退休职工敬老月活动奖品招标公告(克拉玛依市中心医院2025)



一、项目信息
项目名称:克拉玛依市中心医院2025年退休职工敬老月活动奖品采购(苏泊尔迷你电压力锅)
项目编号:62025101148578670项目联系人及联系方式:李娜0990-6232572
报价起止时间:2025-10-17 10:00 -2025-10-17 10:46
采购单位:克拉玛依市中心医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
降价幅度:1084.00元
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

苏泊尔迷你电压力锅小型电饭煲锅
核心参数要求:商品类目: 电锅煲类; 项目名称:迷你电压力锅家用1.8L高压锅1-3人多功能小型电饭煲锅;规格型号:SY-18YA8061;次要参数要求:
580件
108460.00
苏泊尔/supor

买家留言:克拉玛依市中心医院2025年退休职工敬老月活动奖品采购(苏泊尔迷你电压力锅):1、须完全满足采购人需求,详见附件;2、不接受意向品牌以外的产品;3、报价低于所有有效报价平均值50%的、报价低于次低报价50%的、报价低于最高限价45%的、其他可能影响质量或履约的异常低价情形的,均视为异常低价,需提供加盖公章的书面说明及成本证明材料(如购置发票、行业薪资水平等),若无法证明合理性,直接做无效响应处理。4、请有意参与本项目的投标人仔细阅读响应附件要求,按照要求上传相关资质及资料,未按照要求上传或漏项的,视为无效报价。

附件:克拉玛依市中心医院2025年退休职工敬老月活动奖品采购需求.docx2、响应文件组成(非医疗).docx
响应附件要求:必须上传一、响应文件组成(须包含以下内容,不得缺项): 1、 企业资质(需在有效期内): 1.1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;自然人需提供身份证明; 1.2、法定代表人身份证明复印件(法定代表人参加投标); 1.3、法定代表人和授权代表身份证明复印件、法定代表人授权委托书(授权代表参加投标); 2、行业资质(需在有效期内): 2.1、有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证; 2.2、有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证; 2.3、有效的行政主管部门颁发的所投产品(配件)注册证或整机注册证或备案证明(根据所投内容提供); 3、健全的财务会计制度:提供半年内任意一个月财务报表或上年度完整财务审计报告(财务报表应至少包括资产负债表、损益表、现金流量表或财务状况变动表),当月新成立公司不需提供; 4、缴纳税收:提供依法缴纳税收证明(税款所属期限为近半年内任意一月),当月新成立公司不需提供;无需纳税或免税的也需提供相应证明材料; 5、缴纳社会保障资金:提供社保缴纳证明(社保缴纳期限为近半年内任意一月),当月新成立公司不需提供; 6、履行合同所必需的设备和能力(格式自拟):提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或声明; 7、提供无重大违法记录声明书(格式自拟):提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 8、投标函(格式详见附件): 9、开标一览表(格式详见附件):含报价产品名称、规格型号、单位、数量、单价、总价(包括:小写金额和大写金额;大小写金额不一致时,以大写金额为准)、品牌、产品配置、技术参数及产品彩页;不得缺项;(注:须单独提供报价产品所涉及维修的备品、备件及耗材、试剂的价格清单,承诺所供耗材、试剂成本不超过采购人耗占比的35%,提供承诺文件,格式自拟) 10、售后承诺及服务方案(格式详见附件):须包含服务承诺详述、维修、培训以及服务联系人、联系方式等详述(包含但不限于配送方案及应急处理方案、培训方案,服务明确响应时间、出现质量问题解决时间、服务响应的联系人及联系方式,配送车辆安排等相关信息及证明材料); 二、响应文件应在全部需签字盖章及由法定代表人或其授权代表签字处加盖公章或由法定代表人或其授权代表签字。 三、签订合同时需提供所投产品的代理协议或销售授权书等证明。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 克拉玛依区 迎宾路街道 安定路120号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

服务要求
1、以最低价成交。 2、供应商负责发放,发放时间为一个月。 3、产品要求生产日期在半年以内,有质量问题及时更换。

交货期及服务地点
供货时间:成交后7天内供货。 服务地点:克拉玛依区

付款方式
(一)中标人提交采购合同、发票等材料,向采购人申请付款。 (二)采购人对中标人提交的付款资料审核通过后,以转账方式向中标人一次性支付全款。

2025年退休职工敬老月活动奖品采购需求1、投标人资格条件(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,具有相应经营范围,(提供企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的复印件)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具备完善的硬件设备、技术支持、服务体系和良好的团队。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。6.落实政府采购政策需满足的资格需求:供应商为中小企业。(二)联合体投标不接受联合体投标2、服务内容及要求招标项目名称、预算项目名称规格型号规格数量预算单价(元)预算合计(元)价格上限(元)苏泊尔迷你电压力锅家用1.8L高压锅1-3人多功能小型电饭煲锅SY-18YA8061个580200116000187服务要求1、以最低价成交。2、供应商负责发放,发放时间为一个月。3、产品要求生产日期在半年以内,有质量问题及时更换。3、交货期及服务地点供货时间:成交后7天内供货。服务地点:克拉玛依市区4、付款方式(一)中标人提交采购合同、发票等材料,向采购人申请付款。(二)采购人对中标人提交的付款资料审核通过后,以转账方式向中标人一次性支付全款。采购人名称:自治区人民医院克拉玛依医院工会退休管理办公室2025年9月22日1、响应文件组成(须包含以下内容,不得缺项):1、企业资质(需在有效期内):1.1.1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;自然人需提供身份证明;1.2.2、法定代表人身份证明复印件(法定代表人参加投标);1.3.3、法定代表人和授权代表身份证明复印件、法定代表人授权委托书(授权代表参加投标);2、健全的财务会计制度:提供半年内任意一个月财务报表或上年度完整财务审计报告(财务报表应至少包括资产负债表、损益表、现金流量表或财务状况变动表),当月新成立公司不需提供;3、缴纳税收:提供依法缴纳税收证明(税款所属期限为近半年内任意一月),当月新成立公司不需提供;无需纳税或免税的也需提供相应证明材料;4、缴纳社会保障资金:提供社保缴纳证明(社保缴纳期限为近半年内任意一月),当月新成立公司不需提供;5、履行合同所必需的设备和能力(格式自拟):提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或声明;6、提供无重大违法记录声明书(格式自拟):提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、投标函(格式详见附件):8、开标一览表(格式详见附件):含报价产品名称、规格型号、单位、数量、单价、总价(包括:小写金额和大写金额;大小写金额不一致时,以大写金额为准)、品牌、产品配置、技术参数及产品彩页;不得缺项;9、售后承诺及服务方案(格式详见附件):须包含服务承诺详述、维修、培训以及服务联系人、联系方式等详述(包含但不限于配送方案及应急处理方案、培训方案,服务明确响应时间、出现质量问题解决时间、服务响应的联系人及联系方式,配送车辆安排等相关信息及证明材料);2、响应文件应在全部需签字盖章及由法定代表人或其授权代表签字处加盖公章或由法定代表人或其授权代表签字。3、签订合同时需提供所投产品的代理协议或销售授权书等证明。