受人应赔偿出卖人所有实际损失。4.买受人违约的,出卖人有权从与买受人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。5.[提示:如有其他违约责任,请在此处填写;如无,删除本项]。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,[据实填写]。[提示:以下两种方式只可择一填写,其余内容删除:1.依法向出卖人所在地人民法院起诉;2.提交[出卖人住所地仲裁委员会的规范名称]仲裁委员会进行仲裁]第十六条本合同一式[据实填写]份,双方各执[据实填写]份,自双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。买受人 (盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:第十七条其他约定事项:[无或据实填写]1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1回转马达Z1 ZDY15000LD西安院件26个月适用:ZDY15000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件 国产2盖板KD15.1.1.2-5 ZDY15000LD西安院件16个月适用:ZDY15000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件3导轨KD15.1.1.2-4 ZDY15000LD西安院件16个月适用:ZDY15000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件4托板KD15.1.1.2-3 ZDY15000LD西安院件16个月适用:ZDY15000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件5夹板KD15.1.1.2-2 ZDY15000LD西安院件16个月适用:ZDY15000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件6七联换向阀Z80 ZDY15000LD西安院件26个月适用:ZDY15000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件 国产7液压马达Rineer037 西安煤科院ZDY-15000DL 定向钻机个26个月适用:ZDY15000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件 国产8制动装置KD5A.1.1.1.5件26个月适用:ZDY12000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件9卸钻操作阀组KD12.1.2.18件46个月适用:ZDY12000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件 国产10九连阀DCV30/9件26个月适用:ZDY6000LD全液压定向钻机 执行标准:MT/T 356-2005 。附带合格证件 国产2、适用范围及环境适用于井下潮湿场所,相对湿度95%。3、主要技术参数及要求该包为中煤科工集团西安研究院ZDY15000LD/ZDY12000LD/ZDY6000LD煤矿用履带式全液压定向钻机配套使用配件。4、证件要求:附带产品合格证5、包装及运输要求:1、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。2、运输要求:汽运到货;6、供货及售后服务要求:1、供货时间:接到订单或送货通知后15日内到货。2、售后服务要求:产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进中标方须免费更换如改进后仍然达不到要求的,则依据情况终止合同,取消供货资格七、检验要求:1、供货商出厂前按照标准技术参数及要求中的规定进行检验。2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担。