水压机调节板 水压机招标公告(鞍钢重型机械有限责任公司2025)
鞍钢重机锻造厂DBB25092511C912Z0水压机调节板等采购公告
鞍钢重机锻造厂DBB25092511C912Z0水压机调节板等采购公告
1.
采购
条件
本采购项目鞍钢重机锻造厂DBB25092511C912Z0水压机调节板等(AGZJGSHGXHD251013241748)采购人为鞍钢重型机械有限责任公司采购中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:鞍钢重机锻造厂DBB25092511C912Z0水压机调节板等
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供营业执照扫描件、证书税务登记证扫描件(三证合一的除外)、组织机构代码证扫描件(三证合一的除外),提供2023年以后同类产品与钢铁企业或冶金制造企业的合同和对应发票的原件扫描件,非法人代表投标的需要提供投标代理人授权委托书。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年10月13日11时00分至2025年10月21日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年10月21日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢重型机械有限责任公司采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区建国东路40甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
宋南南
联系人:
冯勤园
电话:
15841216621
电话:
6736661
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn
9.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
无
2025年10月13日
公章Epoint
附件:
委托方案.pdf
物料清单附件.pdf
DBB25092511C912Z0水压机调节板等一、制定采购方案的依据根据鞍钢重型机械有限责任公司锻造厂备件需求计划。二、采购情况:采购DBB25092511C912Z0水压机调节板等,12/13要求工期合同签订后30天,交货地点为鞍山。技术质量要求:部分备件型号仅供参考,投标方需要到现场参照实物制作,所供产品需要满足锻造设备(8000T水压机)使用条件,要求投标方具有便捷的运维条件和能力,以便确保所供设备长期稳定运行。接到通知后能在24小时内赶到买方生产现场及时售后服务、处理异议等相关工作。三、采购方式公开询比,资格后审,保供家数1家。四、厂家选择要求:1、不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标,投标人必须具有合法的生产经营资质资格,具备一般纳税人资格,提供营业执照扫描件、证书税务登记证扫描件(三证合一的除外)、组织机构代码证扫描件(三证合一的除外),注册资金不低于500万元(人民币),提供2023年以后同类产品与钢铁企业或冶金制造企业的合同和对应发票的原件扫描件,非法人代表投标的需要提供投标代理人授权委托书。2、不接受联合体投标。3、投标方要求生产型或流通型企业。4、禁止鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5、同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。6、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。7、投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。8、投标方信誉良好,无违法经营行为和不正当竞争行为。9、付款与结算方式:无预付款,经买受人库房验收质量合格入账6个月后付电子承兑,买方不负责贴息。10、工期和付款不可偏离。五、评标方法和评标原则:评标方法:最低价评标法,组合标。评标原则:按鞍钢集团相关文件执行。六、合同履约保证金:不收。鞍钢重机公司锻造厂物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2746251水压机调节板8000T一级比例N661(型号仅供参考需参照实物)8000T水压机1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年2C2746252水压机调节板8000T二级比例N651(型号仅供参考需参照实物)8000T水压机1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年3C2746253水压机调节板8000T回程缸N672(型号仅供参考需参照实物)8000T水压机1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年4C2746254水压机调节板8000T工作台N682(型号仅供参考需参照实物)8000T水压机1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年5C2746255水压机调节板8000T压力转换N702(型号仅供参考需参照实物)8000T水压机1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年6C2746256水压机调节板8000T减压转换N711(型号仅供参考需参照实物)8000T水压机1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年7C2746257水压机调节板8000T一级压力N662(型号仅供参考需参照实物)8000T水压机1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年8C2746258水压机调节板8000T二级压力N652(型号仅供参考需参照实物)8000T水压机1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年9C2746259起重机调节板350T起重机制动350T-ZDQ-ZX(型号仅供参考需参照实物)350T起重机制动1.0鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年10C2746260起重机控制单元350T起重机制动350T-ZDQ-TS(型号仅供参考需参照实物)350T起重机制动1.0套鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年11C0229566交流接触器50.125T天车LC1-D30050.125T天车2.0台鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年12C0845230凸轮控制器10t操作机KT10-80J/110t操作机1.0个无鞍山合同签订后30天鞍钢重机公司锻造厂质保期1年