陕西职工正装工作服招标公告(陕西榆林能源集团榆神煤电有限公司2025)



项目概况

项目名称:
榆能榆神热电有限公司购置职工正装工作服
项目编号:
RFx202510090106

项目类型:
货物类
采购方式:
谈判采购

招标人:
榆能榆神热电有限公司
代理机构:
陕西中投志恒招标代理有限公司

截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标

文件发售开始时间:
2025-10-10 09:00:00
文件发售结束时间:
2025-10-13 17:00:00

公告内容

榆能榆神热电有限公司2025年职工正装工作服采购

谈判
公告

(项目编号:YSMD-2025-01020294)

项目所在地区:陕西省,榆林市
一、招标条件
榆能榆神热电有限公司2025年职工正装工作服采购已由项目审批单位批准,采购人为陕西榆林能源集团榆神煤电有限公司。项目资金来源为自筹 ,出资比例100%,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行谈判,特邀有意愿的供应商参加谈判会议。
二、项目概况和招标范围
榆能榆神热电有限公司2025年职工正装工作服采购,为满足工作需要,提升企业对外形象,展现员工精神风貌,增强团队凝聚力,根据《劳动法》及公司《工服管理办法》相关规定,结合公司实际,现拟为在岗职工和劳务人员购置正装工作服详见采购要求。
若计划人数发生变化时,供应商须按采购人提供的人数履行合同。最终以实际发生数量结算。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:榆能榆神热电有限公司2025年职工正装工作服采购
供货期:合同签订后50天。
三、投标人资格要求
3.1供应商须具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照;
3.2供应商需提供2022年1月1日至今相关类似业绩1份,(供应商提供的合同复印件,合同内容应包括首页、签字页等信息,对于提供合同不清晰、信息不全,字体有明显修改等现象,视为无效业绩);
3.3财务要求:供应商须提供2024年完整的财务审计报告(公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表);
3.4被授权代表:被授权代表提供社会保险经办机构出具2025年1月1日至今连续6个月本企业为其授权代理人缴纳的社会保险证明(五险一金其中一项即可,退休人员提供与投标企业相关联的退休证书);如果是法定代表人仅需提供:法定代表人资格证明书;
3.5供应商不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单;不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括供应商、法定代表人);
3.6供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产未被接管或冻结,没有受到有关行政执法部门处罚暂停或取消投标资格(黑名单);
3.7本项目不接受联合体参与谈判,不得分包、转包。
四、招标文件的获取
4.1 获取时间:从2025年10月10日上午9时30分至2025年10月13日下午17时00分;
4.2获取方式:本项目通过榆能集团电子商https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)提供投标人注册、CA证书、报名、下载采购文件、上传投标文件、澄清说明和补正等功能。
未在平台注册的投标人须访问榆能集团电子商务平https//dzsw.sxylny.comv完成注册、办理CA证书等有关操作,具体操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册(榆能集团电子商务平台客服电话400-855-8505(转1))
备注:办理CA证书的供应商方可完成项目报名、投标等操作,办理CA证书需2-3个工作日,请供应商提前办理,以免影响正常投标,CA证书收费标准及办理流程详见平台首页一>服务中心->平台规则中附件。
平台技术服务费收取
因此,自8月1日起,通过榆能集团电子采购交易平台发布的采购文件中须增加以下两部分内容:
中标人须向平台运营商按如下标准和规定缴纳平台技术服务费:平台技术服务费不区分货物、服务和工程类别,收费标准以中标金额为计费基数,执行定额收费标准,具体缴费流程及收费标准详见平台首页->服务中心->平台规则中平台技术服务费-收费细则。
收费标准以中标金额为计费基数,执行定额收费标准,具 体收费标准见附表 1:(其中,20 万元以下的项目不分类型, 不收取平台服务费;新标准执行后,平台将不允许单价中标。)
五、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年10月14日上午8:30分整。
5.2递交方式:电子投标文件通过榆能集团电子商务平台(https://dzsw.sxylny.com)在线递交,逾期不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2025年10月14日上午8:30分整。
开标地点:供应商登录“陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台”(https://dzsw.sxylny.com),供应商须携带样品到开标现场进行谈判,线上线下同时开标,榆能集团25楼2508开标会议室。
七、其他
本公告在榆能集团电子商务平台()发布。供应商请与文件递交截止时间前登录榆能集团电子商务平台(建议使用谷歌浏览器)进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
获取:注册审核通过后,在【代办事项-待报价】页面点击【查看】进入寻源信息预览页面,进行【谈判文件】下载。所有注册、缴费等业务均须在陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台(注册过程中如遇任何问题可在工作时间内联系陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台技术支持联系电话:177-9598-7696、177-9598-7579)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为陕西榆林能源集团榆神煤电有限公司纪检监察部。
九、联系方式
采购人:陕西榆林能源集团榆神煤电有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区明珠大道南段
联系人:崔改平
电话:13992281691

项目单位:榆能榆神热电有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区青云镇电厂一路东侧
联系人:方刚
电话:15891128556

代理机构:陕西中投志恒招标代理有限公司
地址:榆林市开发区北东环路风景家园8排1号
联系人:王立丰
电话:18992293559
电子邮箱:784907122@qq.com