新疆检验设备维保校准及性能验证 医疗设备维修和保养服务招标公告(新疆生产建设兵团第三师总医院五十一团分院2025)



一、项目信息
项目名称:新疆生产建设兵团第三师五十一团医院2025年第173批次采购检验设备维保校准及性能验证项目
项目编号:62025101318791733项目联系人及联系方式:赛麦提江·吾守尔18599400125
报价起止时间:2025-10-13 10:54 -2025-10-16 15:00
采购单位:新疆生产建设兵团第三师总医院五十一团分院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

迈瑞血液分析BC6100和迈瑞血液分析BC5600、迈瑞生化分析仪BS2000m维保校准及性能验证
核心参数要求:商品类目: 医疗设备维修和保养服务; 描述:对迈瑞血液分析BC6100和迈瑞血液分析BC5600、迈瑞生化分析仪BS2000m进行维保校准及性能验证。;一、 性能验证(迈瑞血液分析BC6100一台、迈瑞生化分析仪BS2000m一台)至少满足以下六个方向:性能验证;参数:准确度验证;参数:通过对比实验室内测得的结果与已知标准或参考方法的结果,来评估检测系统的准确度。;参数:精密度验证;参数:包括重复性(同一个样本多次测量的结果一致性)和中间精密度(不同时间、不同操作者、不同设备等条件下的结果一致性)。;参数:线性验证;参数:确认检测系统在一定的浓度范围内,测量结果与样本中分析物的实际浓度成线性关系。;参数:检测限验证和定量限验证;参数:是能够可靠检测到的最低浓度,而LOQ是能够准确和精确测量的最低浓度。;参数:干扰试验;参数:评估不同潜在干扰物质对检测结果的影响。;参数:可比性验证;参数:当方法、仪器或试剂更换时,确保新系统与旧系统的结果具有可比性。;参数:二、仪器校准;参数:对迈瑞血液分析BC6100和迈瑞血液分析BC5600进行仪器校准,;参数:三、仪器维修;参数:对迈瑞血液分析BC6100进行维护保养,对迈瑞血液分析BC5600进行维修并更换废液池。;参数:四、具体操作包含;制定验证计划:明确验证的目的、方法、接受标准、所需样本和参考物质等。;执行验证实验:按照预先设定的程序进行实验操作。;-数据分析:对实验数据进行统计分析,包括计算均值、标准差、变异系数等。;-结果评价:将实验结果与预设的性能标准进行比较,评估是否满足要求。;-问题解决:若性能不符合要求,需找出原因并采取措施进行纠正。;-文档记录:详细记录验证过程和结果,以备查证和持续监控。;参数:性能验证是质量控制的重要组成部分,对于确保检验结果的质量至关重要。在中国,临床实验室的检测系统性能验证应遵循国家相关法规和标准,必须满足《医疗机构临床实验室管理办法》、《医学实验室质量和能力认可准则》等。;参数:五、其他;参数:仪器维修保养和性能验证所需的试剂耗材及工程师差旅食宿等所需费用均由投标公司自理;一、 性能验证(迈瑞血液分析BC6100一台、迈瑞生化分析仪BS2000m一台)至少满足以下六个方向:性能验证;参数:准确度验证;参数:通过对比实验室内测得的结果与已知标准或参考方法的结果,来评估检测系统的准确度。;参数:精密度验证;参数:包括重复性(同一个样本多次测量的结果一致性)和中间精密度(不同时间、不同操作者、不同设备等条件下的结果一致性)。;参数:线性验证;参数:确认检测系统在一定的浓度范围内,测量结果与样本中分析物的实际浓度成线性关系。;参数:检测限验证和定量限验证;参数:是能够可靠检测到的最低浓度,而LOQ是能够准确和精确测量的最低浓度。;参数:干扰试验;参数:评估不同潜在干扰物质对检测结果的影响。;参数:可比性验证;参数:当方法、仪器或试剂更换时,确保新系统与旧系统的结果具有可比性。;参数:二、仪器校准;参数:对迈瑞血液分析BC6100和迈瑞血液分析BC5600进行仪器校准,;参数:三、仪器维修;参数:对迈瑞血液分析BC6100进行维护保养,对迈瑞血液分析BC5600进行维修并更换废液池。;参数:四、具体操作包含;制定验证计划:明确验证的目的、方法、接受标准、所需样本和参考物质等。;执行验证实验:按照预先设定的程序进行实验操作。;-数据分析:对实验数据进行统计分析,包括计算均值、标准差、变异系数等。;-结果评价:将实验结果与预设的性能标准进行比较,评估是否满足要求。;-问题解决:若性能不符合要求,需找出原因并采取措施进行纠正。;-文档记录:详细记录验证过程和结果,以备查证和持续监控。;参数:性能验证是质量控制的重要组成部分,对于确保检验结果的质量至关重要。在中国,临床实验室的检测系统性能验证应遵循国家相关法规和标准,必须满足《医疗机构临床实验室管理办法》、《医学实验室质量和能力认可准则》等。;参数:五、其他;参数:仪器维修保养和性能验证所需的试剂耗材及工程师差旅食宿等所需费用均由投标公司自理;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1项
20000.00
-

买家留言:-

附件:检验设备维保校准及性能验证项目(响应文件明细).docx
响应附件要求:首先感谢各位供应商参与投标,请按照采购需求附件中所要求的四项内容,据实提供。如有任意一项内容资料未提供,则按照废标处 理,缺一不可。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 图木舒克市 兵团五十一团 五十一团医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

供应商需提交的响应文件明细(新疆生产建设兵团第三师五十一团医院2025年第173批次采购检验设备维保校准及性能验证项目)一、提供报价函报价函新疆生产建设兵团第三师五十一团医院:我方已获悉新疆生产建设兵团第三师五十一团医院2025年第173批次采购检验设备维保校准及性能验证项目的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的在线询价。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的产品,报价总价为元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受按照平台相关规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照在线询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):年月日二、提供诚信声明诚信声明项目名称:新疆生产建设兵团第三师五十一团医院2025年第173批次采购检验设备维保校准及性能验证项目致:新疆生产建设兵团第三师五十一团医院(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日---------------------------------------------------------------------------三、提供法定代表人证明及身份证件法定代表人证明致:新疆生产建设兵团第三师五十一团医院(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、提供营业执照供应商名称(公章)年月日