上海风冷式油冷机修复 风冷式油冷机招标公告(上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司2025)



询价单号
KW2510XJ000263748
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-16T09:00
报价截至时间
2025-10-16T09:00

采购商名称:上海科德轧辊表面处理有限公司武汉分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

S010901000523KW250924000001000001

风冷式油冷机

风冷式油冷机_WLYTFG_100/55_Y_B1G_无

1.0

set

2025-11-28

到货地点:科德武汉2250热轧中心行备注:2250-2510-1 C5280551*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、 提供企业营业执照,及相关资质证明材料资料, 2、根据宝武专业化整合要求,在宝武重工体系内具备相关业绩。 3、中国宝武集团项目未列入禁入名单。

附件下载

2250-2510-1油冷机.doc

单元/中心2250热轧中心产线2250连轧机物料代码C5280551计划编号 2250-2510-1 品名风冷式油冷机规格:WLYTFG_100/55_Y_B1GWLYTFG-100/55-Y-B1G 制冷量17KW,功率3.05KW修复部位压缩机、冷凝器、蒸发器1、备件使用工况条件油冷机运行时报警(E02),流量开关,压缩机压差开关都短接后,运行时还是报警。2、技术指标(参数)要求保证油冷机正常运行,制冷量17KW,功率7.5KW。主要修复工序及工艺1、测量检查压缩机是否损坏,如压缩机无修复价值,更换新品;2、检查各管路是否老化、堵塞或泄露点,并对其修复;3、对散热片,过滤网进行清洗,保证通风顺畅,散热正常;4、对冷凝器、蒸发器等冷媒零件进行查漏疏通;5、所更换零件必须做压力测试,无泄露,能够满足油冷机正常运行。四、过程检查及确认要求修复完成后,由委托方出具修复检测报告。五、检验及验收关键指标按油冷机制冷量执行六、质量保证乙方承诺修复完工件正常使用寿命12月,在使用寿命期内内,乙方对产品质量实行三包。七、其它事项其他未尽事项,双方协商确定。