债务风险化解专项法律服务招标公告(中共澄迈县委老城科技新城工作领导小组办公室2025)



中共澄迈县委老城科技新城工作领导小组办公室园区债务风险化解专项法律服务项目比选公告

项目概况
中共澄迈县委老城科技新城工作领导小组办公室园区债务风险化解专项法律服务项目的潜在比选申请人应在广东粤能工程管理有限公司(海南省海口市美兰区蓝天路42号永安第一家私广场3楼)获取比选文件,并于2025年10月22日9 点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDYN2025-103
项目名称:园区债务风险化解专项法律服务项目
采购方式:比选
预算金额:1850000.00元
最高限价:本项目最高限价总额为1850000.00元(各比选申请人的总报价不得超过比选文件规定的最高限价,否则按无效响应文件处理。)
采购需求:具体详见比选文件采购需求服务内容
合同履行期限(服务期):2025年10月至2026年3月
本项目不接受联合体
二、比选申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(需提供执业许可证复印件);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大事故、违法记录,没有环保类行政处罚记录(需提供比选申请人书面声明加盖公章,见格式)(执业许可证不满三年的,按照执业许可证注册年限起算);
6.在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,及在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的比选申请人(注:提供以上对应名单的查询结果截图(如提供有误或有遗漏,以采购人查询结果为准));
7.提供《比选申请人诚信守法承诺书》(见格式),且无相关违法行为;
8.提供《比选申请函》(见格式);
三、比选文件获取
1.时间:2025年10月13日至2025年10月16日(08:30-12:00,14:30-17:30),节假日除外;
2.地点:广东粤能工程管理有限公司(海南省海口市美兰区蓝天路42号永安第一家私广场3楼);
3.售价:人民币500元/份(文件售后概不退);
4.购买比选文件时必须提供:
(1)执业许可证复印件(加盖本单位公章);
(2)法定代表人或负责人授权书(加盖本单位公章);
(3)法定代表人或负责人及委托代理人身份证正反面复印件(加盖本单位公章)。
四、响应文件提交及开启
1.递交时间:2025年10月22日 09:00 至 09:30 (逾期或不符合规定的响应文件恕不接受);
2.比选时间:2025年10月22日09 点 30 分 (北京时间);
3.文件递交及开启地点:海南省海口市美兰区蓝天路42号永安第一家私广场3楼会议室,如有变动另行通知。
4.公告发布媒介: 澄迈县人民政府网
五、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人:
2.联系人:吴女士
3.地址:澄迈县老城镇南一环路澄迈县老城科技新城管理局A713办公室
4.联系电话:0898-67369792
六、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.代理机构:广东粤能工程管理有限公司
2.联系人:杨工
3.地址:海南省海口市美兰区蓝天路42号永安第一家私广场3楼
4.联系电话:0898-66792664